Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3167242

Internet написал :
появился ещё вопрос, ставить обратный клапан отдельно или встроенный в полусгон лучше

Естественно, оотдельностоящий братный клапан лучше.

Как правильно называются американки с проушинами, на которые прикручивается счётчик?

Штуцер с накидной гайкой

Наиболее распространённая монтажная длина 80мм или 110мм?

80 мм в Москве всегда в продаже

Из первых двух вопросов вытекает следующий - те самые американки существуют только стандартной длины или разные?

Разные. Они еще и по качеству разные - в большинстве случае прослаблено место ухвата под ключ. Самые лучшие американки с отверстием для пломбировки - sanha.

касаемо первого пункта узнал точно как называется - "полусгон с накидной гайкой"
появился ещё вопрос, ставить обратный клапан отдельно или встроенный в полусгон лучше

По п.1 Я их так и называю американки для счётчиков. п.3 Они есть и удлинёные,есть и короткие, есть с уже встроенным обратным клапаном. п.4 Вчера ставил счётчики на ул. космонавтов,ЖЭКовские сказали,что опломбируют без проблем. П.5 После пломбировки они впишут расход который на счётчике,а потом сами уже по расходу будете оплачивать. Импульсный провод Вам думаю не нужен,лишние расходы. Клапан желательно поставить.

прошло 4 года с момента установки счётчиков и пришло время менять счётчик на горячей воде, в связи с этим появилось несколько вопросов по счётчикам воды

[*]Как правильно называются американки с проушинами, на которые прикручивается счётчик?
[*]Наиболее распространённая монтажная длина 80мм или 110мм? (сейчас стоит 80, вопрос критически важен, т.к. после счётчиков будет паяться медная труба и изменение длины всего водомерного узла повлечёт за собой переделку части разводки)
[*]Из первых двух вопросов вытекает следующий - те самые американки существуют только стандартной длины или разные? (на фото в интернете субъективно кажется. что есть длинные и короткие)
[*]Если я хочу сам купить и установить счётчик, куда обращаться для пломбировки и регистрации (ДЕЗ, ЕИРЦ или куда ещё? установка в Москве, если что)
[*]Как сообщать показания нового счётчика после регистрации? (просто отправлять новые показания и в ЕИРЦ сами посчитают правильный расход?)
[*]Есть ли в Москве обязательные условия при установке счётчиков (типа обязательного наличия обратного клапана, нахождения счётчика в перечне "правильных" (как в Мосэнергосбыте на электросчётчики), наличия у счётчика никому ненужного импульсного выхода и т.д.)