Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3186230

Здравсвтуйте,

нужен пылесос для очень пыльных работ - мелкая бетонная пыль и тд.
Есть пылесосы класса L и класса M. Я никак не могу понять какая между ними разница и какой лучше для штробления.

Ну какой можно брать чтобы не разочароваться.

Есть например такой

он класса L, а такой же но PM (а не просто P) он класса М.

Спасибо

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

класс М для вредной древесной пыли мелкой. вроде дороже остальных они.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Здесь почитайте

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

покупайте стармикс1425 и будет счастье.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

serge8 написал :
Есть например такой

очень смахивает на СТАРМИКС, уж не ОЕМит ли у него и СПИТ??

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

greg111 написал :
очень смахивает на СТАРМИКС

Он и есть, только перекрашенный. СПИТ мало что делает сам.

А почему Спит почти вдвое дороже?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

serge8 написал :
А почему Спит почти вдвое дороже?

Потому что СПИТ
И его маркетологи очень хотят ЖРАТЬ (кушать тут уже не подходит ).

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ну не совсем в 2 раза

serge8, cоветую вот такой пылесос, в комплекте сразу идет антистатический шланг:
"M" от "L" отличается наличием "датчика потока воздуха" и, самое главное: сбор пыли по M (H)-классу предполагается, только, в одноразовый бумажный (или из материала HEPA) мешок и основной фильтр должен стоять из целлюлозы (или, опять-же, HEPA). Функцию автоматической очистки фильтров, естественно..использовать не получиться (запрещено).А, аппараты "Н"-класса, вообще, лишены функции автоматической очистки.
Т.е. удаление пыли по "М" или "Н" классу, сводится к тому, что: удаление пыли должно происходить с постоянной скоростью воздушного потока и через специальные фильтры. Мало того, как только загорится лампочка "расходомера" и раздастся звуковой сигнал..необходимо заменить мешок на новый.
Для штробления и большинства строительных работ, пылесоса "L"-класса..вполне хватает. Классы выше, необходимы при обработке, например, асбеста или санации помещений.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал :
serge8, cоветую вот такой пылесос, в комплекте сразу идет антистатический шланг:

Он же, только еще не поспевший, и шланг статичный, но дешевле

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

парни о чём вы? для штробления не нужен М-фильтр. стармикс 1225 и 1425 отлично справится и даже его дешёвые клоны. вон в барахолке за 9000 такой продаётся метабыч

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

greg111 написал :
парни о чём вы?

serge8 написал :
какой лучше для штробления.

Вроде уже обсудили, что по цене-качеству из не б/у рулит Стармикс в обличии Интерскол ПУ-32/1200

Метабыч из барахолки комплектуется целлюлозными фильтрами, при работе без мешков, то есть с использованием вибротряса это не есть хорошо. Данный фильтр много не помоешь.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Vadim63 написал :
Метабыч из барахолки комплектуется целлюлозными фильтрами,

там есть и другой за доп плату. я например свои фильтры ни разу не мыл- кисточкой обмахнул раз в пол года и всё. мешки давно не ставлю. 7 лет работает хоть бы фиг...

serge8 написал :
А почему Спит почти вдвое дороже?

Потому что вы его сравниваете по цене с ISC ARD-1425
а сравнивать нужно с Starmix ISP ARD-1435 EWS Permanent
- 24700 руб
а еще лучше с
Starmix ISP ARM 1435 EW -29412 руб

небольшая разница в конструкции корпуса + HEPA фильтр в комплекте дает разницу в цене на последних двух моделях.

СПИТ брать бы не стал , потому что они сами не могут разобраться какой функционал у пылика, который продают.

Vadim63 написал :
Интерскол ПУ-32/1200

Да,радует он.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Alexzil, в чем проблема?
Интерскол ПУ-32/1200 это есть Starmix HS AR-1432, чуть упрощенный и гораздо дешевле. Реальные пользователи очень довольны и своими впечатлениями поделились в соответствующей ветке.

Vadim63 написал :
Alexzil, в чем проблема?
Интерскол ПУ-32/1200 это есть Starmix HS AR-1432, чуть упрощенный и гораздо дешевле. Реальные пользователи очень довольны и своими впечатлениями поделились в соответствующей ветке.

Только это пылесос не для штробления

alex_k написал :
Только это пылесос не для штробления

Почему?

«ИНТЕРСКОЛ» написал :
…пылесос для влажного и сухого пылеудаления на производстве, при деревообработке и проведении строительно-ремонтных работ.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

слабоват он для штробы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Только это пылесос не для штробления

Как раз для штробления. Проблемы появляются при шлифовке стяжки, особенно поверхностного слоя и когда она еще влажная.

greg111 написал :
слабоват он для штробы.

Даже не буду комментировать - полная ерунда.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alex_k написал :
Только это пылесос не для штробления

greg111 написал :
слабоват он для штробы.

А народ об этом не знает и использует в хвост и гриву. А на форуме целую ветку по нему создали и спорили не один месяц, и тесты показательные там есть. Или вы про это уже забыли.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал :
А народ об этом не знает и использует в хвост и гриву.

248 миллибар и 61 литр в секунду - одни из лучших показателей в классе строительных пылесосов.
Наработка на отказ с одним комплектом щеток до 600 моточасов - тоже очень неслабый показатель.

alex_k, greg111, вы чего, лака нанюхались что-ли? ))
ПУ-32/1200 охрененный агрегат за свои деньги, сам насилую такой двумя штроборезами, да что тут говорить, на форуме много владельцев данного агрегата -все довольны как слоны

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Kamto написал :
охрененный агрегат за свои деньги,

глупая фраза, ненавижу её.. всё одно что сказать- офигенная электрика за свои деньги(например 5 тыс за трёшку, но понахреноверчено там такого.....)

greg111, ваше отношение к фразе не меняет сути

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Kamto, моё отношение вполне разумно. можно сказать что и автомобильный пылесос 12в стоит тех денег что за него просят но в качестве строительного он никак не подходит. возможно что он действительно справляется со штрабой и я сужу о нём с точки зрения стармикса который у меня и со свимми обязанностями он справляется и я знаю его пределы... уверен что ИС с идентичными показателями в

Serg написал :
248 миллибар и 61 литр в секунду - одни из лучших показателей в классе строительных пылесосов

равен ему но по площади фильтров меньше, что скажется на производительности в минус...однако на 1225 всё-же бывают случаи когда лампочка засорения загорается и получается что даже такая площадь фильтров не лишняя.

greg111, каждый останется при своем мнении

Kamto написал :
ПУ-32/1200 охрененный агрегат за свои деньги, сам насилую такой двумя штроборезами, да что тут говорить, на форуме много владельцев данного агрегата -все довольны как слоны

это бюджетный компромис
вы понимаете что он потянет штроборез ,
но придется часто останавливаться и включать виброочистку фильтра гораздо раньше чем наполнится бак

те пылики , на которые я давал ссылку чистят фильтр поочереди , работа при этом не останавливается
Это просто более продуманные модели для постоянной работы на штробе

виброочистка включается самостоятельно, после того как выключаешь (штроборез, лобзик или что там еще), если вы сможете без выключения инструмента прорезать метров 20 (не важно чего), то да, интерсколовский пылик не для вас