Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3165285

master.msk написал :
Kostya,кран сразу не перекрывал или спустя какоето время?

Не перекрывал сразу, как только пустил воду. С тех пор всегда беру запасные. Оригинальный производитель не контролирует качество продаваемой продукции акцентируя внимание потребителя на леваке. Поэтому ценю мнение коллег и их опыт

Еще раз повторю: кран оригинальный бугатти - имел производственный брак, если сразу не держал воду. Это бывает у многих производителей уровнем выше, чем бугатти. И если бы Вам дали такой же кран из этой же коробки, он наверняка служил долгий срок. Грязевик же был куплен на рынке, как Вы писали ранее. И его размыло за три года. Некачественный материал и кустарное производство налицо. Второй грязевик размыло бы +/- В тот же срок. Вся писанина к тому, что брак оригинального производителя и откровенный левак - разные вещи. Неповезло с краном, случай не единичный.

Kostya,кран сразу не перекрывал или спустя какоето время?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Андраник написал :
Это явный заводской брак, а не ускоренный износ материала, как в случае с грязевиком.Она объясняет только одно - достаточно НЕиллюзорные риски по возможным последствиям покупатель перекладывает на себя, приобретая арматуру на рынке, не имея при этом достаточной осведомленности о качестве продукции, но, как правило, имея желание сэкономить.

Я уточнил что купил шаровой в офисе ООО "Бугатти" который является официальным представителем итальянского завода Valvosanitaria Bugatti S.p.A в России имея единственное желание не иметь проблем с качеством. Цена обьекта и шарового несоизмеримы как и представления об ответственности.Риски начинаются когда арматура встаёт под давление.Пока кран лежит на складе никакого риска нет и перекладывать тут нечего

Kostya написал :
Не всегда. Купил шаровой в Структуре(торгуют Бугатти) поставил клиенту . а шаровой воду не перекрывает.Запасного нет. В структуре предложили поменять.

Это явный заводской брак, а не ускоренный износ материала, как в случае с грязевиком.

Kostya написал :
Но ваша точка зрения считать меня виноватым многое обьясняет....

Она объясняет только одно - достаточно НЕиллюзорные риски по возможным последствиям покупатель перекладывает на себя, приобретая арматуру на рынке, не имея при этом достаточной осведомленности о качестве продукции, но, как правило, имея желание сэкономить.

Андраник написал :
Очевидно, что виноваты Вы, если покупаете арматуру на рынке.

Не всегда. Купил шаровой в Структуре(торгуют Бугатти) поставил клиенту . а шаровой воду не перекрывает.Запасного нет. В структуре предложили поменять. Но ваша точка зрения считать меня виноватым многое обьясняет....

Kostya написал :
Всё просто купил грязевик на рынке

Kostya написал :
Виноват сантехник потому что не металург и не может на зуб определить качество металла.

Очевидно, что виноваты Вы, если покупаете арматуру на рынке.

ant-2k написал :
скорее не литая латунь, а т.н. "порошковая металлургия" по-китайски ...

Я не спорю.Каждый борется со своим горем самостоятельно.Но пару раз отваливался латунный штуцер(стенка1-1,5мм) у гибкой подводки.Это тоже порошковая металлургия виновата? Виноват сантехник потому что не металург и не может на зуб определить качество металла.

master.msk написал :
Что значит "сверлят"? Ушки выпуклые.

Ушки и сверлят. Приходят они без отверстий.

Kostya написал :
Вывод неутешительный латунь подвержена корозии. Говорят цинк вымывается но от этого не легче.

скорее не литая латунь, а т.н. "порошковая металлургия" по-китайски ...

Андраник написал :
сверлят их на терморосе

Что значит "сверлят"? Ушки выпуклые.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Относительно недавно появились в продаже грязевики FAR. Арт. 2390
Ставил - нормальные.

Добавлю, ушко есть на относительно новых моделях, на прошлогодних ушко отсутствует - крышка с шестигранником под 19 ключ. Кстати, сверлят их на терморосе. Мне грязевик понравился - имеет толстенькие стенки, короткий монтажный размер. За его стоимость альтернативы нет.

Купил пару штук ITAP грязевиков, не могу гайку открутить, она что, на анаэробе?

p.s. А всё, открутились легко, зажал просто сам фильтр и ключём легко открутил.

ant-2k написал :
Какой прохудился и как, если можете расскажите пожалуйста!

Всё просто купил грязевик на рынке, поставил на гв перед новым керамическим смесителем. Через 3 года вода под мойкой.Сую газету.Капель нет, а на полу вода.Струя из гязевика настолько тонкая что почувствовал только рукой по изменению температуры. Вывод неутешительный латунь подвержена корозии. Говорят цинк вымывается но от этого не легче.

ant-2k написал :
толщина не как у фольги ?

Нет, нормальные. 1/2 руб 300.

ant-2k написал :
где они есть в мск ?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Относительно недавно появились в продаже грязевики FAR. Арт. 2390

толщина не как у фольги ?
можете подсказать, где они есть в мск ?

Относительно недавно появились в продаже грязевики FAR. Арт. 2390
Ставил - нормальные. Ушко для пломбировки у них присутствует.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Kostya написал :
Один раз когда он прхудился.

Какой прохудился и как, если можете расскажите пожалуйста!

Вообще, меня прочность фильтра тоже интересует... у "косых" латунь (если это латунь) слишком тонкая в местах всевозможных проточек сверху... у П.2. такого нет...

Олегович написал :
оказывается фильтр сразу забился, там раньше стояла сетка, сколько микрон не знаю, но очень мелкая,в хрущевках забивается моментом, в Валтеке рассказал про эту недоработку, обещали исправить, как сейчас обстоят с ним дела, если честно не в курсе, так как в основном монтирую тот что на картинке-RBM.

так у RBM имхо тоже сетка мелкая... не 400 микрон как в китайских, а ближе к 100 на взгляд...

Kostya, Фиг знает. Я не совсем Санта, но приодится разбираться. Возможно, инерция мышления: старые, когда счётчиеи мне ставили, запломбировали - вот и эти я подготавливал под пломбировку. Но их не пломбанули. Ну и не надо. Я тоже промывать не собираюсь. Промывать может понадобиться только если этажом выше-ниже варили/перебирали стояки - тогда да, окалину вымыть.

Cs-Cs написал :
Вот такие можно сверлить на косую (аккуратно). Они стоят у меня, я их сверлил, и бесполезно: пришёл "мальчег", опломбировал счётчики, а их - нет.

Зачем пломбировать? Исключить отбор воды мимо счётчика? Я никогда грязевики не промывал-менял. Один раз когда он прхудился.

Вот такие можно сверлить на косую (аккуратно). Они стоят у меня, я их сверлил, и бесполезно: пришёл "мальчег", опломбировал счётчики, а их - нет.

ни разу не возникало вопросов при пломбировке, даже если перед счетчиком ставил самопромывной фильтр, насчет универсального фильтра Валтек, был у меня однажды с ним косяк: смонтировал систему, запустил, а вода не идет, стал разбиратся, оказывается фильтр сразу забился, там раньше стояла сетка, сколько микрон не знаю, но очень мелкая,в хрущевках забивается моментом, в Валтеке рассказал про эту недоработку, обещали исправить, как сейчас обстоят с ним дела, если честно не в курсе, так как в основном монтирую тот что на картинке-RBM.

У FAR косых есть ушко для пломбировки, только как чистить если опломбируют?

Джон Борода написал :
применяют опломбировку без пропускания проволоки через ушко

как тогда делают ? и потом - мне возможность выбора способа никто не предоставит ... скорее поставят перед фактом - нет отверстия под проволоку - не опломбируем...

Сейчас, применяют опломбировку без пропускания проволоки через ушко, даже через отверстия в накидной гайке и корпусе счетчика не пропускают.

Андрей? написал :
В продаже есть уже с ушком для пломбировки.

Реально - есть, обычные "косые фильтры" (п.1) и варианты "шаровой кран + фильтр" - не подходит по размерам. Других - с ушком я не видел. Если можете - скжите где есть. В Москве.

В продаже есть уже с ушком для пломбировки.И пломбируют их не всегда и не везде,видимо зависит от человека...Просверлить можно попытаться здесь,сверлить на косую,что бы не попасть в резьбу самого фильтра

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

arymafyv написал :
если запломбировать, как открутить для промывки

Я задал другой вопрос.
Фильтр будет ПЕРЕД счетчиком. Пломбировка обязательна, насколько я знаю...