Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3606973

Получилось 0,74 кг/см2.

Регистрация: 18.03.2012 Павловский Посад Сообщений: 83

Ширина стенки 0.2м длина 3 м, 40 блоков вес 1 блока 25кг + 100кг клея середина стены приходиться на ригель Грей помогите пожалуйста с вычислением. Альтернативу газоблоку найти не удалось т.к стена находиться между квартирами и хочется что нибудь капитальное с оглядкой на вес.

Omen,
аналогично.

Глуповатый написал :
Но мне результат нравится. Вопрос был в другом, про перекрытия.

Про нагрузку на перекрытия:

  • посчитайте нагрузку. Посчитайте вес вашей стенки разделите на площадь её опирания - должна получиться цифра выраженная в килограммах на сантиметр квадратный.
    ...
    Посчитали?

Регистрация: 18.03.2012 Павловский Посад Сообщений: 83

Подскажите, имеется дом 1958г кирпичный перекрытия состоят из колонн на которые уложены бетонные ригеля, на которые уложены бетонные плиты корытообразной формы. Предыдущие собственники квартиры сломали в коридоре шкафы сделанные из шлакоблока чтобы увеличить коридор аналогичные действия произвели соседи в итоге обнаружилось, что стена за шкафом выложена из 9 см шлакоблока. Вследствие чего между квартирами ужасаемая слышимость, имеются трещины через которые видно соседей, про запахи вообще отдельный разговор. Сейчас закупит газоблок 600/200/300 чтобы сломать данный кусок стены и возвести новую т.к ширина основной стены из шлакоблока 200мм+ штукатурка, стена из шлакоблока стоит на кирпичной кладке. Теперь терзают сомнения выдержать ли перекрытия, площадь стены 8 кВ.м. Подскажите кто знаком с данной ситуацией.

Глуповатый написал :
Потом, подумав, от этой идеи отказался.

Почему?

Глуповатый написал :
Решил сделать монолитную

Почему?

Глуповатый написал :
Может мне ее разбирать пора?

Наверное - да.

Глуповатый написал :
еще фотки

Жесть! Мы не ищем лёгких путей?

всё в голове (с)

koris Изначально так и хотел. Даже поставил профиль. Потом, подумав, от этой идеи отказался.

Решил сделать монолитную. Вверху и внизу забил штыри, к ним приварил вертикальную арматуру на 16, горизонтально перевязал арматурой на 10, обварил все это,перевязал со стенкой. Опалубку сделал из ламината, наращивал по одной паркетине и заливал. Толщина 70 мм. Получилось вроде ничо но вот у меня сомнения по поводу перекрытий... гложат. Может мне ее разбирать пора?

Еще фотки.

Глуповатый написал :
отругайте мою стенку с п.35

Я там вообще ничего не понял... зачем там арматура? На 2м фото - там панель МДФ или что? Можно было просто сделать перегородку из ГКЛ...

всё в голове (с)

Труженник и koris отругайте мою стенку с п.35

Это не решение проблемы, ВАВ. Прочность стяжки тогда снижается, к тому же такая стяжка боится влаги.
А материал такой, если не вру, 1 500 руб за куб.

Труд без искусства - Варварство!

Ig-r написал :
Глубина пола 15см за точку отсчета считаем уровень пола на кухне там ЦПС 3-4см. Если в комнатах залить стяжку даже с керамзитом будет большой вес. Что Вы мне посоветуете.

Для таких толщин можно посоветовать полистиролбетон. В качестве наполнителя, вместо керамзита- пенопластовые шарики( политерм-гранулы). Вес в 2 раза легче чем керамзитобетон, также улучшаются показатели звуко- и теплоизоляции.

Здравствуйте уважаемые специалисты. Собираюсь делать ремонт. Сталинский дом, Ж/Б перекрытия. Под паркетом оказался черновой пол (деревянные лаги и на них доски). Глубина пола 15см за точку отсчета считаем уровень пола на кухне там ЦПС 3-4см. Если в комнатах залить стяжку даже с керамзитом будет большой вес. Что Вы мне посоветуете.
Спасибо.

Глуповатый написал :
уложены плиты примерно 60х40

Юра-сварщик написал :
Плиты марки БПР имеют длину 1,1; 1,2 и 1,3 м,

Явное несоответствие. Это не БПР там лежат.
Балки, Вы убедились, бетонные; а эти плиты из чего? Если сверлом ее побеспокоить?
Как сейчас стоит перед глазами чертеж из давно-давно изученного учебника (и экзамен сдан... как давно это было...): точь-в точь описанная Вами конструкция, а эти плиты с выступами - многослойные деревянные "пироги".
Но могут быть и бетонные мелкоразмерные плиты.
В любом случае такого типа перекрытие на нагрузку в виде кирпичных стен не рассчитывалось.

Сейчас Труженик придет и все объяснит.

Так дом конца 50-х, реконструкций не было.

Глуповатый Точно не скажу,но похоже начала 80-х годов.

Похоже, но балки бетонные. А какого года этот документ?

Бетонные ли балки?Может оштукатуренный металл?
"Плиты перекрытия БПР

В связи с увеличивающимися объемами реконструкции зданий старой постройки с кирпичными стенами и деревянными перекрытиями, возникла потребность в производстве малоразмерных железобетонных плит, которые укладываются между стальными балками. Институтом «Ленжилпроект» был выпущен альбом шифра 69 НП, в котором были разработаны конструктивные решения блоков перекрытий распорных марки БПР-110, БПР-120 и БПР-130.
Плиты БПР имеют прямоугольную форму со скосами углов в плане для удобства заведения плит между стальными балками. Нижние поверхности торцов панели имеют вырезы по форме полки двутавра для получения единой поверхности потолка. Для улучшения сцепления бетона с поверхностью плиты при ее использовании в качестве несъемной опалубки, в последней предусмотрены продольные углубления.

Плиты марки БПР имеют длину 1,1; 1,2 и 1,3 м, ширину 400 мм и толщину 50 мм. Их масса изменяется от 50 до 63 кг. Допускаемая нагрузка на плиту марки БПР составляет 900 кг/м². Для изготовления блоков БПР используется тяжелый бетон класса по прочности на сжатие В15. В последнее время освоен выпуск усиленных плит БПР-110У, БПР-120У и БПР-130У, для изготовления которых применяется бетон класса В20."

Балки бетонные.
БПР - это что?

Глуповатый написал :
Думаю надо обрисовать конструкцию. Не строитель, прошу прощения за термины.

Параллельно стенам дома выложены колонны, на них как я понял продольная балка, от этой балки на внешние стены лежат поперечные балки через примерно 60 см, на эти балки уложены плиты примерно 60х40, имеющие выступы по краям так, чтобы снизу было заподлицо. Балка в нижней части см. 15, высоту не знаю. В месте санузла стяжка.

У вас сборное перекрытие из БПР по металлическим балкам.Думаю,кирпич вам не светит.Только на коротких пролетах между несущими стенами.Давайте точную схему-план перегородок,посмотрим.

Добрый день.
Объясните пожалуста, если в доме ж/бетонные перекрытия, то однозначно можно делать из кирпича? Или есть какие-то условия?

Гэвээлить неохота.

Думаю надо обрисовать конструкцию. Не строитель, прошу прощения за термины.

Параллельно стенам дома выложены колонны, на них как я понял продольная балка, от этой балки на внешние стены лежат поперечные балки через примерно 60 см, на эти балки уложены плиты примерно 60х40, имеющие выступы по краям так, чтобы снизу было заподлицо. Балка в нижней части см. 15, высоту не знаю. В месте санузла стяжка.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Профан27 написал :
А что такое пухта?

Правильное название (Пухто) Большой контейнер для мусора.

Prosumer написал :
Цитата Сообщение от e_kuznetsov Посмотреть сообщение
пухта
Питером повеяло

Ну вы чего смеётесь?Это,типа,пухто.
А я моложе 61 года не ремонтировал почти.Только косметику делал.

А что такое пухта?

e_kuznetsov написал :
пухта

Питером повеяло

Сталинка - это обычное сложное жильё с металлическими или деревянными перекрытиями. Труженник, первый раз что-ли Сталинку делал?
Материалов в яндексе -вагон и тележка, и решений организациями за последние 20 лет наработанно достаточно, и в открытом доступе.
"Усиление конструкций сталинских домов", "Скрытые работы в сталинках" - люди с опытом не воспринимают это как что-то из ряда вон.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

В Моём случае Сталинка 55 кв. демонтаж всего ( до чернового пола и стен) 15000 т.р. пухта 6500.

Труженик написал :
Это в этом доме ЖЭК берет за замену одной батареи 23 тыщи

Круть! совсем обнаглели...

всё в голове (с)

Удивлен... Это ж надо такое совпадение... В том году сделали сталинку,трудную, очень гиморойную, дом строили пленные немцы, это был тихий ужас а не квартира.
Звонили уже пару раз,говорит с форума, просит чел приехать, оценить ремонт в сталинке. Спрашиваю, адрес. Оказалось - тот самый дом и даже в том же подъезде где мы делали сталинку. Я ж эти квартиры как своих пять пальцев знаю... Опять эти жуткие слои штукатурки по 8 - 12 см. Сказал во сколько обошелся ремонт только лишь по зарплате ее соседу, 13 500 р по полу или 14, точно уже и не помню не считая слома, выноса, бункеров, не считая материалов, да еще перерасход из за слоев - не испугал. Похоже она видела квартиру соседа. Будут копить. Но других и не думают искать. Это в этом доме ЖЭК берет за замену одной батареи 23 тыщи.

Труд без искусства - Варварство!

Да не надо фотать. Верю
Я тоже имею ввиду качество, выдаваемое нами. У меня ж бригада )

Я вчера смотрел квартиру, просят переделать. В санузлах без инструмента, видно на глаз, пару углов углы острые явно,может там 80 град Они вообще вылепили из стен фигуру,еще неизвестную в геометрии ) А намазано так, что я такое "произведение искусства" увидел впервые в жизни. Видимо где то палкой неотесанной, а где мастерком размазывали ротбанд.
Самое смешное,что цены то хозяева платили как у меня! - Вот это возмутительно с таким "качеством"

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Труженик написал :
И это в Ростове. В Москве же 450 - 500. Если прямые углы - 550 - 600. Тоже, если слой не более 3 см

У нас в Ростове цена на штукатурку от 150-250 руб, а 400-500 руб это моё качество,если ентересно качество то завтра могу сфоткать ЦПШ в ванной за 250 руб м2,этому клиенту полгода назад предлагал своё качество за 400 руб м2 +500 руб каждый угол выдержать в 90* ему показалось это дорого теперь когда мы пришли на обект чтобы начать сантех-разводку то обнаружили перипады в 8 мм по вертикали проверяли с 2х метровым уровнем углы ещё не проверяли завтра проверим