Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3169945

Novyi написал :
Если бы сам в руках держал перфоратор хоть какой-нибудь, 95% вопросов отпали бы сами-собой!

выберет ,купит-повесит на стенку.А через год-два выйдет что-нить другое,будет себя корить-куда спешил и прочее.Процесс бесконечен по сути.

Вурдалак написал :
Она гораздо более скромные нагрузки выдерживает

зато каждый день!

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Да это не Вурдалак, а Вампир какой-то, присосался с вопросами! Если бы сам в руках держал перфоратор хоть какой-нибудь, 95% вопросов отпали бы сами-собой!

sano написал :
жену так не выбирают, как перф

Ну так жена стены не дырявит Она гораздо более скромные нагрузки выдерживает

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

sano написал :
жену так не выбирают, как перф

Вурдалак написал :
Подскажите, пожалуйста, какой из сетевых перфораторов HILTI массой до 5 кг является, так сказать, самым титулованным? Наверняка есть некие конкурсы, на которых производители электроинструментов меряются сами знаете чем Хотелось бы знать, какой из красненьких агрегатов лидирует по числу наград на таких конкурсах.

Наверное на стену повесят.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

жену так не выбирают, как перф

Homemaster написал :
У меня их уже было, кроме Hilti с бессовестным ценником за ненужный мне сервис Да и не шесть их, горизонталок с быстросменом, а несколько больше...

Вас не затруднит поделиться своими впечатлениями о каждом из них? Ну или хотя бы назовите, пожалуйста, тройку лидеров и тройку аутсайдеров.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Аникей написал :
Должен быть поворотным, судя по поз.12 Реверсин свич.

Щеточный

Вурдалак написал :
один человек купит HILTI ТЕ 2-M,
второй - Bosch GBH 2-28 DFV,
третий - Makita HR2470FT,
четвёртый - DeWALT D 25124 K,
пятый - Metabo KHE 2851,
шестой - Metabo UHE 28 Plus.
Итого шесть горизонтальных перфораторов с быстрозажимным патроном в комплекте

У меня их уже было, кроме Hilti с бессовестным ценником за ненужный мне сервис Да и не шесть их, горизонталок с быстросменом, а несколько больше...

Vadim63 написал :
И будете вы ему завидовать, ибо трехрежимник по универсальней.

Уж не говоря про силу удара и соотв. несколько разнящийся класс.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
обычный.

Щёточный. У них лет 20 перфы с щёточным реверсом. Кресс и тот вроде позже сделал.

in my humble opinion

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

seacat написал :
Узел 6 (Brush holder) не поворотный получается?

Должен быть поворотным, судя по поз.12 Реверсин свич.

Левша1 написал :
обычный.

Узел 6 (Brush holder) не поворотный получается?

Вурдалак написал :
У Bosch GBH 2-28 DFV "щёточный" реверс, а у HILTI ТЕ 2-M какой?

обычный.

Такой же, только управление не сбоку, а сверху на корпусе.

Уважаемые форумчане. Ещё один важный момент меня заинтересовал. Расскажите, пожалуйста, о преимуществах и недостатках электронного реверса и реверса с помощью поворота щёток. У "щёточный" реверс, а у какой?

Вурдалак написал :
Имеете в виду скидку, предоставляемую покупателю-представителю юридического лица, которая, надо полагать, выше скидки для физического лица? А как быть в таком случае с талоном на гарантийное обслуживание?

Так если покупатель не заявит в Хилти о пропаже - ничего страшного . Гарантия будет действовать как положено ( если Вы не из Красноярска ) .

Аникей написал :
Ну, дрель понятно, а это зачем на монтаже

это просто к слову о характере его жены . Инструмент покупать не нуно ,а например ногти наращивать очень необходимо .

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Микаэл написал :
Видеорегистратор ваще чуть до развода не довел .

Ну, дрель понятно, а это зачем на монтаже?

бегрол написал :
Попросите кого-нибудь приобрести со скидкой - на оснастку деньги останутся .

Имеете в виду скидку, предоставляемую покупателю-представителю юридического лица, которая, надо полагать, выше скидки для физического лица? А как быть в таком случае с талоном на гарантийное обслуживание?

Ves написал :
Остаётся, струмент

Да,да ,да Хорошо хоть у меня жена понятливая . А то у друга с этим проблемы ,купил дрельку на монтажи .Жена скандал : обходился ведь только перфиком .
Видеорегистратор ваще чуть до развода не довел .

Микаэл написал :
Да и надоедает инструмент .Хочется раз в год что то новое купить .

Всё правильно. Если джинсы и ботинки (кроссовки) настоящие, то и покупать их каждый год не стОит. Остаётся, струмент.

Feelgood!

Вурдалак написал :
И совсем идеальный вариант, если среди шести товарищей каждый купит инструмент, отличный от другого

Я бы мог для себя любимого все разом купить , но меня первый и второй бренд вполне вдовлетворяют . Да и надоедает инструмент .Хочется раз в год что то новое купить .

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Вурдалак написал :
Чуть не забыл. Как добиться максимально точного бурения? А то если отверстие получается на расстоянии 2-3 миллиметров от запланированного места, нехорошо.

Опытом, только опытом, тут компьютерная переписка не поможет...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Вурдалак написал :
Итого шесть горизонтальных перфораторов с быстрозажимным патроном в комплекте. Далее обмен впечатлениями, обмен инструментами, а в итоге получится неплохое исследование "горизонтального" сегмента рынка перфораторов. Но это, конечно, несбыточная мечта.

Если только сами не купите друзьям сеи девайсы прибавив к Дуссовскому бюджету немножко...

Вурдалак написал :
По итогам экспертных совещаний из четырёх позиций первоначального списка остаётся первая - HILTI ТЕ 2-M. Всем спасибо. Я не прощаюсь. Мне тут нравится

Попросите кого-нибудь приобрести со скидкой - на оснастку деньги останутся .

Чуть не забыл. Как добиться максимально точного бурения? А то если отверстие получается на расстоянии 2-3 миллиметров от запланированного места, нехорошо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Вурдалак написал :
А кому-нибудь из друзей буду советовать купить Bosch GBH 2-28 DFV.

И будете вы ему завидовать, ибо трехрежимник по универсальней. Мало ли при ремонте надо будет что то срубить на чистом ударе.

Котопёс написал :
А не побьют Вас те кто купит, скажем Метабо ради

Попр'ошу понять и пр'остить
Кстати, а что такого плохого в инструменте, от названия которого образовано слово метаболизм?

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Вурдалак написал :
из друзей буду советовать купить Bosch GBH 2-28 DFV. Вот как раз и сравним агрегаты. Кстати, подскажите, пожалуйста, в каких магазинах лучше его приобретать?

Всеинструменты ИМХО вне конкуренции.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

А не побьют Вас те кто купит, скажем Метабо ради

Вурдалак написал :
обмен впечатлениями, обмен инструментами

И совсем идеальный вариант, если среди шести товарищей каждый купит инструмент, отличный от другого. То есть один человек купит ,
второй - ,
третий - ,
четвёртый - ,
пятый - ,
шестой - .
Итого шесть горизонтальных перфораторов с быстрозажимным патроном в комплекте. Далее обмен впечатлениями, обмен инструментами, а в итоге получится неплохое исследование "горизонтального" сегмента рынка перфораторов. Но это, конечно, несбыточная мечта.