Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3509674

Юрасик,

Посмотрел ссылки, чегото там не тот клей. Я немного запутался, какой тип необходимо брать при приклеивании прямо на стяжку: 2к, ms или еще какой???

Nemiroff, Все сугубо из личного опыта. При приклеивании прямо на стяжку используем клеи только двух производителей: Sika и Stauf. В Stauf это номер PUK-460. Не бюджетно, но это супер клей.

moiparket,

Спасибо! А это какой тип клея не могу найти?

это 1к на ms полимерах.

moiparket,

Понятно, нашел его. Т.е. 2к клеи не подходят при данном способе? И лучше ms брать?

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Автору темы:
без опыта работы очень не рекомендую укладку массива на стяжку без фанеры.

тем более кривое Г0BHO типа паркетофф.

из рекомендаций: (просто повторюсь) при укладке на стяжку незаменимы ремни для стягивания. Сегодня это большая редкость. У меня остались с тех времен, когда почти вся паркетная доска была клеевой :-)

ну и ПУР клей с соответствующим грунтом.

а вообще лучше стелить на фанеру. проверено.

Егор, читайте и отвечайте внимательнее!
Автор темы я, но я уже доски приклеил.
Nemiroff,
MS Клей от Forbo 157. Мне в работе. 16 кг стоил около 4500 руб

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen,

Спасибо! Эластичный?

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

рад что получилось

Pekkonen написал :
Егор, читайте и отвечайте внимательнее!

по этому поводу: чучка - писатель. т.к. у меня не настолько много свободного времени чтобы досконально всю тему проходить

Nemiroff написал :
Спасибо! Эластичный?

Ага, поищите ответы gans gr про этот клей в этой теме и на форуме.
Так подробно все описывалось.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen,

Спасибо. Перечитаю еще раз и наверное пока успокоюсь

Nemiroff
От себя еще раз рекомендую нагружать приклеенный пол от души!
Ну и если сама доска будет кривая - или выгнутая или вогнутая, то могут быть сложности с приклейкой и притягиванием к основанию.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen,

Спасибо. О грузе уже думал. Доску наверное буду Sherwood брать. Есть ли более достойные но не заоблачные варианты?

Nemiroff, я вполне доволен Маждестиком. Цена за клен канадский получилась около 2400 руб. Розничная цена около 2800-3000 в СПб

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Тоже вариант. Посмотрим ближе к делу. Пока еще есть время

Pekkonen, То, что вы сделали - это вам респект и уважуха. Теперь вы подкованы в паркетных делах даже больше отдельных паркетчиков .
но в любом случае надо понимать, что доска должна быть идеальная. По маджестику, как и паркетоффу, последнее время нареканий меньше. Хотя, как я понял, это сильно зависит от завода изготовления.
а из личного опыта, а также опыта коллег, не могу не порекомендовать такое напольное покрытие, как . Укладываем ее именно на стяжку и без проблем. Только правильная химия и ничего больше.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Сегодня был приятно удивлен, увидев в OBI (Мега-Дыбенко) вместе с плиточными шпателями кучу паркетных B1,B2,B3, A3 и еще какие-то..
Несколько месяцев назад нашел только в Паркет-Холле свой B3

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Добрый вечер, Ваша тема д.б. интересна многим- это почти полная технология. Вот что не ясно -на каких этапах грузить, как лучше это делать. У меня есть несколько мешков разных смесей по 25кг, подойдут?

Чумарик написал :
Добрый вечер, Ваша тема д.б. интересна многим- это почти полная технология.

Благодарю за отзыв!
Однако сразу хочу предупредить, что всё описанное в этой теме это не более чем попытка понять и самостоятельно уложить массивную доску на клей.

Вот что не ясно -на каких этапах грузить, как лучше это делать. У меня есть несколько мешков разных смесей по 25кг, подойдут?

Грузить надо сразу после приклейки доски. Если есть возможность, то оставить груз сверху в течении 24 часов.
Мешки со смесью вполне подойдут, только постарайтесь подложить под них полиэтилен или что-нибудь еще - зачем пачкать только что уложенную доску?.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

День добрый! Подскажите, если класть массив на стяжку, то его только клеят? Дюпелями к полу уже не прибивают?
Читал на инструкции забугорной что кладут на стяжку с клеем и первый ряд прибивают в шип к полу.

И здесь на форуме читал про UZIN. У них есть подложка 1мм. Как понял подложка клеится к стяжке пола, а затем к подложке клеется массив. Насколько это надёжное решение?

tagir написал:
UZIN. У них есть подложка 1мм. Как понял подложка ....Насколько это надёжное решение?

Очень надёжное для извлечения денег продавцам. Покупателю - чисто моральное удовлетворение покупкой. Можно всем рассказывать, что подложку приклеил, типа круто, у вас нет - вы лохи чимкентские.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:

tagir написал:
UZIN. У них есть подложка 1мм. Как понял подложка ....Насколько это надёжное решение?

Очень надёжное для извлечения денег продавцам. Покупателю - чисто моральное удовлетворение покупкой. Можно всем рассказывать, что подложку приклеил, типа круто, у вас нет - вы лохи чимкентские.

Gennady, не совсем так. Если правильный продавец и знает технологию, то расскажет, что эта подложка идет обычно для дополнительной шумоизоляции. И реально работает, но вот клея уходит сильно больше

moiparket написал:
то расскажет, что эта подложка идет обычно для дополнительной шумоизоляции

рассказать можно что угодно, на деле оно как? в данном случае никак абсолютно, чисто впаривало

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady, такие конторы как Uzin или Sika просто так, без исследований продавать продукт не будут, а если какой-то ноунейм подложка, тогда да, это развод клиента. Но у этих производителей и технологии немного разные. Но у Уцина расход клея больше получается в два раза, а у Зика специальный клей в тубах надо покупать