Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3183544

хорошо бы картинку посмотреть. было бы наглядней.
но в любом случае, я бы сделал стены и обрешетку крыши из обрезной доски 25мм, или, если найдёте, из необрезной внахлёст, дешевле, только повозиться придётся.
прощё делать и везти. крышу покрыть рубероидом, самый простой и дешёвый способ. фанеру или ОСП надо защищать от осадков, разслоятся. а доска даже без обработки несколько лет протянет на дереве при хорошей вентиляции.

мастерю мелкому домик на дереве, пол/каркас готов, надо выходными заняться крышей

собственно вопрос - самый дешевый вариант? все что я себе пока могу представить: из брусков сделать каркас (2-х скатный или 4-х, если я правильно это называю), потом положить из "американской фанеры" собственно крышу на эти бруски и сверху еще материалом, что-то типа рубероид, только с модным названием и цветом

может можно как-то все проще (дешевле) сделать? капитальность там не нужна, абсолютная защита от осадков тоже (там в крыше прямо будут дырки для веток).. но хочется чтобы а) ветром не сдуло и б) выглядело все таки более-менее симпатично

просто в этом я так, почти полный ноль - вот и нужен совет

площадь - 4 м.кв.

ну и "чтобы 2 раза не вставать"; у меня готов сейчас пол на сваях и одной стороной на дереве, и каркас стен с "окнами" и дверным проемом; теперь надо стены сделать

вариантов 2 пока: проще и дешевле - общить листами osb (?) - может ошибаюсь в названии, ну которые "американская фанера", плиты из крупной стружки

проще и дешевле, но сложно транспортировать - не заказывать же доставку, а в машину листы так просто не влезут хотя бы из-за длины (2,5 м же); ну и отходы будут, каркас сделан "по месту/веткам", а не по размерам плит

вариант 2 - виниловый сайдинг, порезать прямо у магазина все на 2-х метровые куски и можно везти "своим ходом"; красиво но дороже естественно.. и потом сайдинг же все равно тонкий/мягкий, значит изнутри все равно придется обшивать чем-то вроде той же осб

тут просто посоветуйте чего-нибудь, может чего-то я не знаю и есть еще варианты?..