Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3181415

Предстоит поклеить бамбуковые обои шириной 90 см. по периметру коридора(как панель). Коридор с углами и поворотами. Стены отшпаклеваны гипсовой шпаклевкой. Дважды прогрунтованы. С ними ранее не сталкивался, и потому как "обои" название тут достаточно условное- потому прошу советов практиков: как правильно все сделать. Как проходить углы(как подрезать планки в углах), как заходить(и заходить-ли) под наличники. Какой клей лучше использовать и как с ним работать. Ну и свои наработанные рекомендации по процессу. (В сети нашел только учебно-рекламный фильм(7 минут 21 секунда) и распечатки текста из него.)
Пока планирую клеить на Наирит или БФ-88.(Пуфасовский с долгим временем фиксации и коррекции мне отсоветовали). Обои буду резать кусками полметра-метр и по частям стыковать. Верх и углы(наружные) закрывать молдингами.
Расскажите пожалуйста про возможные "грабли" и их прохождение.
Спасибо.

Большого опыта работы нет, делал небольшие участки..., вставки. Клеил на паркетный Штауф( что было под рукой для дерева, не водное) и также на жидкие гвозди. Стены 2 раза обильно грунтовал, макловицей(кистью), для укрепления несущей способности. Степлером фиксировал полотна.
Отрезал ножом вдоль и маленькой циркуляркой поперёк. Подгонял бормашинкой.
P.s. Клей калибровал треугольной гребёнкой 3мм. По аналогии с приклеиванием тонкой мозаики . 2 раза исполнял..., в одном случае пришлось снимать..., не вписалось в интерьер.

Еще что-нибудь подскажете?