Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3180634

Доброго всем времени суток!Вот решил поделиться опытом эксплуатациии мотоблока ZUBR JR-Q78E(электростартер).Купили мы его с отцом в ноябре 2011 года.Сразу нашли брак литьё шкивов привода на двигателе очень некачественное пришлось снимать и обрабатывать болгаркой так как при заводе начало жевать ремень.За зиму сделали к мотоблоку прицеп,адаптер и картофелесажалку.Наступила весна и началась прикатка мотоблока.Прикатывали мы его в огороде вместе с сажалкой,работать с которой мне очень понравилось,единственный ньюанс что картошка должна быть калиброванной и примерно среднего размера тогда посадка одно удовольствие.Не понравилось что расстояния междурядий 60см так как колёса мотоблока 60 см минимум,на следующий год будем переделывать на50(есть мысли но пока только мысли мож кто чё подскажет?)Окучивал дисковым окучником не скажу что это легко,требует определённых навыков,но в принципе нормально.Купили роторную косилку,предупреждаю,сразу можете выбросить ножи которые идут в комплекте,а найдите б/у сегменты с косилки подгоните их под ножи правильно заточите и косите с удовольствием,и плюс в косилке идёт в стандарте натяжное рычаг,из-за этого рвёт ремень привода,рекомендую сделать ролик натяжителя под пружину и проблем не будет.К стати пытался ещё и пахать но стандартным плугом который идёт в комплекте у меня ничего не получилось,а точнеее получилась не пахота а рытьё диких свиней.В итоге я 15 соток фрезой за 4 часа(с перекурами) забабахал гуляючи,и при этом сделал всё это так качественно что аж тёще понравилось(знающие поймут).К стати пришло время менять масло в двигателе и трансмисии.Кто что льёт?

а зачем переделывать на 50 большинство сажает с расстоянием в 70 см между рядами и я в том числе . почитайте на форуме. желаю успехов

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yuriy_Nik, так есть тема но тяжам, китайсим Зирка 61 -151 . Ваш мотоблок попадает в ету категорию....
Просто начнется дубляж.... скукотища...