Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3202330

А. Климанов написал :
Приятно, что задав вопрос, Вы сами на него и ответили. Первая удобнее преимущественно для зачистных работ (диск параллельно заготовке), вторая для отрезных (диск перпендикулярно заготовке). Отсюда и небольшое смещение по числу оборотов, при зачистке требуется часто более низкие обороты.

Спасибо за ответ! Это означает, что универсальной УШМ как таковой не существует в природе? Надо иметь 2 болгарки?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Спасибо за ответы

А. Климанов написал :
А, вообще, уровень проникновения УШМ FLEX в Германии настолько глубок, что в прошлом веке в немецком языке возникло слово flexen - работать с помощью УШМ.

Это мы знаем, в русском языке УШМ зовут "болгаркой", ну а немцы "флексом".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А. Климанов написал :
FLEX не имеет заводов в Китае.

Замечательно.

А. Климанов написал :
Ответ с производства. L10-10 125 более кондовая

Она не кондовая, а просто "урезанная", т.к. тахогенератором (плавный пуск и прочее уже само собой разумеется) оснащены практически все более мощные модели Флекс.

in my humble opinion

Aurika написал :
А. Климанов, спасибо, что даёте разъяснения по поводу УШМ Flex! Мне, например, нужна универсальная болгарка. Выбор стоит между этими двумя моделями и . Первая по эргономике, наверное, лучше. Вторая имеет большее число оборотов - 11 000. Ваше мнение?

Приятно, что задав вопрос, Вы сами на него и ответили. Первая удобнее преимущественно для зачистных работ (диск параллельно заготовке), вторая для отрезных (диск перпендикулярно заготовке). Отсюда и небольшое смещение по числу оборотов, при зачистке требуется часто более низкие обороты.

А. Климанов написал :
Вот все конкуренты в этом классе в Германии.

FLEX LE9-10 125
Milwaukee AG9-125 QXE (без KBS)
Metabo WE9-125
Suhner UWG10-R
Dewalt D28116
Hitachi G13V (без KBS)
Bosch GWS11-125 CIE
Makita 9562 CVR

... Добавить в список,что-нибудь из Файна... немедленно... ..хотя,возможно Вы правильно считаете его болгарки ВНЕ конкуренции... . Вообще хорошо, что Вы появились здесь... получать ответы из Бундеса ,это хорошо.. Спасибо...

А. Климанов, спасибо, что даёте разъяснения по поводу УШМ Flex! Мне, например, нужна универсальная болгарка. Выбор стоит между этими двумя моделями и . Первая по эргономике, наверное, лучше. Вторая имеет большее число оборотов - 11 000. Ваше мнение?

Вот все конкуренты в этом классе в Германии.

FLEX LE9-10 125
Milwaukee AG9-125 QXE (без KBS)
Metabo WE9-125
Suhner UWG10-R
Dewalt D28116
Hitachi G13V (без KBS)
Bosch GWS11-125 CIE
Makita 9562 CVR

FLEX очень тонок (как женщина) и имеет очень высокий момент. Благодаря регулировке числа оборотов особенно подходит для металлообработки.

От меня. FLEX не имеет заводов в Китае. Большинство инструментов изготавливается в Германии, некоторые модели, изготавливаются на заводе в Южной Корее, некоторые в США.

Novyi написал :
Спсб, я так и думал. Интересно, почему на новую, более мощную модель L10-10 125 такую защиту не поставили?

Ответ с производства. L10-10 125 более кондовая (я так в обиходе перевожу слово robust (тех. прочный, надёжный (в эксплуатации); устойчивый, не боящийся механических повреждений). Отсутствие электроники - значит отсутствие тахогенератора. L09-10 125 имеет тахогенератор и регулировку числа оборотов и предназначена больше для шлифовки металла, удаления ржавчины, "мягких" работ.
Большое преимущество L10-10 125: Больше давишь на машинку - число оборотов падает, это означает, что пользователь "разговаривает" с инструментом, потребитель сам определяет срок службы машинки.
От меня. Здесь надо понимать, что в Германии УШМ FLEX занимает очень большой сегмент рынка и на этом рынке есть потребители, которым тахогенератор не позволяет чувствовать электроинструмент. Как водители спортивных автомобилей, которые не признают АКПП. Для них и производят подобные машинки. А, вообще, уровень проникновения УШМ FLEX в Германии настолько глубок, что в прошлом веке в немецком языке возникло слово flexen - работать с помощью УШМ.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

378313 - в таком кейсе?

А. Климанов написал :
На этой машинке электроника отсутствует и стоит она дешевле. Думаю, что в целях экономии и на KBS разоряться не стали. Пока это лично мое мнение, я завтра уточню на заводе и отвечу. Судя по тому, что Вы в курсе новинок, Вы полностью в теме FLEX.

По логике чем больше мощность, тем нужнее защита, тем более от новинок ждёшь продвинутости что ли.

Под артикулом 378313 данная машинка поставляется в пластиковом кейсе, под артикулом 350672 - в картоне. В данный момент комплектации 378313 нет. Спасибо, что указали на ошибку на сайте.
Комплектация - больная тема. C некоторыми производителями бывает так, что пока живьем не увидишь все, что прилагается к инструменту - информацию взять негде или она не точна, например Virutex. А, некоторые дают очень подробную информацию, например Festool.

Novyi написал :
Интересно, почему на новую, более мощную модель L10-10 125 такую защиту не поставили?

На этой машинке электроника отсутствует и стоит она дешевле. Думаю, что в целях экономии и на KBS разоряться не стали. Пока это лично мое мнение, я завтра уточню на заводе и отвечу. Судя по тому, что Вы в курсе новинок, Вы полностью в теме FLEX.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

А. Климанов написал :
это значит другая комплектация.

Каковы варианты комплектаций? Кейс, FixTec?

Novyi написал :
А вообще динамика была такая, если мне не изменяет память, сначала 6068, потом 6400, 6700, 6900, так что "неверно" было дважды.

На сегодняшний день цена 6400 рублей. Если внимательно смотрели, то и артикул при цене 6900 стоял другой. А, другой артикул - это значит другая комплектация.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

А. Климанов Спсб, я так и думал. Интересно, почему на новую, более мощную модель L10-10 125 такую защиту не поставили?

Novyi написал :
Как только Вы появились на Я-Маркете, звонил Вам, хотел уточнить по поводу корявого перевода в описании "остановка с обратным ходом отключает мотор при блокировании диска". Спросил, это фича аналогична KBS у Bosch? на что молодой человек ответил мне, что он про Bosch ничего не знает, а тем более про KBS. и

Функция аналогична KBS у Bosch и реализована также электронным способом

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

А. Климанов написал :
Цена у нас была указана неверно. УШМ Flex LE 9-10 125 стоит 6400 рублей.

Ну-у, мил человек, ничего себе неверно! Цена 6900, у Вас висела не день-два, а с пол-года наверное, и люди поди "неверно" платили по этому ценнику... А вообще динамика была такая, если мне не изменяет память, сначала 6068, потом 6400, 6700, 6900, так что "неверно" было дважды.

Спасибо за совет, тему откроем. Многих тонкостей не знаем, но оперативно можем получать ответы непосредственно от производителя. Очень жаль, что на форум я вышел только вчера, поскольку неделю назад совместно с сотрудниками FLEX Ральфом Портманом (Технический эксперт) и Франком Зенгевальдом (Руководитель по экспорту) мы проводили ряд семинаров в С. Петербурге и Москве. Уж, они могли ответить на любые вопросы.

Спасибо за комментарий. Перевод, действительно, корявый. От года к году при переиздании каталога качество будем улучшать. В новом издании уже исправлены многие ошибки. По функциональности функция Kickback Stop - аналогична системе безопасности Bosch, делается ли это механическим способом или при помощи электроники, как у Bosch - я не знаю. Вопрос задан во FLEX.
Воспитать в хороших технических специалистов - это процесс, требующий времени. И тем не менее всегда найдется Специалист, который знает больше, как в Вашем случае.
Спасибо за ссылки. Цена у нас была указана неверно. УШМ Flex LE 9-10 125 стоит 6400 рублей.

Покупать частным образом в последнее время действительно проще на ebay. Если не превышаете определенный месячный лимит, то Вы просто избавлены от оплаты таможенной пошлины и НДС.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

А. Климанов написал :
Если цена на эту машинку (L 3406 VRG) ниже на амазоне, а на другие примерно одинакова, то скорее всего дело в какой-нибудь акции

Да в чем угодно, лишь бы цена была ниже. У этой позиции - три продавца, но, кроме амазона, в Штатах еще полным-полно шопов, да и ебэй никто не отменял. Хотите продавать по адекватной цене - продавайте, не хотите - не продавайте.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

А. Климанов написал :
Мы занимаемся инструментом FLEX сравнительно недавно, с лета прошлого года (много я вам не расскажу) и являемся импортерами и компанией, осуществляющей гарантийный и послегарантийный ремонт этого инструмента.

Как только Вы появились на Я-Маркете, звонил Вам, хотел уточнить по поводу корявого перевода в описании "остановка с обратным ходом отключает мотор при блокировании диска". Спросил, это фича аналогична KBS у Bosch? на что молодой человек ответил мне, что он про Bosch ничего не знает, а тем более про KBS. В очередной раз "порадовался" я тогда за наших фирмачей, где отрывают таких профессиональных менеджеров или на телефон у Вас охранник отвечает?

А. Климанов написал :
Наши розничные цены на инструмент регламентирует сама компания FLEX-Elektrowerkzeuge GmbH.

Как-то интересно она регламентирует, Вас наверное больше других любит и

r155 написал :
Цены на флекс надо проверять, хоть по амазону, хоть по ебэю - здешние барыги, ввиду отсутствия спроса множат их - кто на сколько может. Сравните:

Почти двойной ценник.

На амазоне опечатка, у FLEX нет машинки Flex L3410VRG, судя по фото - это L 3406 VRG, которая, правда стоит примерно столько же, как и L 3410 VR. Если интересно, то вот ссылка на сайт самого FLEX

Если цена на эту машинку (L 3406 VRG) ниже на амазоне, а на другие примерно одинакова, то скорее всего дело в какой-нибудь акции, возможно она снимается с производства и распродаются остатки. Если угодно, то я могу это выяснить в компании FLEX непосредственно в Германии.

Мы занимаемся инструментом FLEX сравнительно недавно, с лета прошлого года (много историй я вам не расскажу) и являемся импортерами и компанией, осуществляющей гарантийный и послегарантийный ремонт этого инструмента. Наши розничные цены на инструмент регламентирует сама компания FLEX-Elektrowerkzeuge GmbH.

С уважением,
Генеральный директор
ООО "ТК "ИнструментСнаб"
Александр Климанов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
во-первых..похвастаться, что он у меня сохранился

Хе-хе, я тоже его почему-то не выбросил

in my humble opinion

Kvost написал :
И что вам не нравится?

..ну, Вы..даете..
Наоборот, мне все нравится. Пример из каталога (во-первых..похвастаться, что он у меня сохранился)..во-вторых..сказать, что хорошо сконструированный инструмент..живет не один год.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
..из каталога Flex 2005-06 год.

И что вам не нравится? Немного найдётся равных по стойкости в кривых руках.

in my humble opinion

"Рабочий вал на игольчатом роликоподшипнике для работы с меньшим износом и точного управления/наведения шлифовального и режущего диска.
Мощный шарикоподшипник с покрытием с двух сторон. Cзади подшипник с резиновым амортизатором/прокладкой гашения вибрации."
..из каталога Flex 2005-06 год.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Kvost Тупик.

По "Deadman" Гугл предлагает ужастики какие-то...

Красного Медведя powertools забивать ему - даже страшно... не, не буду...

Словами что-нибудь, можно?
Про "мёртвого человека"...

Пожалуйста.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rem273 написал :
Или это что-то новенькое,

Не новенькое - это т.н. "Красный Медведь". В каталоге за 2005 год уже была. Deadman это выключатель такой, с рычажком безопасности.

in my humble opinion

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Машина может укомплектовываться выключателем безопасности "Мертвый человек" L 3206 CDT

Это про FLEX, .

ПризнаЮсь: не понимаю...
Или это что-то новенькое, или я безнадёжно отстал?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Цены на флекс надо проверять, хоть по амазону, хоть по ебэю - здешние барыги, ввиду отсутствия спроса множат их - кто на сколько может. Сравните:

Почти двойной ценник.
А на 3709 цена честная


Если уж, прям так надо, и, полагаю, для личного пользования - заказывайте из-за бугра, чтоб здешних дармоедов не кормить. Это справедливо не только для флекса, но для всего инструмента, на который тут задирают цены - книпекс, милка, маски сварные и т.д. А для работы - да макит тех же хватает и не мрут и цена адекватная.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utyf написал :
чем она хороша (Флекс 2106) и какая ее цена в зеленых

Хороша неубиваемостью, как и весь Флекс. Цену не знаю.

in my humble opinion

Вопрос к Kvost.

Сообщение от 380
Хрена..Реальный пласмассовый подшипник на 28 мульти лет 7-8 назад мне меняли ..
Где там пластмассовый подшипник?
Сообщение от 380
А до того МЕТАБА БЫЛА без излишеств новомодных..
Сколько помню, в 90-е они выделялись обилием электронных наворотов, типа "контакт", защитами от перегрузок и прочими "импульсами". А с красными шнурами шли девайсы с брелком-защитой от кражи, как будто кто-то принесёт обратно и извинится
Сообщение от 380
На БОЛГАРИНЫ стоит обратить внимание
Мелкая есть, а из 230мм мне Флекс 2106 нравится. Кто видел, тот поймёт почему. Мало того что неубиваемая, так ещё и исполнение шикарное. Недаром Флекс там это такое же нарицательное, как у нас "болгарин".

---Это из темы ( METABO = вопросы по инструментам----1 страница ).
Я ее не видел -чем она хороша (Флекс 2106) и какая ее цена в зеленых.
Посмотрите по этой ссылке ( ),что вы можете еще сказать
по 230мм УШМ (FLEX L 3906 C).
И посмотрите разницу в цене -( ).