Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#186990

Собственно, сабж. Имеем балкон, вернее больше лоджию. Есть передняя стенка лоджии, а между ней и полом лоджии имеется щель: высота 6.7см, глубина 8см, длина 2 х 140см. Смотрю на соседей - кто во что горазд. Кто обломками кирпича закладывает, но высота 6.7 - впритирку получается просто кирпич использовать. Даже раствор толком не нанесешь. Кто просто запенивает, но на солнышке же пена довольно быстро разрушится. Кто-то, вообще, кладет что-то типа гипсокартонных профилей + пена, т.е. профилем защищают пену от солнца. Может, есть мысли у кого?

Вообще-то эта щель служит водоотводом во время дождя. Если у вас лоджия открытая, то вода стекает как раз в эту щель. У меня та же история. Лоджию закрывать не хочу, но и щель мешает, главным образом тем, что в нее постоянно забиваются грязь, пух, листья, пыль и прочий мусор. Думаю купить какую-нибудь перфорированную полоску и ей прикрыть щель. Кто-то наглухо закрывает подходящим по сечению брусом, предварительно его прогрунтовав и покрасив. Забить объем щели можно теплозащитными шлангами. Они бывают диаметром 10 - 50 мм и больше. Хорошо уплотняются, не гниют и вообще ни на что не реагируют. Что-то типа вспененного пенополиуретана.

Когда герметизировали межпанельные швы в нашей П-44, отдельно договаривались с рабочими на герметизацию лоджии. Результат отличный.