Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3209472

zvezdopad написал :
Так вот в этом плане уже некоторое время наблюдается определённый тренд (направление) в сторону последовательного снижения качества производимого товара. И впечатления покупателей регулярно подтверждают его.

Есть такое. В погоне за прибылью снижается качество товара. Не исключено, что таким образом производители пытаются простимулировать спрос на свою продукцию. Ведь чем быстрее товар приходит в негодность, тем чаще его будут покупать. А поскольку такой тренд практикует большинство производителей, то у потребителя не останется иного выхода, кроме как выбирать меньшее из зол. Извращение - скажут некоторые. Да, но это извращение, к сожалению, работает на рынке мобильных телефонов. Два-три года эксплуатации - и на помойку, а потом новая покупка и так далее. Только вот беда: электроинструмент не так быстро устаревает, как мобильник, а потому снижение его качества - большое зло.

... "Да, но это извращение, к сожалению, работает на рынке мобильных телефонов. Два-три года эксплуатации - и на помойку, а потом новая покупка и так далее. Только вот беда: электроинструмент не так быстро устаревает, как мобильник, а потому снижение его качества - большое зло." Вурдалак беригите себя.. не поддавайтесь "злу". Платите деньги и покупайте "добро"... Есть ещё такой инструмент... и за телефон я однажды заплатил 40 штук(это не те первые из начала 90-ых)а вполне навороченый даже по теперешним возможностям,телефон . Пользуюсь до сих пор... Айфон по удобству и возможностям отдыхает... ну,кроме пикселей в камере...

С учётом выше изложенного выбор бренда сузился к двум компаниям - Маките и Бошу.
Так возвращаясь к моему посту , какие модели для этого выбрать? Хотелось бы с быстросменным патроном, но не критично (если это вредит перфу). Из Боша (с учетом всех рекомендаций)- это:

  • Bosch GBH 2-26 DFR
  • Bosch GBH 2-26 DRE
  • Bosch GBH 2-26 RE
  • Bosch GBH 2600
    А из макит на что обратить внимание?

aceo написал :
А при покупке более бюджетного инструмента может получиться пожизненная гарантия

zvezdopad написал :
Что вы имеете ввиду?

Имелось ввиду, что если за стоимость крутого перфа купить кучу самых дешёвых, то гарантия будет 1 год помноженная на эту кучу.

aceo написал :
А из макит на что обратить внимание?

как всегда 2811

Переделка зарядных устройств и не только

r155 написал :
Это вы про шейку, она, действительно стала толще - если не ошибаюсь около 50 мм, вместо 43. Ну и подшипнички помощнее стали.

Совершенно верно, о шейке. Но ведь шейка по-сути и есть ствол, разве нет?

Вурдалак написал :
Да, но это извращение, к сожалению, работает на рынке мобильных телефонов.

Это работает не только на упомянутом рынке - сегмент БТ не менее перестроился и если лет 6-8 назад ещё можно было найти стиральную машину изготовленную для длительного срока службы, то нынче БТ ихначально проектируется с заложенным ограниченным ресурсом. А ограничить это легко простой заменой материла или его заданными свойствами.
Судя по всему этот тренд перешёл и на эл.инструменты, да вобщем-то на всё. Даже наверно на военную технику.

aceo написал :
Имелось ввиду, что если за стоимость крутого перфа купить кучу самых дешёвых, то гарантия будет 1 год помноженная на эту кучу.

Неверная арифметика! Вы не учли весьма немаловажных факторов, таких как "гимморой" с отвозом девайсов в ремонты, поскольку на самые дешёвые как правило и гарантия не год, а дай бог месяц на возрат дадут, а следовательно отсутствие гарантийного сервиса, а так-же весьма вероятная проблема с этим самым гарантийным ремонтом дешёвого инструмента - обычно в нём отказывают под любыми надуманными предлогами. И выходит точно по поговорке - "Скупой платит дважды, а-то и трижды". Вот такая вот арифметика выходит.

aceo написал :
А конкретно где какой удобней использовать?

Есть места где ограничено пространство, вот там удобней короткая вертикалка. Кроме того дыры в потолке вертикалкой тоже сверлить удобней - развесовка делает его как-бы "менее тяжёлым" или менее неудобным (один конец не перевешивает другой). Ещё отверстия под дюбели для плинтуса почему-то удобней вертикалкой. А вот штробить удобней горизонталкой.

Чё-та тихо тут стало после того, как "...пришёл лесник и всех разогнал"
Немного оживлю тему. Меня интересует такой вопрос. Какой перф надёжней - с быстросменным патроном или без, т.е.
Bosch GBH 2-26 DFR или DRE?

zvezdopad написал :
Есть места где ограничено пространство, вот там удобней короткая вертикалка. Кроме того дыры в потолке вертикалкой тоже сверлить удобней - развесовка делает его как-бы "менее тяжёлым" или менее неудобным (один конец не перевешивает другой). Ещё отверстия под дюбели для плинтуса почему-то удобней вертикалкой. А вот штробить удобней горизонталкой.

2 zvezdopad Спасибо за разъяснения.

aceo написал :
Какой перф надёжней - с быстросменным патроном или без, т.е.
Bosch GBH 2-26 DFR или DRE?

Что-то мне говорит что наличие или отстутствие сменного патрона никак не должно влиять на надёжность.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

zvezdopad написал :
Что-то мне говорит что наличие или отстутствие сменного патрона никак не должно влиять на надёжность.

может человек имеет ввиду надежность сверления сверлами с цилиндрическим хвостовиком этими перфами?

Да нет, вопрос задан вполне определённо - "какой перф надёжней..?" О свёрлах и слова нет, даже о бурах нет. Если токмо о гвоздях...

aceo написал :
Меня интересует такой вопрос. Какой перф надёжней - с быстросменным патроном или без, т.е.
Bosch GBH 2-26 DFR или DRE

потроха у них одинаковые,но у ДФР сменный патрон (в комплекте 2 патрона-один для буров,другой для сверел).Если накроется ствол у ДФР -то просто меняется патрон .Как то так в принципе.ЗЫ сам юзаю обычный 2-24 (древний как смерть) и 2-26 ДФР (тож не новый ,но в отличном состоянии)-один достался бесплатно,за второй отдал 2,5 т р.На работе другой иснтрумент.На всех используется смазка для буров и юзуются качественные буры ,пики,долота и прочее.

Спасибо всем откликнувшимся.
В выходные заходил в магазин ОБИ.Там мне настоятельно рекомендовали смотреть в сторону МЕТАБО и не обращать внимания на БОШ Я им сказал, что больше доверяю людям работающих с инструментом, нежели продавцам Мне сказали, что я пожалею, если поступлю иначе )))

aceo написал :
Мне сказали, что я пожалею, если поступлю иначе )))

А что ещё они могли сказать, когда в глазах бонусы и проценты с продаж.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

aceo написал :
Спасибо всем откликнувшимся.
В выходные заходил в магазин ОБИ.Там мне настоятельно рекомендовали смотреть в сторону МЕТАБО и не обращать внимания на БОШ Я им сказал, что больше доверяю людям работающих с инструментом, нежели продавцам Мне сказали, что я пожалею, если поступлю иначе )))

"Послушай продавца и сделай наоборот"
Как столкнетесь с сервисом Метабо-так точно пожалеете.

helmutivan написал :
и за телефон я однажды заплатил 40 штук(это не те первые из начала 90-ых)а вполне навороченый даже по теперешним возможностям,телефон . Пользуюсь до сих пор... Айфон по удобству и возможностям отдыхает... ну,кроме пикселей в камере...

А разве Файн телефоны выпускает ?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

бегрол написал :
А разве Файн телефоны выпускает ?

может у него ВЕРТУ.... там кроме ручной сборки ещё много вкусностей.. ))) если не реплика конечно..

helmutivan написал :
imet jasjar

прошивал такой... сенсор там классный . в общем прикольная игрушка , только для кармана тяжелый и оперативы маловато ..

helmutivan написал :
есть програмки три одновременно тянет и ладно

мне нехватало.

helmutivan написал :
с "удвоенным"(опция) акком под 400гр. кирпичик

ага , и по весу и по форме и по размерам

aceo написал :
В выходные заходил в магазин ОБИ.Там мне настоятельно рекомендовали смотреть в сторону МЕТАБО и не обращать внимания на БОШ

не в том магаз заходил -ВСИ рулит .Подсел я на него конкретно-делаю кассу нашему филиалу а в плане метабо-девайсы сами по себе не отстой,отстойным является сервис и их же сроки и цены.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

aceo написал :
В выходные заходил в магазин ОБИ.Там мне настоятельно рекомендовали смотреть в сторону МЕТАБО и не обращать внимания на БОШ

Потому, что у них нет Бош-а? (т.к. он не продаёт проф инструмент в забегаловках). И потому, что за Метабо им дают "откатец"?
Вот если бы был и Бош и Метабо, тогда хоть о чём-то можно говорить. А то поливать дрянью то, чего нет...
Ведро от Метабо даже на ощупь вызывает неприязнь после осмотра хороших пыликов...

aceo написал :
Мне сказали, что я пожалею, если поступлю иначе

По айпи вычислят и ... ?
За такую фразу я бы попросил привести аргументы в пользу Метабо и Боша, ТТХ, сравнить, указать конкретные недостатки (вроде у Метабо шланг 2 метра - вот интересно было бы услышать, чем он лучше 3 или 5...) и смотрел бы как рожа краснеет

Вурдалак написал :
Ну что же, уважаемые форумчане! Благодарю вас за комментарии.
Стало быть, если человек не готов отдать 14000 рублей за , а тем более не готов раскошелиться на 19000 рублей для покупки , то среди горизонтальных перфораторов оптимальный вариант для него - это . Надёжный и удобный трёхрежимник с быстрозажимным патроном в комплекте и щёточным реверсом. Сделан китайцами в Германии Изделия остальных игроков инструментального рынка, в том числе , по тем или иным параметрам уступают этой модели. Верно?

купили перф BOSCH 2-28 DV после 2 лет работы заметно что режим удара при работе с долотом срабатыает не всегда при долблении под наклоном
надо увеличивать угол приближая к вертикальному
по силе удара гораздо сильнее боша 26 или макиты не помню какой точно

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Kvost написал :
Ну почему, глухари перфом вполне себе крутятся. Большие не всякий шурик потянет, а перф без проблем.

вот интересно, вы глухари с ударом крутите, или без?