Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#187208

Собираюсь покупать смесь для стяжки в Бирюлево. Прораб почему- то просит купить две трети М300,
200 мешков, и 100 мешков М200. Говорит, что сверху необходима фракция М200. А я не могу информацию найти, зачем? Может он его для какого-то выравнивания использовать будет?
Пол, плитка и массивная доска, площадь 90 метров.

Да еще, у Бирса, М200, это какая смесь?
И еще керамзит собираемся добавлять, это имеет значение ддля выбора марки пескопетона для стяжки??

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381


M300 - это БИРСС 8
М200 несколько смесей. По убыванию рекомендованной толщины:
БИРСС 7
БИРСС 16
БИРСС 34
Наверное прораб БИРСС 34 имел в виду, так как он для финишного слоя.

Насчет керамзита. Конечно чем прочнее необходим пол и чем больше кладется керамзита, тем прочнее нужна смесь. Но это просто тенденция, а точно подобрать состав нужен специалист по бетону или лаборатория. Ну или хотя бы хороший опыт в этом деле.

Drifa написал :
Собираюсь покупать смесь для стяжки в Бирюлево. Прораб почему- то просит купить две трети М300, 200 мешков, и 100 мешков М200. Говорит, что сверху необходима фракция М200. А я не могу информацию найти, зачем? Может он его для какого-то выравнивания использовать будет?
Пол, плитка и массивная доска, площадь 90 метров.

Попробуйте спросить у него какая именно ему смесь с 20 Мпа нужна и для чего конкретно, т.к. "про фракцию" очень похоже на чушь. Если он хочет самовыравнивающейся смесью, то какой смысл делать слой такой толщины (50/25 кг * 100 мешков = 5,0/2,5 тн, при расходе - 1,4-1,8 кг/кв.м*мм на 90 кв.м это слой 34/17 мм соответственно) из такого ***** как БИРСС 34 (600 руб. за 50 кг) да ещё за 60/30 тыс. руб. за всё это дело??