Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386
#4183147

Зацепил я вас Сразу начали разьяснять теорию двс наезднику?

Vladimir_Vas написал :
Это не распредвалы моторов Хонды.

Естественно, у меня нет мотора от Хонды и я не могу вам предоставить более подробную инфу.. я лишь цепляю ее из нета и несу при этом ответственность не больше и не меньше чем вы. Собственно как и вы, без достойных аргументов, можете только навалить кирпичей на конструкторов двс Калины.

Источники "вранья"


Vladimir_Vas написал :
Еще смешнее, что после 100000 км пробега регулировал я только впускные клапана. А выпускные - только проверил - регулировать было нечего.
Кто ездит только на ГАЗе-ВАЗе - для него это - фантастика!

Да ладно ))))))) Я же говорю - смешно!
У меня ТАЗ, двс 11194 пробег мотора почти 200т., это кстати далеко не рекорд для него, замечу - без капиталки. Масло лью в мотор то, что куплю в Ашане.

Следующие "кирпичи" против гидротолкателей, прошу потрудиться сопровождать картинками изношенных распредвалов от ВАЗовского двс 11194, ну или от двс 21126.

Kiria написал :
А вообще-то неплохо бы создать тему: "Наконец-то продал Калину-универсал"!!!
Вам не кажется, господа?

Создайте! Я сейчас буду продавать и покупать новую
"Кретинизм" правда??? Или как вы там чуть выше выразились - старческий консерватизм?
За пять лет проехать на авто 200т км, при продаже потерять 100т. р., офигеть какая сумма!!!! Во сколько мне обошелся 1 км пробега? На Хонде это будет точно дешевле!!!
Двумя словами - перед вами идиот не умеющий считать деньги?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Kiria написал :
А вообще-то неплохо бы создать тему: "Наконец-то продал Калину-универсал"!!!

можно! Найти 500 т рублей лишних- и сходу тему создам!!
А пока калина пашет.Вчера за 105 км привёз душевую кабинку.При этом что то случилось со встроенной с завода музыкой! Не регулируется ни один параметр и не выключается, зараза.Дома выдрал её со штатного места чтобы АБ не разрядилась. Жена до этого немного бампер помяла,брызговик сорвала( на моих глазах, мля! И жива осталась ), ..Жизнь продолжается

Кин-дза-дза..., там почти все..., про НАС.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Что-то со штанами не вкурил. Поясните бестолковому.

Vladimir_Vas,
"Малиновые штаны"..., не жмут?

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

А вообще-то неплохо бы создать тему: "Наконец-то продал Калину-универсал"!!!
Вам не кажется, господа?

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Применение роликовых толкателей на оборотистых двигателях ограничивается требованием применения специальных профилей распредвалов (с ненулевой производной), так называемых "безударных". Они несколько дороже в производстве но не это самое плохое. За счёт своего спецпрофиля (чтобы был минимум ударных нагрузок на ролики) форма кулачков распредвала становится неоптимальной для управления подъемом клапанов. Это требует дополнительных конструкторских усилий для оптимизации всей работы ГРМ. А это всё упирается в деньги.
Теперь об оборотах. Ролик, подшипник или втулка и толкатель весят, относительно, немало. Поэтому, для уверенной работы на приличных оборотах требуется повышать жесткость пружин. Возникает замкнутый круг(не буду расписывать какой). Просчитали(годах в пятидесятых) что применение роликовых опор(а первые применялись ещё на Фармане)
в ГРМ экономически выгодно до 3-5 тысяч оборотов. В остальных случаях это сознательно проигрышное конструкторское решение применяемое по принципу выбора минимального зла а не от хорошей жизни. Хотя может быть и продуманным решением(например для резкого повышения межремонтного ресурса узла в дизеле-миллионнике). Собственно, как и в случае с гидриками.

UV написал :
Vladimir_Vas, смешно, ей-богу смешно.

Понятно, кто всю жизнь прожил в трущебах - ему смешно слышать о теплых полах во всем доме.
Еще смешнее, что после 100000 км пробега регулировал я только впускные клапана. А выпускные - только проверил - регулировать было нечего.
Кто ездит только на ГАЗе-ВАЗе - для него это - фантастика!

Kiria написал :
внимательно прочитали про "роликовые толкатели клапанов" то выяснили-бы, что подобные конструкции реально применимы в мало и ,частично, в средне-оборотистых моторах к которым упомянутый двигатель(мах.5500 об/мин) и относился

Вообще то мотор К20А2 крутит до 8000 оборотов в минуту развивая на двух литрах объема 220 л.с. без наддува. В нем - ролики. Назвать такой мотор средне-оборотистым, язык не поворачивается.
Насчет рокеров - без них современному мотору трудно обойтись. Прямой привод от кулачка распредвала через стакан толкателя на шток клапана - как у мотора ВАЗ-2108 исключает адаптивное газораспределение с изменением высоты подъема клапанов от оборотов. На моем моторе MIVEC (Мицубиси ASX) именно такой привод клапанов. Есть только поворот распредвала относительно фазы коленвала в зависимости от оборотов. Этого мало. Моторы MIVEC лет на 10 моложе серии К у Хонды - но уступают им по всем параметрам. Кроме цены.

UV написал :
Но это не косяк Хонды! От Хонды разве можно такое ждать?! это лохи юзеры налили в мотор всяких Зиков.

Дилетанту даже соврать то трудно. Это не распредвалы моторов Хонды. Она уже 20 лет выпускает только моторы, где по несколько кулачков на клапан - система VTEC. Эти кулачки (2 или 3 - в зависимости от модификации VTEC) располагаются рядом.
Чтобы врать - надо немножко знаний иметь!

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

UV написал :
Когда в Москвиче, ГРМ был примерно так

Ну не в Москвиче, а в Опеле и ещё в большом количестве разных двигателей, в основном дизелей.
Это называется : -Слышал звон но не понял где он. И это ,действительно, смешно.
Только у подобного механизма выжима клапанов есть три существенных недостатка. И если бы Вы ,уважаемый UV, не смотрели "по-верхам" а внимательно прочитали про "роликовые толкатели клапанов" то выяснили-бы, что подобные конструкции реально применимы в мало и ,частично, в средне-оборотистых моторах к которым упомянутый двигатель(мах.5500 об/мин) и относился
Уж не хотел влезать в этот дурацкий диспут о Калине но не удержался.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Распредвалы с двс K20A

Но это не косяк Хонды! От Хонды разве можно такое ждать?! это лохи юзеры налили в мотор всяких Зиков.

Когда в Москвиче, ГРМ был примерно такой

Находились умные товарищи, которые проклинали такой подход конструктора.
А теперь это шик с регулировкой раз в 100000000000000000000!

Vladimir_Vas, смешно, ей-богу смешно.

Gorinich-CGC написал :
Вот потому гидрики скоро будут и на хонде и мицу.

Зачем? Клапана на моторах серии К регулируются раз в 100000 км пробега. Т.е. 2 раза за 10 лет и занимает эта процедура 1 час. Трудозатраты 2 часа на 10 лет - это смешно!

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Vladimir_Vas написал :
Мужики, демонстрировать свою дремучесть техническую - поискали бы другое место. Ведь пугалом выглядите!

Вы путаете "мягкое" с "теплым".
Вы сравниваете людей, которые разбираются и любят машины с... "наездниками".
Только вот дело в том, что процент "наездников" все выше и выше с каждым годом.
И это не плохо. Просто техника станется более доступна для обычных людей.
Вот стараясь угодить таким людям и придумываются гидрики.
А учитывая, что машины с каждым годом все сложнее и пичкаются разными системами - конструктора начинают думать и о качестве обслуживания. А тут главное - "чем меньше человеческий фактор - тем надежнее". Вот потому гидрики скоро будут и на хонде и мицу.
Увы - это не избежно с приходом автопроизводителей в нишу "массово".
Так что прежде чем "пукать" - подумайте о причинах и следствии.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Kiria написал :
А уж без АвтоВАЗа как нибудь обошлись-бы.

Опасные мысли.
Дать Вам аналогичную мысль от которой Вам станет страшно?
...
Все население страны не нужно.
Хватить незначительной доли для обслуживания "трубы".
Без остального населения "обошлись-бы".
Хочется оказаться в той части, что "обошлись бы"?

А про гидрики - для большинства владьцев авто - это благо.
Так же благо как АБС, усилитель руля, элетронная стабилизация и прочее, что вмешивается "в прямую связь авто и человека". Так как далеко не все владельцы могут быть в тесной связке "машина-человек".

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Kiria написал :
связано это с господдержкой завода с момента его создания и тепличными условиями его существования.

И Вы туда же...
Вы стояли рядом когда деньги выделяли?
Вы знаете всю цепочку выделения?
Коротко - деньги выделили. Их БЕСПЛАТНО получило одна организация. Потом через цепочку ВАЗ деньги получил ПОД ПРОЦЕНТЫ.
Не будьте наивны и не помогать тем кто историей про поддрежку отечественного просто ворует.

Мн-да..., печально..,

Как там Маша Тэтчер, вроде, говорила - "в России достаточно населения в 15-20-ть миллионов, для обслуживания нефтегазового..., "производства"..."
Вот он "Путь в Светлое будущее"...

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Как пример Камаз. Вот без грузовика страна не обошлась-бы. А уж без АвтоВАЗа как нибудь обошлись-бы.

UV написал :
Может быть, когда нибудь, придут к власти люди уже наигравшиеся в яхты и футбольные клубы с желанием делать страну, а не растаскивать ее.

Не придут. "Город солнца" был описан в 1602 году. Прошло 400 лет - написанное не наступило. И не наступит.
Очень в тему вчерашний анекдот:
"Не все в стране распиливают бюджет. Есть места, где от него скалывают прямо кусками. Так и называют прямо: "Сколково"!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Kiria написал :
А связано это с господдержкой завода с момента его создания и тепличными условиями его существования.

Считаю, что из-за воров и просто не чистых на руку людей, нельзя УБИВАТЬ города в которых живут люди! Потому как это будет уже настоящие преступление против своего народа. Откаты и взятки просто меркнут, становятся не заметными, на фоне гибели городов. Деньги по сравнению с средствами производства, обычные банковские бумажки, физически они мало отличаются от туалетной бумаги и ценность их всеволишь искусственно поддерживается. А средства производства у ВАЗа колоссальны, такие еще поискать! Их не утащишь за бугор и так просто не разворуешь. Может быть, когда нибудь, придут к власти люди уже наигравшиеся в яхты и футбольные клубы с желанием делать страну, а не растаскивать ее. И тогда......

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Пока довожу до ума пер.подвеску и рулевое. С кузовом , тормозами и задней подвеской уже разобрался. Потом двигатель-трансмиссия-салон.
Долго добивался автоподруливания без "ватности".Тряхнул стариной и сделал.

Kiria написал :
Никаких "Январей". Вебер плюс широкополостный вал плюс разрезная шестерня.
Кондей-это идея. Есть Субаровский.

Ну..,, если все "это" воплотите, думаю племянница Вас, как минимум, расцелует!!!

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Никаких "Январей". Вебер плюс широкополостный вал плюс разрезная шестерня.
Кондей-это идея. Есть Субаровский.

Kiria написал :
А в девятке - то шаёбочки.

"Они".., если распред "правильный" воткнуть..., да над "Январем" поиздеваться..., куда там той КиЕ..., кондей тоже не помешал бы...

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

А в девятке - то шаёбочки.

Kiria написал :
поскольку АвтоВАЗу не под силу не только обеспечить все свои сервисы квалифицированными механниками, но и создать нужное их количество в стране.

Бога ради...
Уже писал - у меня нету Калины! Кия есть! "механики" еще хуже! - только деньги вытрясти!!!, если разговор про официалов .

ЗЫ "Девятос" еще есть..., вместо Нивы использую..., работает!!!, иногда и там где Нива не работает....

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

UV написал :
Но не надо опускать гидрокомпенсаторы ниже плинтуса.
Как думаете установка гидриков оправдана?

Я же написал, что при той товарной нише,которую занимает Калина, применение гидрокомпенсаторов оправдано, поскольку АвтоВАЗу не под силу не только обеспечить все свои сервисы квалифицированными механниками, но и создать нужное их количество в стране. А связано это с господдержкой завода с момента его создания и тепличными условиями его существования. Кто был гендиректор? Каданников. С какого премьер-министра начался бешеный рост таможенных пошлин? С Каданникова. Благодаря кому в России автомобиль до сих пор роскошь а не средство передвижения?
-.........правильно,дети!
А Калина и разговоры о ней, это так, чтобы буковки на клавиатуре не забыть.
И, самое важное. Не принимайте близко к сердцу чужие мнения. Имейте своё и готовьтесь его отстаивать. Даже если оно(мнение) будет не в полной мере верно, но оно будет Ваше личное, и пусть гуляют все остальные мимо и лесом

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Директор написал :
"Калина - плохая, мягко говоря, Ваз, как производство - вооще отстой.."

Это уже правило хорошего тона

  • Отличная погода!
  • А вчера была не очень...
  • Таз = *****
  • Я бы сказал, очень много говнища

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Kiria, Vladimir_Vas, вы конечно пишите умные вещи!
Но не надо опускать гидрокомпенсаторы ниже плинтуса.
Применительно к двс моей Калины, ваши слова об экономии, полезности отсутствия гидриков, ИМХО, выглядят сильно глупо
Обьясню:
Головка двигателя мотора накрыта впускным коллектором, чтобы добраться до клапанов и отрегулировать зазоры придется очень хорошо потрудиться. Под капотом это выглядит так

Как думаете установка гидриков оправдана?

Машина прошла почти 200т. я ни разу не регулировал клапана. Может компенсаторы там и проваливаются и машина пережирает, но расход топлива 6.5\100 в Москвабаде, меня более чем устраивает.
Как думаете установка гидриков оправдана?

Радуйтесь дальше надежным моторам от Хонды, лелейте их и регулируйте клапана. Увлечения людей не вредящие обществу я уважаю

Но не надо всех призывать собирать марки)))))
Я обычный наездник, не спортсмен и не ценитель авто. И я очень рад, что человек однажды придумал гидрокомпенсаторы. Я не хочу разбирать пол машины чтобы регулировать клапана, я лучше на ней буду ездить.

....Давайте "пересядем" на Лифан...

Странно как то все в..., обсуждениях..., "Калина - плохая, мягко говоря, Ваз, как производство - вооще отстой.."
И об этом говорят люди, которые ездят на..., не совсем Калинах, и по всей видимости, могут повлиять на что то..., и в стране и на производстве...

Но - "Калина отстой" и все......