Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696
#5826828

zhariks, я бы сказал, что объективно для работы типа "шкафчик собрать, полочку повесить" достаточно 1000 об/мин и 15-20 Нм.
Проблема брендовой техники, которую вы подобрали - большой вес и плохая подлезучесть, т.к. они разработаны фактически для конвейера (даже если это не гипсокартон). Собирать ей мебель, например, будет куда менее удобно, чем маленьким шуриком типа новой Макиты 10,8В.
Поэтому ИМХО если вы хотите работать с комфортом - выбирайте маленький бесщеточный шурик на 10,8В.
Если хотите сетевой шурик - купите какой-нибудь ИС или Хаммер Премиум (норм устройство, если не ударяться в снобизм).

zhariks написал:

Alex___dr написал:
zhariks, те модели что Вы перечислили, для сборки мебели не пригодны...

Alex___dr, Почему? И что тогда из НЕаккумуляторных

zhariks, потому, что это все гипсокартонники. А если Вы принципиально не рассматриваете «китай», то смотрите на это:

Перро написал:
Вот и зря, мой Хаммер который год успешно трудится на даче.

Я же сразу сказал подобные бренды не рассматриваю.

Alex___dr написал:
zhariks, те модели что Вы перечислили, для сборки мебели не пригодны...

Alex___dr, Почему? И что тогда из НЕаккумуляторных

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

zhariks, те модели что Вы перечислили, для сборки мебели не пригодны...

Гуру, посоветуйте в выборе сетевого шуруповерта для дома. Использоваться будет дома для разовых работ: шкафчик собрать, полочку повесить и тп. Частота использования: раз в 3-6 месяцев, поэтому аккумуляторный инструмент отпадает (12вольтовый бош валяется с почти сдохшими аккумуляторами). Технику люблю брендовую и покупаю по принципу один раз и на всю жизнь, поэтому китай-бренды (скил, ис и тп) тоже отпадают. По функционалу дрелей-шуроповертов у брендов сейчас нет вообще, к сожалению, поэтому простенькую дрель видимо докуплю отдельно, да и в перфораторе есть фунция дрели. Остаются специализированные шуруповерты с ограничителем момента (я так понимаю, это более универсально в применении, чем ограничитель глубины):
DEWALT DW268K
DeWALT DW269K
Metabo DWSE 6.3
Metabo USE 8
Makita 6805BV - но ее почему то нигде нет в наличии.
Что из этого предпочтительнее? С чем удобнее работать: большая скорость/меньший момент или меньшая скорость/больший момент. По идее момент мне большой наверное не нужен, а какая скорость лучше? Может я что-то еще упустил?

gofman написал :
Диолд дает более-менее точные характеристики.
Согласен.
ЭШ-0,26 Н схема 260вт 12Нм.
ЭШ-0,56-2 схема 560вт 24Нм.
У остальных

Все верно написали, диолд в этом не врет, есть фирмы которые тоже не завираются
достаточно ведь сравнить 3 шуруповерта, чтобы понять кто врет в 2 раза

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :

делите на 2

если все делить на два, то занимаемые места будут прежними.... мы жеж про рейтинг говорили, а не про абсолютные цифры...
вот мне бы вообще хватило не мерять в попугаях, а достоверная инфа, что такой-то шурик намного мощнее... при этом дешевле...

sanya1965 написал :
прям категорически настаиваю [Радость]

делите на 2

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :

вы хотите чтобы я опять написал их реальные моменты?

прям категорически настаиваю

gofman написал :

Anat78 написал :
сравнивать надо так

Интересная таблица. Например, по Потребляемой мощности (Вт) ДИОЛД ЭШ-0,26 260 Вт - верю, Темп ДЭ-800 800 Вт тоже верить ?

Верить китайским тех. характеристикам вообще нельзя. Кстати, Диолд дает более-менее точные характеристики.

gofman написал :
Hammer DRL300 PREMIUM покупал за 1000р с копейкам

все когда то было дешевое, сравнивать надо так:

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

На массу их посмотрите. Чудес не бывает.

sanya1965 написал :
а не надо сомнений.....
24 Н·м против 40 Н·м против 35 Н·м

вы хотите чтобы я опять написал их реальные моменты?

Переделка зарядных устройств и не только

gofman написал :

Сомневаюсь, думаю такой же , как и у всех китайских собратьев.

а не надо сомнений.....
против против
я могу допустить, что Энкор чуть приврал... но не более 10%.... в сухом остатке у нормальных кЕтайцев 35, а у двестидвадцативольтовогокарманногобренда, сиречь недокЕтайца, все те же 24.....

gofman написал :

Хаммеры на форуме ругают.

  1. он дороже Энкора, несмотря на приставку Премиум.
  2. он односкоростной с 0-700 оборотов, Энкор двухскоростной и на первой 0-300 оборотов
  3. Энкор имеет более могучий редуктор
    отсюда следствие, что правильно ругают

Oneman написал :
Мастера, кто-нибудь пользует этот шурупер от Боша? Интересует как он для кровельно-заборных работ подходит. Спсб всем кто ответит.

Для заборных работ - идеальный вариант.
Месяц назад прикручивали металлический штакетник. Более 6000 саморезов вкрутили в металл за три дня.
Еще его в основном используем для закручивания в металл саморезов 5,5х25, крутит даже веселей, чем аккумуляторный с усилием 60 Нм.

gofman, нее..не профессиональная . Я себе и иногда хорошим людям и ударник не хилти и не милка ... а всего навсего макита ...правда не самая простая

Что интересно , я потихоньку привык к ударнику и обычными шурами пользуюсь только в безвыходных ситуациях

gofman написал :

бракодел написал :
Аккумуляторным ударником удобней

Ударником мебель собираете ? Зачем ? Мне вполне хватает аккумуляторной отвертки.

а мне нравится .стукнул 1-
3 раза - значит затянул

and_belg,
У тд-шки нет ни ограничителя момента , ни резкого останова двигателя . А тот же 16-ый саморез она проворачивает только так , да и конфирматы топит слишком глубоко только так ( а иногда и дспху раскалывает этим делом ) . Вот и приходится давить кнопку осторожно-осторожно . Изматывает это дело . Я бы аккумуляторку посоветовал . Там даже в удовольствие будет

бракодел написал :
and_belg,
Не очень . Так для себя пару шкафчиков собрать можно . Аккумуляторным ударником удобней

Для себя и собирать. Не работать, по сборке мебели, а так кухню собрать, шкафы и прочую мелочь.

and_belg,
Не очень . Так для себя пару шкафчиков собрать можно . Аккумуляторным ударником удобней

and_belg написал :
Подскажите пожалуйста, подойдет-ли ударный шуруповерт Макита 0101 для сборки мебели?

Нет.
Для сборки мебели подойдёт безударный шуруповёрт с моментной муфтой.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подойдет-ли ударный шуруповерт Макита 0101 для сборки мебели? Спасибо заранее за совет.

Появился в продаже новый сетевой дрель-шуруповерт Skil 6221 LA кто нибудь пользовался? что скажите? по характеристикам: 900Ват; 38 Нм; 2скорости 0-400/0-1600 об/мин и цена всего 550грв и что означают буквы в конце модели AA и LA?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Anat78 написал :
тяжелее бош

Надо же, не врут описания 1,5 против 1,3 кг, но Бош и мощнее 700 против 540 Вт.

DeWalt DW 263

да почти, DW254, у меня из Америки(маде by мексика) там обозначение немного другое и цена даровая , тяжелее бош
Но девалт не пойдет под шурупы с шестигранной головкой так как ограничитель маленький, а когда я его тестил то снимал ограничитель.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Anat78 написал :
сам , просто большего глухаря не нашел, сравнивал бош с моим девалтом тоже 2500 об, но момент у моего только 14нм, оба закручивали глухарь быстро, в считанные секунды

По весу что легче GSR 6-25 TE или DeWalt DW 263 (Вы про этот, я полагаю?)?

Cами крутили

сам , просто большего глухаря не нашел, сравнивал бош с моим девалтом тоже 2500 об, но момент у моего только 14нм, оба закручивали глухарь быстро, в считанные секунды

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Anat78 написал :
По бошу лишь скажу что спокойно закручивает глухари 8*120 с сосну

Cами крутили или видели/слышали?