Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193
#4593205

egal_novice написал :
И на фф3 нет экобуста. Покрайней мере на тот момент у ОД в РФ не было.

Есть вот :
Просто торговля в раша наша идет через задницу, с этим двигателем поставляют только на кугу. Подобная история с мондео, дизель 2,2 л. 200 л.с. не купить официально а с ручкой вообще, зато в автосалонах украины и беларуси их валом,а в россии балдарис .

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Пока вы тут ругаетесь и выясняете кто из вас плохой. А на самом деле вы все хорошие!
ВАЗ херачит , обьемом 1.4 л. ))))

Так что направление, в которое вы повернули данную тему, актуально и интересно!

Профан2 написал :
имеет ли смысл купить в дорогу пару недорогих радиостанций?

Имеет, если не очень дорого и рации, РЕАЛЬНО, а не по инструкции, способны быть на связи хотябы на расстоянии трех км друг от друга.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Понятно, что написать "дебил" значительно проще чем разобраться с работой системы управления современных турбомоторов.
Вы бы писали о чём знаете .Например о матовых покрытиях (с зелёной патиной) дверец кухонной мебели(см. посты Vlad.Vas в других разделах форума). Может хоть там напишете что умное.

Kiria написал :
Зашевелился ,флудер воронежский. И высказывание себе подобного подтянул.
Крутись-крутись, это полезно коли привык свой понос по форумам разливать.
Только вот серьезно и по делу ничего толком не пишешь.
А как за яйца поймали, что мол "горбатого лепишь", так ,оказывается, о задержках при раскрутке турбинки вовсе и не говорил ничего.

Чудило с другой буквы - не позорь культурную столицу! Дебил!

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Зашевелился ,флудер воронежский. И высказывание себе подобного подтянул.
Крутись-крутись, это полезно коли привык свой понос по форумам разливать.
Только вот серьезно и по делу ничего толком не пишешь.
А как за яйца поймали, что мол "горбатого лепишь", так ,оказывается, о задержках при раскрутке турбинки вовсе и не говорил ничего.
А то, что словестный понос по всем разделам форума раскидал - так ведь не возбраняется. Вот только пахнет плохо!
Вот и приходится собирать ***** на лопату.
И, что радостно, я не одинок. В ОБЩЕМ разделе форума в теме "Чем обшивать стены каркасника" вышеупомянутому Vladimir Vas -чу было предложено :-" Не разводить словестный онанизм в каждой теме".
Видимо сей словоблуд достал многих.

Kiria написал :
Видно, что Vlad.Vas пишет о том чего сам не видел. И так сей господин флудит много где.
И зачем тогда с ним спорить? Он спорит о турбоямах

Сочиняете, как украинские журналисты. Я ни слова нигде не писал о турбояме. Я везде писал, что турбина мгновенно раскрутиться не может никакая. И еще никто против этого не поспорил. А Вам не хватает ума понять, что я пишу о "бузине" - Вы по прежнему пишите о "дядьке в Киеве".
Как правильно мне уже тут в одной из тем подсказали - с мировоззрением ПТУ-шника спорить бесполезно.
Vladimir_Vas,
что вы спорите с слесаремПТУшником.... понятия не имеющего о работе и существовании РЕДУКТОРА ДАВЛЕНИЯ!!!! таким девайсом оборудован самый убогий компрессор!!!

Цитата, пост 26:

Регистрация: 03.05.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 62

Kiria написал :
Это вредно для мотора. Понижение оборотов нагнетателя при условии сохранения давления наддува приводит к перегреву лопаток. То, что применяется в автоспорте не всегда полезно при обычной эксплуатации. Ресурс турбонагнетателя понижается в несколько раз. В пределе ресурс лопаток начинает измеряться часами. Обгорают, сволочи. И охлаждения перестаёт хватать. Но никаких "турбоям".
Просто об этом никто и нигде не пишет. Чисто спортивные мульки.

Вы знаете возможно вы и правы,но тут у парней совсем другая мотивация-я думаю им сам процесс работы над машиной интересен, ну и еще они ,скажем так небоятся дойти до предела( если что починят) зато узнают где предел (это как Конев Федор, вроде умирал с лодки снимали,а ща на воздушном шаре собраля лететь)

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

AndyMirror написал :
Потом продадут в соседнюю тему, недёшево.

Не понял Вас. Если не тяжело - поясните.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Kiria написал :
Ресурс турбонагнетателя понижается в несколько раз.

Потом продадут в соседнюю тему, недёшево.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Это вредно для мотора. Понижение оборотов нагнетателя при условии сохранения давления наддува приводит к перегреву лопаток. То, что применяется в автоспорте не всегда полезно при обычной эксплуатации. Ресурс турбонагнетателя понижается в несколько раз. В пределе ресурс лопаток начинает измеряться часами. Обгорают, сволочи. И охлаждения перестаёт хватать. Но никаких "турбоям".
Просто об этом никто и нигде не пишет. Чисто спортивные мульки.

Регистрация: 03.05.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 62

egal_novice написал :
"Давайте спорить о вкусе омаров с теми кто их ел. До хрипоты, до пены!" (с)
Вы поменьше читайте - а купите и поездите сами ;-) Ну или возьмите тест драйв.

Разумеется, на двигателе с одной турбиной присутствует то что можно было бы назвать турбоямой - но у современных двигателей, в частности Audi TFSI (уверен что так же как и у WV TSI) - с очень большой натяжкой это можно назвать турбоямой.

Так же очевидно что ДВС это не электродвигатель, у него не может быть с 0 км-ч масимальный момент, его, двигатель, надо крутнуть. Причем не имеет значения - с турбиной или без.
Сколько времени нужно чтобы раскрутить двигатель с 1000 оборотов (ХХ) до 1800 - точка, в которой момент становится максимальным(у турбо-двигателя)?
Прелесть турбины в том что момент остается максимальным и линейным вплоть до ~4000...4500 об/мин.

Но если эти сотые секунды Вас смущают - раскрутка двигателя от 800-1000 об-мин до 1800 об-мин - тогда берите би-турбо (низкая турбина + высокая турбина), 4...4.5 сек до сотни ;=)

дополню вас,у дизеля максимум уже на 1300-1400,просто у самого ауди турбодизель. У нас умельцы турбу на максимум выводят 900 об( для городской езды) правда спад 2500 начинается.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

egal_novice написал :
"Давайте спорить о вкусе омаров с теми кто их ел. До хрипоты, до пены!" (с)
Вы поменьше читайте - а купите и поездите сами ;-) Ну или возьмите тест драйв.

Данный господин(Vlad.Vas) многие вещи, о которых пытается писать на данном форуме, видел только в книжках. Вот и попадает пальцем в небо. Как пример(см. выше) его сообщение #1491 и ответ человека владеющего вопросом в сообщении #1496(всё в этой-же теме).
Видно, что Vlad.Vas пишет о том чего сам не видел. И так сей господин флудит много где.
И зачем тогда с ним спорить? Он спорит о турбоямах даже не зная что при резком нажатии на педаль газа современные быстродействующие системы управления резко обогащают смесь сводя эффект задержки раскрутки нагнетателя,практически, к нулю.
Не тратьте время на споры с данным деятелем. Это как кирпичи жевать - и тяжело и никакого кайфа.

serega2011 написал :
Так надо было брать 2.0 л атмосферник 150 л.с. или 1.6 л. экобуст.

"Обратно согласен!" (с) ... Умная мыслЯ приходит чуть попозже. И на фф3 нет экобуста. Покрайней мере на тот момент у ОД в РФ не было.

Vladimir_Vas написал :
Приехали! Почитайте темку выше: "турбо" и "сразу" вместе быть не могут. Это как быть ребенку папой и мамой одновременно - не бывает такого!

"Давайте спорить о вкусе омаров с теми кто их ел. До хрипоты, до пены!" (с)
Вы поменьше читайте - а купите и поездите сами ;-) Ну или возьмите тест драйв.

Разумеется, на двигателе с одной турбиной присутствует то что можно было бы назвать турбоямой - но у современных двигателей, в частности Audi TFSI (уверен что так же как и у WV TSI) - с очень большой натяжкой это можно назвать турбоямой.

Так же очевидно что ДВС это не электродвигатель, у него не может быть с 0 км-ч масимальный момент, его, двигатель, надо крутнуть. Причем не имеет значения - с турбиной или без.
Сколько времени нужно чтобы раскрутить двигатель с 1000 оборотов (ХХ) до 1800 - точка, в которой момент становится максимальным(у турбо-двигателя)?
Прелесть турбины в том что момент остается максимальным и линейным вплоть до ~4000...4500 об/мин.

Но если эти сотые секунды Вас смущают - раскрутка двигателя от 800-1000 об-мин до 1800 об-мин - тогда берите би-турбо (низкая турбина + высокая турбина), 4...4.5 сек до сотни ;=)

Профан2 написал :
имеет ли смысл купить в дорогу пару недорогих радиостанций?

Вся дорога в GSM-е. Телефона хватает. Если к Черному или Азовскому. Если на Белое или Баренцево - на Мурманском тракте много мест, где телефон не работает.

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

egal_novice написал :
Про опель - это было к 1.6 атмо. Купил я форда фф3 1.6 атмо. А мог бы и добавить и взять астру спорт турер турбо. Жалею щас что не напрягься и не взял астру.

Так надо было брать 2.0 л атмосферник 150 л.с. или 1.6 л. экобуст.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

в середине следующего месяца собираемся на двух машинах к морю. имеет ли смысл купить в дорогу пару недорогих радиостанций?

egal_novice написал :
сразу максимальный.

Приехали! Почитайте темку выше: "турбо" и "сразу" вместе быть не могут. Это как быть ребенку папой и мамой одновременно - не бывает такого!

Vladimir_Vas написал :
Нет. Это Вы не понимаете, о чем я пишу. Ну, это объяснить не попробовав трудно. Все пишут моща! Момент! Видимо, привыкли ездить на машинах, где его мало. А попробуйте поездить на машинах, где его слишком много.

A8 4.2FSI Quattro, A6 3.0 Quattro (BBJ), A6 3.2FSI Quattro, A6 2.0T - достаточно для "попробуйте" ?

Vladimir_Vas написал :
Где "тапка в пол" означает улет с трассы сразу. Тогда может быть поймете. А может - и нет.

Так Вы баранкой то не мотайте туда-сюда - и не улетите. Ну и на льду не стоит так делать. Даже на А8Q

Vladimir_Vas написал :
Говоря о запаздывании, я имею в виду буквально - задержку в 0,25-0,5 секунды на раскрутку турбомотора. При чем тут линейность момента и турбояма???
Я Вам по килограммы, а Вы мне про метры - конешно Вы так меня и не поймете.

Сядьте на А6 2.0Т (A6C6 170лыс/280Нм, А6С7 - 180лыс/320Нм) и проверьте какая там трубояма

Турбояма тут не причем. Линейность момента при том - что это лучше чем атмо в том что момент сразу максимальный.

serega2011 написал :

Сообщение от egal_novice
Турба это мега-кайф - я с 2.0Т на 1.6 атмо тошню ))) пожалел уже что не взял турбу опелевскую, типа сэкономил
А турбодизель вообще рвать должен в клочья - у него крутящий момент существенно выше чем у бензина при том же объеме.

Это чего за утверждения, типа у опеля дизиля лучшие что ли ?

Да не - имелось ввиду просто турбодизель, как таковой, в принципе, момент у него круче чем у бензы. :-)
Про опель - это было к 1.6 атмо. Купил я форда фф3 1.6 атмо. А мог бы и добавить и взять астру спорт турер турбо. Жалею щас что не напрягься и не взял астру.

Gorinich-CGC написал :
А вот компрессор кондиционер - значительная нагрузка. Ее заметно на машинах вплоть до 2-х литров.

На тупых машинах - заметно. На умных - мозги одновременно с включением муфты компрессора добавляют воздуха регулятором холостых - и ничего не заметно!

Gorinich-CGC написал :
Что же это за авто такое, что включение дальнего света (галоген 55+55=110 вт) просаживает ТАК двигатель, что он "проседает".
У меня, даже на 2104 такого не было. Включение света никак не влияло на мощность двигателя.
Тут простой расчет. Какая мощность в кВт двигателя и сколько потребление лампочек? Даже с учетом потери на преобразовании генератором в электричество - это хрен десятых процента мощности двигателя.

Авто 2-х литровое 160 л.с. На холостых в пробке - около 2 кВт. 110 Вт от 2 кВт составляет 5,5% - а не хрен десятых. Арифметику надо было в школе учить!

Регистрация: 03.05.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 62

UV написал :
На К1 не заметить вкл. кондиционера действительно было трудно!

На К2 я слышу вкл. кондиционера по щелчку реле, по рыку справа в области испарителя (происхождение не ястно, это что-то новое ) ну чтоб ВАЗоводы уж совсем не расслаблялись и помнили про вечно рычаще/воющую РКП
Двигателю же, по барабану! Ну если не считать поднятие оборотов ХХ до 900 и если стоишь под светофором, селектор АКП в положение Д, при этом на тормоз давишь лениво, то машина может дернуться вперед в момент вкл. компрессора и поднятия оборотов ХХ.

Катаюсь на служебной к2, ужо 35 тыков за 5 месяцев откатал,чтоб мкпп не выло заставил поменять заводскую жижу на шеловскую в коробке и тишина:-) ,тормозные стоковые колодки тож заменил на лукру и красота не свистят и тормозят. А вот при трогании быстром надо учитывать что клима отключиться не мгновенно,а чуть с опозданием, а то первое время дергался при трогании

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Gorinich-CGC написал :
Ее заметно на машинах вплоть до 2-х литров.

На К1 не заметить вкл. кондиционера действительно было трудно!

На К2 я слышу вкл. кондиционера по щелчку реле, по рыку справа в области испарителя (происхождение не ястно, это что-то новое ) ну чтоб ВАЗоводы уж совсем не расслаблялись и помнили про вечно рычаще/воющую РКП
Двигателю же, по барабану! Ну если не считать поднятие оборотов ХХ до 900 и если стоишь под светофором, селектор АКП в положение Д, при этом на тормоз давишь лениво, то машина может дернуться вперед в момент вкл. компрессора и поднятия оборотов ХХ.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Vladimir_Vas написал :
Даже если и отключат - сразу половину полушария, не меньше.

отключить возможно , а вот ИМХО, исказив эфемериды и альманах спутников можно сдвинуть определяемые координаты от реальных и на меньших чем полушарие площадях.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Vladimir_Vas написал :
В этом случае, включение вентилятора, или к примеру, дальнего света дает короткую просадку ... эта просадка однозначно заметна даже на моем двухлитровом моторе

Что же это за авто такое, что включение дальнего света (галоген 55+55=110 вт) просаживает ТАК двигатель, что он "проседает".
У меня, даже на 2104 такого не было. Включение света никак не влияло на мощность двигателя.
Тут простой расчет. Какая мощность в кВт двигателя и сколько потребление лампочек? Даже с учетом потери на преобразовании генератором в электричество - это хрен десятых процента мощности двигателя.
А вот компрессор кондиционер - значительная нагрузка. Ее заметно на машинах вплоть до 2-х литров.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

UV написал :
По дуроскопу и радио

UV написал :
Погуляли мы в тот день!

В многия мудрости многия печали.

UV написал :
Так что отключают амеры GPS! 100% отключают и когда захотят!

Никогда не замечал. Даже если и отключат - сразу половину полушария, не меньше. При этом все их высокоточное оружие можно выбрасывать на свалку.
Но в Вашем случае вероятнее всего было не отключение, а закрытое небо.
Я довольно долго использовал GPS-трекер на радиоуправляемых планерах при отработке термических потоков. Эти потоки наиболее зверские у грозового облака - просто ураганы. Так вот, под единичным грозовым облаком и в его толще есть места, куда сигнал GPS не проходит. Влага шикарно экранирует этот диапазон. Думаю, что в Вашем случае причиной пропадания сигнала была погода.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Vladimir_Vas написал :
Опять же - кто американцев пустит на нашу телебашню?

По дуроскопу и радио, идет ни чем не перекрытая пропаганда, что амеры имеют возможность сдвигать сетку координат и GPS начинает нас обманывать, при этом приводят живые примеры.

Я давно пользуюсь навигаторами и первая покупка приборчика была вовсе не для машины.....
Так вот, ни однократно замечал отключения!!!
Последний раз дело было в прошлом году, мы с супругой собирали грибочки в лесу. Как всегда лазали и особо не заботились об ориентации, в кармане туристический Garmin с отличной чувствительностью, он ни раз показывал свою работоспособность в лесу и с закрытым тяжелыми облаками небом. В приборчике куча пробитых старых и новых точек, погода отличная, в общем ни чего не предвещало проблем.
Собрались домой, вкл. навигатор, чет не работает. Перегружаю - нет спутников. Решил выйти на полянку где посветлей, нет спутников. С собой два телефона, те то же не видят ни чего, сети так же нет.....
Погуляли мы в тот день! Хорошо погуляли! Часа через четыре нафигатор заработал )))))

Так что отключают амеры GPS! 100% отключают и когда захотят!

johnlc написал :
будут на всех московских навигаторах

Пары киловатт хватит только в рамках МКАДа. За МКАДом уже будет работать. А внутри - нафиг навигатор - все одно - сплошные пробки?
К тому же пленочные антенны имеют лепесток диаграммы вверх, и по углу места меньше 20-30 градусов дают очень сильное затухание.
Опять же - кто американцев пустит на нашу телебашню?