Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347
#3166860

Всем доброго дня! Собственно стал обладателем угловой квартиры в панельном доме. И поскольку там стройвариант и все делать с нуля хотелось бы сразу подумать о угловых стенах. К сожалению по ряду причин утепление снаружи не возможно. Так вот есть ли возможность что-то сделать изнутри чтобы обезопасить себя от намокания и самое главное разрастания плесени на стенах которые выглядывают на улицу. Стены облазил и обнюхал и общюпал. И к счастью пока не обнаружил никаких следов что там зимой что-то мокло и росло.

Как я понял утепление и обшивка гипсокартоном изнутри может выйти боком и как раз спровоцировать вышеописанные проблемы.

Собственно жду ваших мыслей и советов. Нужно определятся довольно таки быстро потому что нужно будет начинать ремонт уже в след. месяце...

мне тоже интересно, кто как борется ...из собственного опыта.
я прожил в угловой квартире более 30 лет, причем в "дважды угловой".
за долгие годы были опробованы все передовые технологии, начиная от социалистических.
в итоге я сделал вывод, что сделать что-либо изнутри нереально, и если влага проникает в шов, то все бесполезно.
из практики, швы дома обновлялись раз в 10 лет, и дополнительно жильцы дома заказывали доп. обновление.
в итоге -пятилетнего цикла многим хватало, но были проблемные единичные случаи.
сейчас, при выборе след. квартиры, я отказался от угловой квартиры, и получил квартиру в серединке дома.
с меня хватит, напробовался.....

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449


Почитайте.
Если в кратце - как сделать и как повезет. Один мой знакомый после внутренного утепления получил плесень и влажность, другая знакомая - тепло и комфорт. Я рисковать не стал и свою торцевую квартиру утеплил снаружи, о чем не жалею

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Чем больше читаю тем больше склоняюсь к варианту вообще ничего не делать. А жить зиму с дешевыми обоями и потому по результатам зимы решать делать что-то с стенами или вообще ничего не делать.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

да я вот то же жил в угловой. И первый мой был критерий при выборе чтобы была не угловая. Но банально ничего не нашел за свои деньги приемлемого и не углового. Рынок мертвый у нас сейчас предложений нет почти. И собственно выбирать не из чего. А жить где-то нужно, вот и решился на угловую опять

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

qwerty123123 написал :

Почитайте.
Если в кратце - как сделать и как повезет. Один мой знакомый после внутренного утепления получил плесень и влажность, другая знакомая - тепло и комфорт. Я рисковать не стал и свою торцевую квартиру утеплил снаружи, о чем не жалею

А в кратце можно по документам на сколько времени растянулась процедура оформления данного вопроса ? И сколько денег ушло ?
P.s. можно в личку...

Жить в угловой кв бывает гуд...(если это ещё 1 или последний этаж) сосед бывает только один (второй только через корридор) избавления от звук-вокруг...По поводу торца стены (нужно изучать = какой внутренний утеплитель в стене и его состояние,есть ли внутренние рёбра жосткости (где естестно утеплителя не будет вообще) и т.д..бывает изучить не реально. Тогда по зиме...смотреть надо (если ничего не мокреет {хотя есть допустимость слегка мокреет не в углах} в сильные морозы)то можно из нутри слегка утеплить (естестно только от неприятной холодной стены) которая этим достовляет дискомфорт.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

так-себе Вот я так и решил...решил пока сделать ремонт без всяких утиплений. Тем более что планирую делать бюджетный ремонт без выпендрежа. И после зимы уже смотреть на состояние стен и основываясь на этом думать. Может там и не будет проблем.
Единственное планирую сделать на 10-15% больше секций у радиаторов чем нужно будет по расчетам.

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Anton111111, согласование пока еще не делал, но судя по предварительным разговором с УК надеюсь проблем не будет

У нас такое утепление (снаружи) очень часто делают. В основном в панельных 9-ти этажках совковой постройки. На счёт согласования - не могу сказать. Цена, в том году, была 1500р.м2 (работа+материалы).

Anton111111 написал :
Единственное планирую сделать на 10-15% больше секций у радиаторов чем нужно будет по расчетам.

очень хорошая идея...и к торцу по ближе...