Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#217018

Юбер написал :
2 FrogQueen
ИМХО, пуховик лучше не иметь...

Ага, так же как и трусы, носки, кухонные полотенца и др, что нужно гирляндами развешивать по квартире, чтобы высушить

2 FrogQueen
ИМХО, пуховик лучше не иметь...

Юбер написал :
2 Таша
Я попробовал один раз сразу после покупки - больше ни разу, мне хватило. Еще и электроэнергию потребляет будь здоров.

А я пользуюсь постоянно. Мелочевку досушиваю до кондиции и в шкаф, ничего никуда развешивать не надо. Остальное досушиваю под утюг. Очень удобно, проблем никаких. А как пуховик постирать без сушки? В химчистку каждую неделю носить?
У меня Аристон 44 см старенький, скоро пора менять ветерана. Упала в обморок, когда узнала, что сейчас узких стиралок с сушкой нет в продаже вообще. Есть только один вариант 40 см, но он с вертикальной загрузкой, Brandt (могу ошибиться в написании)

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

BOGA, героическая она женщина, хоть не двойняшки?
А гладит кто? и когда все это успевает сохнуть? или там запасы одежды есть?
мне, реально, приходилось сушить в машине достаточно часто, иначе была бы вынуждена увеличить кол-во детских вещей раза в 2. а их надо и хранить и покупать, был период, когда сын только ходить начал- каждый день комбез стирала, а утром досушивала.
А в общем-то чего спорим? каждый для себя прав.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Таша написал :
... а у Вас есть ребенок? или это со стороны наблюдение?

У меня самого дитятков пока нет,но наблюдение - самое что ни на есть прямое:у сестры четверо!!! Вот где стирки-сушки невпроворот!!!! "Пашут" аж две стиралки...

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Юбер написал :
2 Таша
Я попробовал один раз сразу после покупки - больше ни разу, мне хватило. Еще и электроэнергию потребляет будь здоров.

Кому что нравится, я предпочитаю сушку.
кстати, мой муж так же считал, что она нафик не нужна, пока не получил свои джинсы сухими через полчаса после обнаружения того, что они за ночь не высохли.
Зы: Вы так и не ответили на вопрос о детях.

2 Таша
Я попробовал один раз сразу после покупки - больше ни разу, мне хватило. Еще и электроэнергию потребляет будь здоров.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Юбер написал :
2 Таша
Как вы думаете - сколько времени машина с сушкой будет комбез сушить?

Не помню, давно было, но успевали на прием к врачу (обычно 2-3 часа он длится в детской пол-ке, не смотря на то, что приходилось ехать на общественном транспорте). Джинсы - досушивала (не высохли за ночь после СМ с 1000 оборотов) около 30 мин, при этом не остается мокрых швов.
ИМХО: для Питера с нашей влажностью актуально, не знаю, как для Москвы.

2 Таша
Как вы думаете - сколько времени машина с сушкой будет комбез сушить?

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

boga написал :
Часа три....ну это если в дождь,да на балконе,а балкон на корабле где-нибудь в море-окияне...:d

А когда за окном +10, дожди пару недель и отопление не включили еще. Сушилка напольная есть, пока на нее вешаю, потом ее на балкон выселю.
НО я говорю из собственного опыта: постиранный дитячий комбинезон за ночь может не высохнуть, тогда что? его под утюг, если надо идти куда либо или даже просто гулять? Дешевле машина с сушкой, чем лет до 8-9 детских иметь постоянно два комплекта одежды (типа куртки, комбеза и тп)
А тазик можно в ванну убрать, пусть там стоит, пока ччасть высохнет.
Ах, да, еще: предпочитаю гладить, когда захочу/есть на это время-настроение/, а не через полчаса-час после окончания стирки.
ЗЫ: а у Вас есть ребенок? или это со стороны наблюдение?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Таша написал :
. А до почти под утюг ...еще все-таки часа три и больше (в зависимости от влажности в кв. , да и погоды на улице) ...... повторюсь, узких фронталок с сушкой не встречала.

Часа три....ну это если в дождь,да на балконе,а балкон на корабле где-нибудь в море-окияне... У меня -узкий BOSCH
Простыня,апосля 1200/ через полчаса гладится на ура!
Моё мнение,что сушка нужна,а лучше отдельная суш.машина...когда семья огромная,... когда детей семеро по лавкам...ну или хотя бы трое!!!
Тоже повторюсь, эта Канди самая узкая из с.м. с сушкой.(44см.)-5кг.стираешь,2,5кг.сушишь.-2,5кг.ждёшь-мнёшь.Правда, надо сказать,что в машинку такого размера вряд-ли запихнёшь стирать 5 кг.-max.3,5~4...врут-с! продажный ход...
Кстати,а как быть,тобишь сушить,когда используешь программу "смешанная стирка"-одна из самых используемых-,а? Опять:что-то сушить,а остальное...- либо мнётся,либо мужа раздражает...

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

boga написал :
Кстати,бельё отжатое на 1000-1200 об.-почти "под утюг"...Так что подумайте-нужна ли сушка,тем паче,что стираешь допустим 4кг.,а сушить можно только 2...Узких фронталок без сушки- куда как побогаче выбор!

У нового Аристона 5 режимов сушки и сушит те же 4 кг (не рекомендуют загружать барабан "под завязку" без крайней необходимости- машинка дольше прослужит. А до почти под утюг там еще все-таки часа три и больше (в зависимости от влажности в кв. , да и погоды на улице) а это время белье где-то должно сохнуть. Есть куда повесить на эти несколько часов - нет проблем, а я не люблю недосушенное белье, а когда по квартире висит - муж не любит. повторюсь, узких фронталок с сушкой не встречала.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

USER написал :
Рад бы да места нет

Попробуйте "выкроить" 44 см. для такой- -более ужее не найдёте... Да,и учтите- это пишут 44(на самом деле лучше "вживую" измерить),а ешё зазор от стенки...Кстати,бельё отжатое на 1000-1200 об.-почти "под утюг"...Так что подумайте-нужна ли сушка,тем паче,что стираешь допустим 4кг.,а сушить можно только 2...Узких фронталок без сушки- куда как побогаче выбор!

2USER
Купите понравившуюся вам стиралку 40см и сверху повесьте сушильный шкаф Электролюкс - такая комбинация много надежней и практичней.

Serg написал :
2USER

У тещи Самсунг 40см глубиной с электронным управлением - работает пока без особых нареканий...

А он с сушкой?

У меня работает ЗероватТропикал с 1995 г. 40 см с сушкой. Вроде бы, Италия. Но в продаже сейчас таких не встречал

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

USER написал :
А встройка 40см брали или глубже?

у меня эта Но мой старый Аристон был проще: при необходимости я могла прополоскать-отжать в режиме хлопка (просто выставив регулятор на полоскание), а тут - только деликатное, отжим - след опция и тоже деликатный. Но все равно будет у меня этот, а старый пусть на маму работает и дальше, хотя ему уже 10 лет, надеюсь, еще столько же протянет (Т-Т-Т)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2USER

У тещи Самсунг 40см глубиной с электронным управлением - работает пока без особых нареканий...

Scooterist написал :
Хм... Я нашел минимум с 52 см. глубиной, с меньшей глубиной с сушкой не встречал.

USER написал :
Вот и для меня это проблема немалая, а вы что нашли ссылкой или названием фирмы не поделитесь

Увы, выбор крайне не богат:
Хотя... тут даже аристонов с индезитами нету (узких и с сушкой).

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

с сушкой практически только они и есть (ну кажется Миеле еще но там цена... проще три Аристона купить на эти деньги еще и останется на моющие ср-ва), я купила Аристон встраиваемую. Но у меня положительный опыт работы Аристона: моя старая машинка пашет с 96 года с перерывом на переезд и одним мелким ремонтом (смена кнопки Пуск) и продолжает работать у мамы. Но вообще-то оч. маленький мод. ряд машин с сушкой (в Матрице видела только 5 или 6) все Индезит или Аристон, полноразмерные. Встраиваемую брали на "Дешевле.ру"

Вот и для меня это проблема немалая, а вы что нашли ссылкой или названием фирмы не поделитесь.

Хм... Я нашел минимум с 52 см. глубиной, с меньшей глубиной с сушкой не встречал.

Немогу найти даже приличную фирму производителя, в магазине только под заказ, а что заказать не знаю. В смысле они предлагают индезит да аристон а у меня к этим маркам негативное отношение. Прошу подскажите приличный бренд желательно со ссылкой на производителя.
Заранее СПАСИБО.