Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3434381

Alex-Alex написал :
че, че? )) дело не в том.

Дело действительно не в этом, а в том, что вы несколько дней умножали не вероятность неотказа (0,9), а вероятность отказа (0,1). И при этом называли всех, кто говорил, что это чушь, необразованными. Это осознали - уже хорошо.
Теперь дальше:

Alex-Alex написал :
Если у нас стоит 1 гидролок.... - он имеет 0,9 вся система (наша из 3-х приборов, с гидролоком) имеет = 0,9*0.9*0.9=0.729 два прибора 0.9*0.9=0.81

Это верно только для независимых событий. Так что если считать вероятность выхода из строя одного прибора - да, так. Но Нас интересует вероятность залить соседей. А в это случае все, что за гидролоком может привести к потопу с вероятностью 0,9*0,9*(1-0,9). То есть их разрушение станет фатальным только в случае выхода из строя гидролока.
Вот и получается 0,81 без гидролока против 0,081 с гидролоком

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

vovikz написал :
Это верно только для независимых событий.

-дальше можно продолжать =но это касается расчета вероятностей. сложно.
судя по этому:

vovikz написал :
Вот и получается 0,81 без гидролока против 0,081 с гидролоком

0.81 врде больше, мать перемать, чем 0.081?

ну да, а что неправильного?

Alex-Alex написал :
0.81 врде больше, мать перемать, чем 0.081?

Лоханулся, конечно! Очень старался хоть как-то пристроить ваши произведения.
Конечно. Вероятность залить соседей без гидролока 1-0,81 (с тремя устройствами будет уже 1-0,729, с десятью 1-0,349, то есть ~2/3), а с гидролоком вне зависимости от того, сколько чего за ним стоит 1-0,9. Разумеется, это прикидка с допущениями, но этого достаточно, чтобы продемонстрировать принцип: надежность может падать, а вероятность потопа при этом уменьшается. И никакого парадокса тут нет

Вопрос производителям систем антипротечки, может внести законопроект о том, чтобы в новостройках в обязательном порядке устанавливались системы антипротечки. Пожарная сигнализация же теперь во всех квартирах устанавливается.
Если есть приблизительный текст обращения - могу отправить депутату.

Ale_kwin написал :
От повреждения на стояках защиты нет и никто как бы не обещает.

Ваша неправда, однако!

42 написал :
Я участвую в разработке одного.

Только потратите безрезультатно время и ресурсы, однако!

Купил систему от протечек Гидролок. Начитался много отзывов на разных форумах и тут тоже и понял, что определился с системой. Приобрел набор Квартира 1. При подключение системы краны не сработали в первый раз потом сантехник покопался и один кран сработал...В итоге провозились часа три и все равно один кран не фурычит. Звонил несколько раз инженерам в Гидролок, вместе по телефону пытались выяснить в чем причина неполадки, но так не к чему и ни пришли(((Поехал к ним на следущий день.Приехал.Час прождал пока они разбирались. Короче вытоге дали другой кран.
Вообще если так говорить про систему..Краны(вроде знаменитые бугати кричат о хорошем качестве, высокой мощности) оказались тонкостеными, маломощными.
Короче вставили карандаш кран его закусил, а дальше нежданчик...карандаш вытащить не смогли, потомучто кран только в одну сторону крутится и чтобы его открыть нужно чтоб шарик в кране сделал оборот..А как он оборот сделает???!!!если там карандаш застрял(((А у них везде показано, что краны карандаш ломают, типа мощные.
Ну и еще момент-все настройки системы происходят с помощью скрепки.
И очень неудобно то, что чтобы открыть кран нужно выключить и затем включить систему. А нормального управления системой нет(..
Кстати еще одна важная деталь - кругом оголеные провода разъемов никаких нет нигде. Перспектива перепутать 220В с цепью датчиков вообще не айс.
Вобщем я расстроен..но деньги уже потрачены, деваться некуда.
Заснял сие творение. Качество не очень..извиняйте!

[

Гидролок

]( "Гидролок")

Зря Вы не прислушались к моей рекомендации. А карандаш - это не показатель. Для перекрытия воды мощный мотор не нужен.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

вот и я когда выбирал между гидролоком и аквасторожем удивился схеме коммутации гидролока и дибильной настройке. в итоге взял аквасторож. итого у меня уже года 4 стоят 2 аквасторожа на батареях отопления - я на последнем этаже и у меня стояк входит проходит через батарею и выходит. и в позапрошлом году при установке счетчиков поставил на воду уже нового поколения блок. а в прошлом заказал радиобазу и два датчика так как не смог просверлиться под ванной в кухню. итого два радиодатчика лежат в кухне а остальное разбросано по ванной. правда после установки радиобазы обнаружилось что она дико жрет батарейки - у меня ни один контроллер не был запитан от сети. гидролок вроде без 220 не работает. короче если раньше батарей хватало на год то после установки радиобазы на три дня пришлось тянуть туда 220.
и еще перед отопительным сезоном потек один шаровый кран на батарее в спальне. кнопкой закрыл систему и течь прекратилась а через три дня дали отопление и уже не течет посмотрю как будет после выключения

огромнейший плюс когда куда то уезжаешь не надо разбирать кучу фанерок декоративных чтобы закрыть краны - кнопку нажал и все.

CaptainK написал :
Краны(вроде знаменитые бугати кричат о хорошем качестве, высокой мощности) оказались тонкостеными, маломощными.
Короче вставили карандаш кран его закусил, а дальше нежданчик...карандаш вытащить не смогли, потомучто кран только в одну сторону крутится и чтобы его открыть нужно чтоб шарик в кране сделал оборот..А как он оборот сделает???!!!если там карандаш застрял(((А у них везде показано, что краны карандаш ломают, типа мощные.

дело здесь не в кранах бугатти, они как раз неплохие, несмотря на то, что стенки тонкие. проблема в слабом, и как оказалось, ненадежном приводе

CaptainK написал :
..Краны(вроде знаменитые бугати кричат о хорошем качестве, высокой мощности) оказались тонкостеными, маломощными.

Приводы эти производства явно не бугати, а вероятно, Поднебесной

Господа, а для чего гидролоку 12В батарея?

Я правильно понимаю, что он питается от 220В, но при отключении электричества продолжает работать (контролировать датчики и перекрывать краны в случае необходимости) от батареи? А в процессе работы эта батарея подзаряжается от контроллера?

А то что-то в инструкции о ее функциях ничего не сказано. Есть батарея, подключать сюда. И все. Или я не там смотрел?

k0stjan написал :
Господа, а для чего гидролоку 12В батарея?

Я правильно понимаю, что он питается от 220В, но при отключении электричества продолжает работать (контролировать датчики и перекрывать краны в случае необходимости) от батареи? А в процессе работы эта батарея подзаряжается от контроллера?

А то что-то в инструкции о ее функциях ничего не сказано. Есть батарея, подключать сюда. И все. Или я не там смотрел?

Наверное стоит переформулировать так:

  • гидролок работает от 12В аккумулятора

в процессе работы аккумулятор должен подзаряжаться от сети ~220В, но вот именно про подзаряд в инструкции ни слова! Не сказано за сколько времени батарея заряжается...
А без аккумулятора он вообще работать не будет. И про то в инструкции вроде сказано, на сколько я помню.

Мое личное объяснение этому: в момент закрытия краны потребляют большую мощность (по цепи 12В) которую и обеспечивает аккумулятор, а вот встроенное позарядное устройство в гидролоке малой мощности и не может обеспечить работы приводов (это мои догадки...)

(это если рассматривать версию Гидролока с кранами на 12В)

Solovey написал :
Наверное стоит переформулировать так:

  • гидролок работает от 12В аккумулятора

в процессе работы аккумулятор должен подзаряжаться от сети ~220В, но вот именно про подзаряд в инструкции ни слова! Не сказано за сколько времени батарея заряжается...
А без аккумулятора он вообще работать не будет. И про то в инструкции вроде сказано, на сколько я помню.

Мое личное объяснение этому: в момент закрытия краны потребляют большую мощность (по цепи 12В) которую и обеспечивает аккумулятор, а вот встроенное позарядное устройство в гидролоке малой мощности и не может обеспечить работы приводов (это мои догадки...)

(это если рассматривать версию Гидролока с кранами на 12В)

То есть я правильно понимаю, что при пропадании 220 вольт (например при заливе сработало то же самое УЗО) гидролок в течение какого-то времени продолжая работать на аккумуляторе сможет обнаружить протечку и перекрыть краны?

k0stjan написал :
То есть я правильно понимаю, что при пропадании 220 вольт (например при заливе сработало то же самое УЗО) гидролок в течение какого-то времени продолжая работать на аккумуляторе сможет обнаружить протечку и перекрыть краны?

Да.
Только я поставил дополнительное реле с контактами на вход управления. Гидролок сразу после пропадания сети перекрывает воду. Так нужно, потому что канализация принудительная с насосом, а вода может поступать из водопровода без электричества.

Регистрация: 21.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 51

k0stjan написал :
То есть я правильно понимаю, что при пропадании 220 вольт (например при заливе сработало то же самое УЗО) гидролок в течение какого-то времени продолжая работать на аккумуляторе сможет обнаружить протечку и перекрыть краны?

Причем достаточно долго. У меня сначала питание было неправильно подключено, в общем зарядки не было, гидролок проработал на батарее две недели, причем краны перекрывались по несколько раз в день с выключателя. Это с самым малоемким аккумулятором.

Понятно. Спасибо.
Раз так, то в принципе меня в нем все устраивает.
Вероятно, остановлю свой выбор на нем.

а никто краны аквасторожа не разламывал?
полазил по форуму, почитал документацию. Гидролок вроде сильный (видео выше, правда, это опровергает - видимо серия вентилей НЕ "профессионал", т.е. при покупке еще смотреть надо...), но управление судя по всему никакое.
Аквасторож в этом плане довольно умный (куча кнопочек, лампочек). Но смущают вентили - из чего сделаны, хватит ли ежемесячной прочистки (открывания/закрывания кранов) от закисания. Гидролок-то каждую неделю кранами крутит.
У меня от стояков стоят свежие шаровые краны бугатти. Крутятся с ощутимым усилием... Если недельку не трогать, то заметно, как "отлипают" (как-будто даже с щелчком).
В аквастороже вроде заявлены какие-то хитрые вентили по новой технологии, у которых минимальное трение на проворот, а поэтому им нужно меньшее усилие...
Вщм, в основном советуют гидролок, но может, аквасторож уже довели до ума в плане качества вентилей?

Voice написал :
а никто краны аквасторожа не разламывал?

это что значит?и зачем?
Я, между прочим, тоже над покупкой Гидролока думал – и тоже, кстати, на слово Бугатти повелся! Бренд ведь! Но – чет не нашел я никакого подтверждения, что они чем то круты, кроме этого названия… Подержал в руках, между прочим.. повертел. И вот мой вывод – краны эти похожи на рахитов – огромная башка – привод и тонкостенная, немощная тушка… вообще смешная (это, по-моему, и на видео видно)… Не говоря уж о том, что я не видел, чтобы они карандаш ломали (что закусывают и песец – видал, но а как ломают – где видео то? На сайте фотка висит, так нарисовать можно и то ,что они арматуру рубят ;-)) .
Да и не часто у меня карандаши по водопроводу текут.
А еще вот я о чем подумал – на хрена они сделали, чтобы краны раз в неделю прокручивались? И плюс ли это? Может они тупо знают, что за месяц их кран закиснет ? А? Нет, ну правда – почему и Нептуны и Аквасторожи раз в месяц крутят, а эти – на тебе – раз в неделю? Я уверен, что и этим обоим можно так задать. чтоб раз в неделю крутить – проблем то. Но – не делают, значит и не надо. Вот масло вы в машине раз в месяц проверяете? Или только на ТО? А если вы увидите соседа, который каждое утро под капот лезет масло проверять – что подумаете о надежности его железного коня?.. Вот то то же..
Короче, решил я отказаться от гидролока – он мне ничем, кроме кранов и не нравился..
А они..... Хоть и бугатти, блин. Попробую пощупать нептуновские и аквасторожа (может кто-нить разломать разрешит… ;-) ).

КоляВолк написал :
А еще вот я о чем подумал – на хрена они сделали, чтобы краны раз в неделю прокручивались? И плюс ли это? Может они тупо знают, что за месяц их кран закиснет ? А? Нет, ну правда – почему и Нептуны и Аквасторожи раз в месяц крутят, а эти – на тебе – раз в неделю?

А откуда инфа что гидролоки раз в неделю проворачиваются? Про Нептуны слышал. А вот про гидролок ни в инструкции, ни на сайте такой инфы не видел - хотя может просто не замечал.

Фото Гидролока внутри, если кому интересно

https://t.me/Santehnik_Moskva

Solovey,вот из инструкции к гидролоку

Господа, а подскажите пожалуйста.

Хочу все-таки купить Гидролок в квартиру. Смотрю сайт производителя, где предлагаются одинаковые комплекты, которые отличаются только кранами.
Предлагаются следующие:
ULTIMATE BUGATTI (10030 р)
ULTIMATE STEEL (10030 р)
PROFESSIONAL BUGATTI (11130 р)
PROFESSIONAL STEEL (11130 р)
При этом на сайте нет ни слова о различиях между ними.

Собственно, чем они отличаются, что лучше и что из этого надо брать?

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

[QUOTE]А еще вот я о чем подумал – на хрена они сделали, чтобы краны раз в неделю прокручивались? И плюс ли это? Может они тупо знают, что за месяц их кран закиснет ? А? Нет, ну правда – почему и Нептуны и Аквасторожи раз в месяц крутят, а эти – на тебе – раз в неделю?/QUOTE]
Бугатти краны многим хороши но вот залипают, и не то что через неделю, а через два часа могут так залипнуть что хоть пасатижами открывай.

Ну что сказать-посмотрел и нептуна и аквасторожа.
Посмотрел полностью и даже почти определился (по всем параметрам, кроме кранов). Советовать никому не буду – у каждого своя голова на плечах. Торгаши на рынках кто одного посоветует, кто другого – ну, у них свой интерес – с кого больше маржу имеют, того и советуют.
Но для меня один из них по многим параметрам победил. Но сейчас конкретно про краны:
У нептуна – нормальные такие, привод не такой тракторный, как гидролоковский, тушка явно попрочнее (на вид, ломать/резать не дали ;-)). Производство, кажись, Китай, но мне, если чессно, плевать – у нас сейчас больше половины всего китайское и что? По мне они вполне себе ничего, уж точно гидролоковских рахитов не напомнили… Дизайн ,правда, совковый немного и провод толстоват – ну это придирки, да и как часто вам на них смотреть?
у аквасторожа все интереснее – только осмотра кранов оказалось мало (хотя и их никто разламывать не дал ;-) )
Прежде всего удивил привод – я же первым гиганта от ГЛ смотрел (а как иначе – его ж задача карандаши!  ), потом нептуна – а здесь – тушка явно мощная, толстая, а привод? Привод раза в два меньше нептуновского, не говоря про ГЛ..
Мда.. тушки мне больше нептуновских понравились – и на вид и на ощуп.. не совковые совсем. Но почему такой привод то? Продавец что то пытался про высокие технологии рассказать, но не убедил.. Ладно, посмотрю что на их сайте пишут, может позвоню…

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

КоляВолк написал :
почему такой привод то?

Потому что конструкция крана содержит патент, снижающий необходимый момент.

psnsergey написал :
Потому что конструкция крана содержит патент, снижающий необходимый момент.

Можно чуть подробнее пожалуйста.Если хотите в личку

КоляВолк написал :
Ну что сказать-посмотрел и нептуна и аквасторожа.

КоляВолк написал :
У нептуна – нормальные такие, привод не такой тракторный, как гидролоковский

Так вы все таки про гидролок или про аквасторож рассказываете,это разные системы.

Валерич написал :
Так вы все таки про гидролок или про аквасторож рассказываете,это разные системы.

систем самых распространенных 3:

  • нептун
  • гидролок
  • аквасторож