Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6173991

m.ix написал:
вот сейчас тариф есть за 190р 60Мбт

Это где такое?! Для Мск тарифы стартуют с отметки 360р (60Мбит/с).

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, откуда МТС тянет оптику в квартиру, из малоточного этажного щита в общем коридоре на 4 квартиры (дом 17-эт панель), или же из распредкоробки, которая установлена около лифта (эти коробки ставил кто-то из провайдеров, буря перекрытия и соединяя коробки водопроводной трубой)?

akm2000 написал:
Интересует такой вопросец...установлен роутер GPON МГТС -в комнате (делится и подключатся к моей линии ни с кем не хочу). Может ли сосед в другой комнате протянуть еще одну оптику чтоб были две не в чем независимые линии? (без делителей-разветвителей и прочей лабуды).

akm2000,

Если вы изучите технологию PON, то наличие роутера у соседа вас никак не будет смущать, ибо таких соседей, сидящих с вами на одной и той же линии, у вас как минимум целый дом.

Если вы думаете, что у вас выделенная оптика до провайдера, как это говорится в рекламе, вы, к сожалению, ошибаетесь.

PON (и GPON) это по сути "дерево" с пассивными разветвителями, вы - один из "листиков" на этом дереве.

Так что не переживайте

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

юра Т написал:
akm2000, хоть десять, любой каприз за ваши деньги

юра Т,
За деньги это понятно.
Вопрос в том что сказали установка бесплатно,вот и возник вопрос как это можно сделать если не подключатся к моей линии? В щитке на лестнице 4 подключения на 4 номера телефона. Сосед хочет сделать просто интернет без городского номера телефона.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

akm2000, хоть десять, любой каприз за ваши деньги

Интересует такой вопросец...установлен роутер GPON МГТС -в комнате (делится и подключатся к моей линии ни с кем не хочу). Может ли сосед в другой комнате протянуть еще одну оптику чтоб были две не в чем независимые линии? (без делителей-разветвителей и прочей лабуды).

мне очень надо зайти в настройки роутера , раньше спокойно мог зайти по логину и паролю по каторому сотрудники заходят мгтс , щас что не пускает кто знает

Вот ещё про GPON

Договор, это нужно несколько раз проходить тест люшера.

Называется прочти серое на сером.

у меня 450р за 40 мегабит

Меня бы устроило бы 300р за 30Мбт

когда подключался было 70Мбт за 400р
потом подняли нет не скорость а цену
вот сейчас тариф есть за 190р 60Мбт перейти не могу и ни кто не может из уже подключенных пользователей.
ещё есть такое, как интернет есть, а телефона нет, цена за тариф будет выше.
в любом тарифе навязывается проводной телефон.

каких либо бонусов для пользователей GPON нет и не было.
ранее был СТРИМ, были бонусы и подарки, цена была одна а вот скорость часто повышалась.
тут на GPON уже какой год, тариф один и цена одна, и ни чего такого нет что ранее было при стриме-комстар.

так что подключаемые абоненты держаться за счёт тех кто ранее подключился.
у подключённых цена тарифа выше.

Детализация у GPON ни какой толковой нету.
Сколько чего куда и за что.
Нужно использовать акробат, без него ни чего не посмотришь.
При печати документа 1 ли 2 листа реклама на печать выводится.
На почту присылаются плакаты рекламные по сравнению с текстом.

Так что всё из мелочей складывается.
На счёт можешь мульён положить а МТС_МГТС на тебя потом положит.
В банкомёт положил 200р на телефонном узле, а нужно 250.
Хотел обратно взять, а вот хер тебе на масло.
Предупреждений ни где не было что банкомёт не принимает 50р, я сувал и так и эдак и другие полтинники.
Что бы взять, нужно потратить на дорогу 300р минимум и 3-4 часа на дорогу и разборки.

в МТС салонах за оплату GPON не принимают наличные деньги в выходные и после 17-19 часов.

Фотографирую то что ремонтирую.

Поставляют они тырнет нормально
А детально всё печально

Исправлять и не думают.
Сменить тариф смог через обращение в связьнадзор.
Личный кабинет, на него уже слёз больше нет.
С детальным денежным отчётом, беда.
Могут начислить сумму с потолка.
Фотосервер тупо закрыли после того как МТС у комстара выкупили, все мои 50000 фоток за 10 лет просто исчезли.
Вот такой жирный МТС

Фотографирую то что ремонтирую.

Сосед согласился дать свой пароль от wi-fi на время отпуска. Подсоединяюсь - соединение есть, а интернета нет. Захожу в панель управления: ничего интересного не нашел кроме сообщения про "DNS server failed". Дистанционно перегружаю модем Saegem (как-то так) - не помогает. Пишу IP яндекс - все равно не соединяет.

С чем может быть связано ? Деньги на счету есть. Сигнал примерно 4 палки из 5 на телефоне.

PS Соседа беспокоить не хочу пока, но опасаюсь что окажется что "я тебе дал пароль, а ты мне сломал".

Воспользуюсь платной помощью/консультацией.
Суть проблемы. Вчера поменяли в доме и в квартире оборудование GPON от МГТС.
Скорость интернета по speedtest увеличилась, все хорошо. Но торренты качает теперь в разы хуже. Поддержка МГТС отморозилась. При этом ничего со своей стороны не менял, ни технику, ни софт.
Статический IP я покупал для вебкамеры в детской.

1)Можно ли подключить 4 декодера DN300? (т.к. Официальный сайт МГТС. «Мультирум» – это услуга, которая позволяет подключить цифровое телевидение на второй и третий телевизор в вашей квартире.)

2) Можно ли их будет подключить через свитч? (схема подключения "Sercomm rv6688 Lan4-> Switch-> 4 витых пар по 8 жил-> 4 декодера dn300)

Alexandre, можно, но этим Вы, скорее всего, аннулируете гарантию на комплект "ONU+БП". Проще подобрать (к примеру, среди неисправных БП) коннектор нужного диаметра. Выходное напряжение вновь подключаемого БП должно соответствовать штатному, а ток должен быть не ниже указанного на оригинальном БП.

Можно вилку на 220 от ОНТ модема отрезать и поставить блок питания на ДИН рейку и от него запитаться?
Сколько вольт и ампер должен давать блок?

tivers, Я так и думал, в принципе, они мало чем отличается от Аудио оптики, только проводов потоньше

vitalban, тяните - и оно разъединится. Затем оденьте защитные колпачки, если их нет то замотайте в пакет.

это соединение- как с ним лучше быть и разъединить/соединить- без Граблей

Подскажите, как обезопасить джек(оптика) при выемки из роутера Хайвэй, идёт ремонт. Роутер надобно снять. Джек в пакетик акуратно завернуть. Да и как я понял, он просто вытаскивается назад, не стал прилагать больших усилий, не расглядел, там может быть еще и защелка на соединении, точнее переходник под крышкой, оптика/оптика на плату.
такая ДЖЕПОВИНА

Уважаемые, может быть кто сталкивался с такой проблемой.
Квартира под охраной, в квартире стоит УО-3К Фобос, работает по телефонной линии (меди)
После того как дом (подъезд) окучили по программе GPON, а мы оставили себе медь ... заметили что сигнализация начала "глючить".
Причем довольно странно ... в неактивном состоянии, видимо самопроизвольно поскольку она контролирует напряжение в телефонной линии, отсылает на сервер запрос на постановку на охрану .... тот начинает с ней соединяться, а она естественно "молчит"
На пульте срабатывает "Ошибка постановки на охрану" и на всему моему семейству на мобильные номера звонят с пульта охраны
Очень напрягают звонки -- ночью, рано утром ...
Весь остальной функционал работает как штатно, без сбоев.

Антонка написал :
Здравствуйте! Живу в микрорайоне Северное Чертаново, на этаже появилась коробка от МГТС с оптикой. Полторы недели назад звонили из МГТС и ставили в известность о плановой замене ихнего хозяйства, с обозначением даты прихода для выполнения работ. С ними по телефону разговаривал не я, а мой брат. По телефону люди из МГТС ничего не сказали об установке роутера в квартире, сказали об установке какого-то дополнительного блока на телефон. В общем в указанную дату никто не пришел. У меня вопросы:

  1. Возможно ли воспользоваться услугой домашний интернет GPON заключив договор с МТС (а не с МГТС), а телефон оставить на старых медных проводах?
  2. В моей квартире идет ремонт, предусмотрен слаботочных щиток с подведенным питанием 220V и заложенной трубой. Могут ли монтажники отказать в установке роутера в слаботочных щит? Сославшись, например, на недостаточное охлаждение.
    Заранее спасибо!

Отвечу на свои же вопросы, т.к. вчера переключили на GPON от МГТС:

  1. Договор заключается с МГТС. Как сказал оператор - телефон можно оставить на старых медных проводах, единственное будут сложности при переноси телефона на оптику, оборудование нужно тащить к ним, удаленно это не настраивается. Решил полностью переключиться на оптику.
  2. Монтажники без претензий установили в слаботочный щит терминал. После нескольких часов работы в закрытом щитке - аппарат чуть теплый.

BV написал :

Антонка написал :
Возможно ли воспользоваться услугой домашний интернет GPON заключив договор с МТС (а не с МГТС), а телефон оставить на старых медных проводах?

Скорее нет, тк МТС и МГТС одно и то же.
См телефон единого контактного центра МТС и МГТС

Спасибо!

Антонка написал :
Возможно ли воспользоваться услугой домашний интернет GPON заключив договор с МТС (а не с МГТС), а телефон оставить на старых медных проводах?

Скорее нет, тк МТС и МГТС одно и то же.
См телефон единого контактного центра МТС и МГТС

zvezdopad написал :
ставить свои момеды в шкафах слаботочки на лестничных клетках.

момеды с вайфаем в железных щитах?

r.kurdyukoff написал :
Сейчас идет ремонт, хочу сразу заложить кабель от слаботочного щитка в квартире до этажного щита.

проще заложить гофру с протяжкой с плавными поворотами

Здравствуйте! Живу в микрорайоне Северное Чертаново, на этаже появилась коробка от МГТС с оптикой. Полторы недели назад звонили из МГТС и ставили в известность о плановой замене ихнего хозяйства, с обозначением даты прихода для выполнения работ. С ними по телефону разговаривал не я, а мой брат. По телефону люди из МГТС ничего не сказали об установке роутера в квартире, сказали об установке какого-то дополнительного блока на телефон. В общем в указанную дату никто не пришел. У меня вопросы:

  1. Возможно ли воспользоваться услугой домашний интернет GPON заключив договор с МТС (а не с МГТС), а телефон оставить на старых медных проводах?
  2. В моей квартире идет ремонт, предусмотрен слаботочных щиток с подведенным питанием 220V и заложенной трубой. Могут ли монтажники отказать в установке роутера в слаботочных щит? Сославшись, например, на недостаточное охлаждение.
    Заранее спасибо!

Вообще, МГТС в очередной раз повесил свою головную боль на потребителя. Затеяв замену меди на оптику за счёт потребителя, по устоявшейся в нашем совке привычке. Хотя должен был-бы ставить свои момеды в шкафах слаботочки на лестничных клетках. С клеммами под обычные медные провода для квартир. Тогда людям не пришлось-бы платить ни за лепестричество, потреблённое момедом и за сами момеды. Но...всё как всегда, а народ продолжает безмолвствовать.
Вот и у нас в подъезде расклеили красочные полакаты о начале прокладки оптики для GPONа. Я даже видел рабочего, протягивающего волокно через этажи. Хорошо хоть волюнтарестски не срезают старую телефонную медь.

Спасибо большое за информацию.

r.kurdyukoff написал :
Сейчас идет ремонт, хочу сразу заложить кабель от слаботочного щитка в квартире до этажного щита.

Аналогичная проблема. Когда у друга подключали ГПОН - пришел посмотреть, заодно попросил у монтажника немного кабеля. За небольшую денюжку получил ок. 20 м с насаженным при мне разъемом зеленого цвета.
Про кабель читал, что нужен одномодовый SC APC.

Здравствуйте, какой кабель используется для подключения GPON ? одномод, многомод 50 или 62.5? Сейчас идет ремонт, хочу сразу заложить кабель от слаботочного щитка в квартире до этажного щита. И какие разъемы используются для подключения к ONT модему может сразу заложить готовые патчи?

Medtech написал :
Спасибо вы уже помогли.

Рад. Я старался.

Medtech написал :
Сообщение от zvezdopad

65 Мбит/с 

Сообщение от zvezdopad

6 Мбайт. 

Вам что-то не нравится? Ничего не могу поделать - служба винды пишет о мегабитах, а торрент - о мегабайтах, я-то здесь при чём? Разумеется, что винда пишет о подключениее на указанной скорости. Но торрент-то - о реальной скорости скачивания в каждый момент времени? Мне и придумывать ничего не надо - всё измерено и подсчитано.

zvezdopad написал :
65 Мбит/с

zvezdopad написал :
6 Мбайт.

Спасибо вы уже помогли.