Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3151704

День добрый. Нужна помощь.
имею ванную комнату. 13й этаж/25 этажного дома. Этаж, как я понимаю, крайний с точки зрения водоснабжения. Фотографии интересующих углов комнаты до перепланировки.

На рисунке ниже план ванны после перепланировки. Заранее извиняюсь за несовременный тип плана. Если нужны доп размеры - сообщу.

Правый верхний угол - душевая кабина.
Правый нижний - ванная.
Канализационная труба - за унитазом.
Внизу сделан ремонт и опускать тройник канализации вниз возможности нет.
Вопросы:
1) реально ли сделать в этой комнате душ в строительном исполнении одновременно с ванной?
Дальше вопросы если это реально
2) для душа в строительном исполненни собираюсь использовать трапы HL Но пока не определился с моделью. Будет ли вонять из пристенного трапа такого типа если чистить его раз в месяц? Если будет то какой ставить чтобы не воняло?
3) на сколько поднимать уровень пола в зоне душа для организации нормального слива и установки трапа (размеры и высота на фо?
4) в случае строительства душа, как организовать канализацию из ванной: не знаю на сколько надо будет поднимать уровень пола в ванной, как проложить трубы: в стене/в полу/по краю душа со стороны комнаты.
5) домовой сантехник говорит что напор воды в доме слабый и не нужен обратный клапан и редуктор. так ли это?

zw78rus написал :
реально ли сделать в этой комнате душ в строительном исполнении одновременно с ванной?

Реально ,но линии слива лучше разделить ,не делать тройники -последовательно ,а соединять тройником 110+50+110 около стояка .

zw78rus написал :
на сколько поднимать уровень пола в зоне душа для организации нормального слива и установки трапа (размеры и высота на фо?

Делайте исходя 30 мм на 1000 мм длинны. Получите уровень трапа ,от него и "пляшите"

@fev.santeh Инста

На самом деле у меня главный вопрос как организовать слив из ванной... Намертво зашивать трубы в бетон пола душа боюсь.