Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3182026

Добрый день, мастера
Решил сделать в квартире небольшой косметический ремонт и начать с туалета и ванны.
В туалете очистил стены, сбил старую плитку. Но есть несколько вопросов, которые сам разрешить не в состоянии.
Первый вопрос касается укладки плитки на пол туалета. Старый пол я демонтировать не хочу. Есть желание положить плитку на него. Но встает вопрос с подготовкой и выравниванием пола. Вот фото кабины в актуальном состоянии:

Достаточно ли будет, например стяжки? Или можно класть плитку поверх того, что есть?

По периметру всего пола идет бетонный плинтус. Сперва было желание его сбить, но, как оказалось, внутри есть арматура. Вообщем решил оставить пока как есть и после прикрыть его плинтусом. Но смущает выступ в углу туалета, к тому же из него выходит очень странный провод:

Оставлять его не хочется, но провод смущает. Назначение его не понятно и куда он уходит дальше я не знаю. Что посоветуете с ним сделать?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Копипастер написал :
Или можно класть плитку поверх того, что есть?

Если плитка шершавая - да. Эта строительная плитка, утопленная прямо в плиту и, зачастую, сбить её без фатальных повреждений плиты невозмжно.

Копипастер написал :
Что посоветуете с ним сделать?

Не трогать. Очень может быть, что он соседский. Максимум - немного сбить выступ и загнать его вовнутрь. Если провод Ваш - при смене электрики и обесточивании старых распредкоробок он будет без напряжения, а если это соседский...

Плитка на полу, пригодна для укрытия ее вторым слоем) Промыть, прогрунтовать и можно крыть сверху. Выступ и провод, действительно выглядят не приятно, но - проще сделать, небольшую полочку для освежителя или чего еще, чем разведывать что это вообще такое)))
Выступ не стандартный я таких не видел. Может быть чем угодно и радиточкой и телефоном и эл. плитой. вощем проще сделать симпотичный подиумчик)