Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 15
#3166684

Дороги Профи и Любители строительного дела!)У меня такая ситуация!решил таки сделать уже ремонт в ванной и туалете с полной заменой всего,благо тугрики и время есть,а главное как не странно и желание сделать это своими руками!!!стены практически ровные и углы тоже,но дело в том что сама ванная комната и туалет были установлены краном при строительстве дома неровно и выходит так что вся эта бетонная коробка а следовательно и стены наклонены(4-5 см влево и на 2см завалено вперёд)И выходит что если класть плитку по уровню то в углах будут щели 4-5 см,что ни есть красиво!Скажу сразу штукатуркой выводить стены в вертикаль не хочу ибо стены реально ровные.Может у кого есть какие соображения?кстати плитка что там щас(родная советская) уложена ровно(в том числе и углах)

Владимир2 написал :
,но дело в том что сама ванная комната и туалет были установлены краном при строительстве дома неровно и выходит так что вся эта бетонная коробка а следовательно и стены наклонены(4-5 см влево и на 2см завалено вперёд)И выходит что если класть плитку по уровню то в углах будут щели 4-5 см,что ни есть красиво!Скажу сразу штукатуркой выводить стены в вертикаль не хочу ибо стены реально ровные.Может у кого есть какие соображения?кстати плитка что там щас(родная советская) уложена ровно(в том числе и углах)

походу пятнашка в разбежку уложена?если уровень выводить не будете,то укладывайте в разбежку со смещением на 1/2,1/3 или 1/4 и плитку можно соответствующую купить узкую и длинную типа 10*50см,15*50см,15*60см,что то в этих размерах

Регистрация: 22.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Здравствуйте и Спасибо за участие!!!нет там обычно одна к одной лежит ,маленькая 4,5см квадратная .В том то что и хочу по уровню ровно,а то боюсь так разъедется при укладке(плитка то не вся идеальная наверно)в разбежку мне как-то не эстетично,хочу уложить вертикальную 20*30.у меня только два варианта в голове либо уголок какой нить чтоб прикрыть или штангу с полочками во всю высоту!ещё вопрос такой может есть какой уровень (лазерный желательно) чтоб укладывать под определённым углом?

Уровень конечно есть -
Но вообще-то как Вы решили никто не делает. Всегда выравнивание стен, потом укладка плитки.
Поэтому совет Вы врядли получите.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Ничего хорошего в такой кабине у Вас не получится, нужно выравнивать стены, а лучше выломать кабину совсем и поставить новые стены.

Нужно делать ровно. Выровнять можно и гипсокартоном например, если не хотите штукатурить. В противном случае в последующем у вас возникнут еще вопросы :

  • Как установить ванное корыто в помещение с наклонными стенами?
  • Как повесить раковину по уровню если стена кривая?
  • купил в ванную тумбу, сверху упирается а снизу щель 5 см, что делать?
  • как ставить дверь, по уровню или по стене (в ванной стена кривая а в коридоре ровная)?
    И т.д. и т.п. )

Регистрация: 22.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Стояк написал :
Нужно делать ровно. Выровнять можно и гипсокартоном например, если не хотите штукатурить. В противном случае в последующем у вас возникнут еще вопросы :
Я понимаю что в идеале так и делается и так в принципе задумывалось!!но тут скрадывается обьём и довольно много(

  • Как установить ванное корыто в помещение с наклонными стенами?
    Дело в том что пол со стенами вместе наклонен,ванна стоит и на взгляд всё ок,узнал о том что вся кабина кривая тока когда подарили лазерный уровень)

  • Как повесить раковину по уровню если стена кривая?
    аналогично ванне всё тип-топ!

  • купил в ванную тумбу, сверху упирается,а снизу щель 5 см, что делать?
    5 см это в самой максимальном положение наклона стены под самым потолком и тока у стены с туалетом и противоположной с кухней,так что расхождение от пола на высоте тумбы около 1см,думаю можно подправить какнить
    .
  • как ставить дверь, по уровню или по стене (в ванной стена кривая а в коридоре ровная)?
    Двери устраивают вполнет весят относительно пола в коридоре ровно.да тоже этож коробка бетонная вся ровня ,но тока поставлена криво!а в этой плоскости всего гдето 1-1,5 см на 2,5 метра!и так уже 30 лет и никто незнал об этом!)

И т.д. и т.п. )

тут как выше пишут надо всё сносить нафиг,но я к такому честно морально неготов!!!Проблема у меня тока в том как уложить плитку максимально незаметно в углах.Я думаю всётаки подрезать и уголок декоративный в тон с плиткой,плюс полочки на штангах!

Регистрация: 22.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Rumato написал :
Уровень конечно есть -
Но вообще-то как Вы решили никто не делает. Всегда выравнивание стен, потом укладка плитки.
Поэтому совет Вы врядли получите.

Это в идеале конечно так и надо!но считай с одной стороны 5 см и с другой наштукатуришь и того 10 см обьёма долой!Стены то все относительно друг друга ровные и сами стены и углы под 90!вот если я по уровню этому буду класть плитку он сможет разве компенсировать уклон стен4-5 см на 2,5 метра ?мне тут подарили Бош PCL 10 но там такой функции нет!

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Владимир2 написал :
тут как выше пишут надо всё сносить нафиг,но я к такому честно морально неготов!!!Проблема у меня тока в том как уложить плитку максимально незаметно в углах.

Более менее можно спрятать только в том случае если у Вас не будет вертикальных швов, т. е. плитка должна лежать или в разбежку или по диагонали, но даже в этом случае заметно будет, просто не так бросится в глаза.

Регистрация: 22.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 15

sarlen написал :
Более менее можно спрятать только в том случае если у Вас не будет вертикальных швов, т. е. плитка должна лежать или в разбежку или по диагонали, но даже в этом случае заметно будет, просто не так бросится в глаза.

Ну это в углах тока и будет наверно заметно?
просто ванна тоже по уровню будет поставлена и всё прочее!

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Владимир2 написал :
подарили Бош PCL 10 но там такой функции нет!

Какой функции там нет? Горизонт он построит, вот по нему и положите плитку, проблема будет на потолке и полу, но там то все просто, на полу плинтус спрячет, да и не видно обычно на полу углы, заставлено все, а потолок подвесной сделать строго по горизонту. А если попытаетесь повторить геометрию кабинки, то будет совсем плохо, будет видно на соединениях ванны со стеной, да и нивелир для этого не нужен, отступили в углах от пола или потолка на одинаковое расстояние, провели линию вот и база.

Регистрация: 22.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 15

sarlen написал :
А если попытаетесь повторить геометрию кабинки, то будет совсем плохо, да и нивелир для этого не нужен, отступили в углах от пола или потолка на одинаковое расстояние, провели линию вот и база.

Да да я об этом и спрашивал(видно плохп сформулировал)!!!!!!!!просто так мне тоже показалось неверно,вдруг плитка кривая чересчур попадётся или ещё чего!!!

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Владимир2 написал :
вдруг плитка кривая чересчур попадётся или ещё чего!!!

Ну катастрофически кривую плитку уже не делают, понятно что есть некоторое несоответствие размера, но это компенсируется швами между плитками.

Регистрация: 22.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 15

sarlen написал :
Ну катастрофически кривую плитку уже не делают, понятно что есть некоторое несоответствие размера, но это компенсируется швами между плитками.

ну это уже хорошо!!и всётаки по невелиру лучше и попроще ,единственно что в углах придётся подрезать побольше чем еслиб всё было вертикально и ровненько!!

sarlen написал :
лучше выломать кабину совсем и поставить новые стены.

Ну это перебор:

Владимир2 написал :
вся эта бетонная коробка

Не ацеит какой...

Владимир2 написал :
Это в идеале конечно так и надо!но считай с одной стороны 5 см и с другой наштукатуришь и того 10 см обьёма долой!

Не, все равно 5.

Владимир2 написал :
всётаки по невелиру лучше и попроще ,единственно что в углах придётся подрезать побольше чем еслиб всё было вертикально и ровненько!!

Ну правильно. Возьмите плитку,как советовал Фараон, напр. такую: , положите "вразбежку", и все хорошо будет. Подрезку в углах советую мерить каждый раз.
Можно еще положить квадратную плитку с маленькими вставками, как на пол, "вертолетом", там вообще геометрия теряется. Но укладка сложнее.

Владимир2, Суди сам: стены завалены- ванная по уровню. Как ни изгаляйся или в одном, либо в другом месте будет "косяк". У ванной косоуложенная плитка будет резать глаз. Потому выкладывай по уровню. Если стены равнять не хочешь- предварительно поиграйся с возможной раскладкой плитки, чтоб косой рез не сильно бросался в глаза.
Хотя как по мне- я-бы эту кабину раздолбал и выкинул.

Владимир2, как вариант можно сделать наклонную укладку плитки градусов 60-70 стиля "Пьяный мастер".Такой укладке не важны вертикальность стен.Гротескно, но с претензией на оригинальность. В укладке сложнее из-за наклонной подрезки в углах.
пост 4027,4028.

otyan написал :
напр. такую:

31*75 крупная больно для ванной комнаты стандартной,поменьше лучше

FARAON7575 написал :
31*75 крупная больно для ванной комнаты стандартной

Возможно, я имел ввиду подлиннее,и рисунок хаотичный, что бы сдвиг не 1/2, а хотя бы 1/3, тогда повтор реже. А лучше, наверное, вообще сдвиг "беспорядочный". Боюсь, только цена будет....