Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#3166212

Основной инструмент-шурик. На фото их два. Стомер 12в и Фарлайн на 10,8. Закрутили сотни три 6*100 ,насверлили сотню отверстий в стропилах под шпильки , мелких шурупов вогнали наверно пару тыщ.
Рубанку лет 6. Когда брал продавец глядя на меня засомневался и начал отговаривать-он китайский-беру, у него ножи одноразовые-беру, у него приводной ремень пластиковый-беру.
На второй фото 4 летней давности он строгает брус на бане.
При том что народ упершись рогом в Бош и Макиту.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

middleman написал :
Торцовочная пила. По моему так.Но за 2 тыщи - не бывает таких даже в Москве. А покажите-ка чек
Вообще судя по рассказам у вас там жутко дешево все. Где закупаетесь, колитесь.
А пылесос то у вас - брендовый, как мне помнится. Тянет ли с рейсмусом в паре?

Торцовку покупал года два назад-стоила до смешного мало. Брал ..из любви к искуству.. Долго валялась в гараже. Начал обшивать-оказалось архиудобная штука.
Пылесос в паре с рейсмусом не пробовал-надо городить промежуточную емкость литров на двести .А это терять день. Проблема вылазит только если надо строгать и сильный ветер-стружку несет на клумбу. Если ветер небольшой, то проблемы нет. Строгаю в респираторе -ЗМ, который ктото с тутошних советовал-прекрасная вещь.

middleman написал :
а что это у вас за шест посреди дома торчит металлический вроде.

Труба с печи что на первом этаже , 120 мм.Надо будет прятать в силовой каркас.

Смирнофф написал :
Цена 2000 пара.Заменяют одного дурака-подсобника,даже больше.Тоже не представляю как без них.

А это че за штука? Что к чему крепит?

левша написал :
быстрозажимные струбцины хорошая вешь-без них разучился работать

Цена 2000 пара.Заменяют одного дурака-подсобника,даже больше.Тоже не представляю как без них.

middleman написал :
Толково придумано,только диаметр тоньше надо было сделать а то ей не удобно будет.

Может он сам? Эдакой волосистой, хвать и кружииииться.

Feelgood!

Алексейй, а что это у вас за шест посреди дома торчит металлический вроде.
Для стриптизу? Толково придумано,только диаметр тоньше надо было сделать а то ей не удобно будет.

Алексейй написал :
Отрезной от Калибра,дешевле не бывает, пилит.

Торцовочная пила. По моему так.Но за 2 тыщи - не бывает таких даже в Москве. А покажите-ка чек
Вообще судя по рассказам у вас там жутко дешево все. Где закупаетесь, колитесь.
А пылесос то у вас - брендовый, как мне помнится. Тянет ли с рейсмусом в паре?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Аникей написал :
Манилов — персонаж поэмы Н.В.Гоголя «Мертвые души».

Ошибка вышла -Обломов. Хотя суть одна-что Манилов, что Обломов.

Выше обшивка комнаты,абсолютно все пропущено через рейсмус.
Отрезной от Калибра,дешевле не бывает, пилит. Пылесос-это я ...от жира бесюсь... -неохота пыль глотать.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Алексейй написал :
Гончаров описал этого типа-Маниловым зоветься

Манилов — персонаж поэмы Н.В.Гоголя «Мертвые души».

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Спех написал :
Лобзик - где надо выпилить в листовом материале паз, врезку.

Недавно дошел до этого,когда делал оконый блок.

Спех написал :
болгарка с крупным обдирочным диском

Мне както удобнее резиновым диском с наждачкой ,который закрепляеться в дрели.

Спех написал :
От мощной ленточной 100мм

че то я в ленточной разочаровался.

Flier написал :
Если нет бюджета на этот список брендового то не покупать ничего и всё делать руками?

Точнее ничего не делать. Гончаров описал этого типа-Обломов зоветься.

prof написал :
Поэтому не вижу смысла в растрате 20 тыс р на откровенное г на п + тешить себя мыслью

А я купил кучу откровеного китая и построил ДОМ. В котором стоимость инструмента будет процентов пять.
Еще у меня есть китайский мотор,на котором я отдыхаю на речке когда мне надоедает строить дом.

Flier написал :
Если нет бюджета на этот список брендового то не покупать ничего и всё делать руками?Или купить на всю сумму что-то одно очень хорошее а всё остальное делать руками?

Вопрос содержал ровно то что он содержал.

Что касается руками - ну что же можно и руками. Я не настаиваю. Есть желание накупить желтого инструмента и в случае проигрыша в этой лотерее искать виноватого - ну так что его искать. Он всегда в зеркале отражается.

У меня уже был один китаец, выброшен. Сейчас для другого я деталь жду - привезут или нет не знаю. Больше играть в такие лотереи смысла не вижу. Поэтому не вижу смысла в растрате 20 тыс р на откровенное г на п + тешить себя мыслью что не руками и вдруг не сломается. Отдаешь свои и навсегда....

helmutivan написал :
yura155, Это не рейтинг,- это перечень..

Это перечень востребованности на данный момент!

yura155, Это не рейтинг,- это перечень..

prof написал :
И какой нормальный инструмент в таком количестве за эту сумму купишь?

Если нет бюджета на этот список брендового то не покупать ничего и всё делать руками?Или купить на всю сумму что-то одно очень хорошее а всё остальное делать руками?

Живу в частном доме мой рейтинг инструмента:
1.Инвертор SSVA-160-2
2.Болгарка круг 125 и 180
3.Ударный шуруповёрт Makita TD0101F
4.Бетономешалка 125л.
5.Дрель Интерскол Д-350ЭР
6.Дрель Интерскол ДУ-750ЭР
7.Дисковая пила Арсенал- ДП 2000
8.Эл.лобзик Фиолент
9.Фрезер Фиолент МФ3-1100Э
10.Перфоратор Makita 2470Т с сверлильным патроном
11.Рубанок Фиолент Р3-82
12.ПШМ Макita BO 3700

  1. Электроотвёртка интерскол и макита
    14 Шуруповёрт Ребир

Смотря с какими размерами работать. Доска до 40мм - очень радует парочка миниатюрных, но мощных пил -Mafell KSP-40 c гибкой шиной и KSS-300 в качестве торцовки. Рубанок 82мм - подравнивать, подгонять. Он же в столе - фуганок для брусков.
Лобзик - где надо выпилить в листовом материале паз, врезку. Сабельная пила - "мясницкий нож" для разделки б/у-шного дерева (с цементом и скрытыми гвоздями). Для б/у дерева также понадобится болгарка с крупным обдирочным диском (чтобы краской не забивался) и мультивибра (вибрирующий шпатель хорошо снимает с дерева остатки цемента, краски). Детектор металла Bosch. Лазерный уровень. Хорошие угольники, комбинированный угольник.
Рейсмус - да, хорошо бы. Он же - фуганок.
Шлифмашинки. Их много никогда не бывает. От мощной ленточной 100мм (76мм тоже нужна) до эксцентриковой 125 или 150мм. Мощная безударная дрель и ударный шуруповёрт Makita TD0101.
Фрезер. Фрезер кромочный, ламельный или присадочный.
Промышленный пылесос.

Все нужно )), всего - и побольше.. Но иногда чего-нибудь не хватает - еще доп пары рук, к примеру.

Дрель,наждак,тисы, а остальное из личных предпочтений.

при наличии циркулярки,торцовки и фрезера-лобзик валяется без дела.Нужен исключительно для радиусов. если брать не только электроинструмент-быстрозажимные струбцины хорошая вешь-без них разучился работать

Алексейй написал :
Четвертое-отрезной.

Это чего такое? Торцовка что ли?
Мой рейтинг из имеющегося:

  • шуруповерт
  • циркулярка с фирменными шинами. режу по шине если нужно повдоль.
  • рубанок
  • лобзик
  • болгарки
  • инвертор
  • бензокоса
    В порядке применимости по убыванию.
    Рейсмус было бы отлично, но не имею его пока что.

Я тут недавно детский игровой комплекс ваял - примерно первые три места так и выходят : рейсмус , циркулярка и шуруповёрт . Правда бюджет побольше , но суть та же .

Алексейй написал :
итого 20

И какой нормальный инструмент в таком количестве за эту сумму купишь?

Одно г на п китайское раскитайское. Тогда уж на первую строчку "горшок" для этого г_овна.

это смотря что во главу угла ставить а то мне вспомнился один знакомый у которого мастерская на 200-300 м^2 . Так там пара фрезерных , пара токарных , сверлильный , заточной , рейсмус и еще , не помню чего , понаставлено . и оборудование хоть и востановненное но промышленное. ( у него дом скромнее будет )

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Перфоратор... Мастерская столярная судя по всему. Тогда уж фуганок для начала. Имхо.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Первое -рейсмус.Чтобы можно было шершавую 25 и 50 привести в приличный вид.
Второе-дисковая циркулярка.Закрепленная на верстаке.Чтобы можно было доску порезать повдоль.
Третье -шуруповерт.
Четвертое-отрезной. К примеру от Калибра ,ценой в 2 тыщи-архиудобная весчь.
Эл.лобзики ,эл.рубанки и прочие плоскошлифовальные деруться за десятое место.
Бюджет-10 рейсмус, три на циркулярку, две на шуруповерт, две на отрезной.
Кидаем три на фрезер -итого 20.
Перфоратор пропустил-2 тыщи, тоже весчь нужная.