Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 53
#4842192

alexfedorov написал :
Разочарую Вас, производство Россия)))

1200р. за российский ламинат???

Как можно отдавать за ламинат 1200??? Ему цена любому до 500р. за метр.

Регистрация: 18.11.2014 Чайковский Сообщений: 5

Pu1sat0r написал :
1200р. за российский ламинат???

Не заметил криминала в продукции, bmw производятся в калининграде-что их теперь не покупать?

Регистрация: 23.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 53

alexfedorov написал :
не заметил криминала в продукции, bmw производятся в калининграде-что их теперь не покупать?

Про BMW не скажу - я не фанат этой марки, меня больше ламинат интересует. Особенно что с ним будет через пару лет интенсивной эксплуатации

1200- это уже паркетная доска, а не прессованная макулатура. И речь не отом, где эту макулатуру прессуют.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

А квик степ и - это не просто вид замка и соответственно укладки???

Регистрация: 18.11.2014 Чайковский Сообщений: 5

Amstel написал :
1200- это уже паркетная доска, а не прессованная макулатура. И речь не отом, где эту макулатуру прессуют.

Кладите паркет раз нравится, люди покупают тот же аллок по 2000 руб/м.

Всем привет. Купил ламинат, привезли с побитыми углами на замках. Сам декор целый! Причем таких досок много. Как на ваш взгляд это вообще критично? Повлияет ли это на качество укладки? На мой взгляд сколы не большие... Но я в это не разбираюсь. Как на ваш взгляд, это "обычное дело" или совсем беда и требовать замену в магазине?

Кстати, тут видел на фотках MADE IN RUSSIAN и MADE IN BELGIUM. А что за MADE BY UNILIN (см мои фото)?

Спасибо!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Krasti, на качество укладки не повлияет, но в процессе эксплуатации могут возникнуть разные малоприятные эффекты, например скрип пола. Скорее всего при погрузке-разгрузке товара где-то уронили, где-то стукнули. UNILIN и есть производитель Квик-Степа.

Регистрация: 01.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Krasti написал :
Всем привет. Купил ламинат, привезли с побитыми углами на замках. Сам декор целый! Причем таких досок много. Как на ваш взгляд это вообще критично? Повлияет ли это на качество укладки? На мой взгляд сколы не большие... Но я в это не разбираюсь. Как на ваш взгляд, это "обычное дело" или совсем беда и требовать замену в магазине?

Кстати, тут видел на фотках MADE IN RUSSIAN и MADE IN BELGIUM. А что за MADE BY UNILIN (см мои фото)?

Спасибо!

не критично по замкам. Главное сколов нет на декоре. В России его делают. Юнилин это компания и так пишут из-за негатива от появления сделано в России. Появились компании которые хитрыми серыми схемами поставляли только бельгийский и так вышли из ситуации на заводе.

pkiselev777, если есть возможность, дайте ссылку где можно купить бельгийский. Приходилось укладывать бельгийский, лежит безупречно более 6 лет.Хотели снова такой купить, но местного производства что-то не хочется, да и отзывы плохие.

Так все же есть разница между российским и бельгийским QS (серия impressive)? Мне на днях, в одном специализированном магазине продавец рассказывал, что российский QS делают на плите плотностью 800 кг/м3, а вот бельгийский будто бы на 900. Т.е. получается, что это разный ламинат и по износостойкости и по экологическим стандартам.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

seat80 написал:
Так все же есть разница между российским и бельгийским QS (серия impressive)? Мне на днях, в одном специализированном магазине продавец рассказывал, что российский QS делают на плите плотностью 800 кг/м3, а вот бельгийский будто бы на 900. Т.е. получается, что это разный ламинат и по износостойкости и по экологическим стандартам.

Как связана плотность плиты с износостойкостью и экологическими стандартами? Продавец очередной сказочник.

Аксель, ну раз плотность плиты у российского и бельгийского отличаются, значит это разные продукты, а значит уже неевропейское качество, а значит и вредных выделений может быть больше. Кроме того плотность плиты же влияет на влагостойкость.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

seat80, сейчас уже так перемешалось...европейское качество...неевропейское...поди там разбери, кто есть кто. На влагостойкость в большей степени влияет состав плиты, а не её плотность. Состав плиты - информация закрытая, продавцы не могут знать таких данных.

Постелил QS Perspective, через некоторое время обратил внимание, что хрустит. Вызвал мастеров, разводят руками, предлагают писать Претензию, но предупреждают, что на результат надеяться не стоит. Мебель пока не завозил, думаю как быть...?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

elisey, вряд ли хрустит сам ламинат.Вспомните,всё ли было сделано по инструкции(основание прочное,ровное,правильная подложка,наличие порожков,температура,влажность,при которой укладывался ламинат)Если уверены,что всё было сделано верно,то пишите претензию...должны рассмотреть в установленный законом срок.

Аксель, Все работы выполняли мастера предоставленные дилером, подложка не родная, куплена в том-же магазине.

elisey написал:
Аксель, Все работы выполняли мастера предоставленные дилером, подложка не родная, куплена в том-же магазине.

elisey, к сожалению, это не является гарантией соблюдения технологии и всех требований.

vago083050, Основа фанера на черновой пятидесятке. Были сомнения по уровням, специально перед покупкой обращался в магазин, где посоветовали обратиться к Их специалистам. Мастера посмотрели, сказали, что перепады не критичные. Они-же и постелили. За работой наблюдал, по всему было видно, что Специалисты. Итог - хрустят. Как некоторые пишут: хруст пропадает после того, как по полам немного походить.

Регистрация: 13.10.2017 Йошкар-Ола Сообщений: 2

Брал quick step vogue у официального дилера. Из плюсов: хорошо укладывается, красивый, ламинированная фаска, пролежал пока полтора года, не разошелся. Из минусов минусов - кривой как турецкая сабля. Из-за этого дощечки идут не в уровне. Плита на заводе идет изначально кривая, после распила видимо эти кривые дощечки переворачиваются кривыми руками в случайном порядке. Поэтому пазы получаются на разной высоте, сами дощечки то выпуклые, то вогнутые. Не зря стесняются писать, что сделано в России, в общем мэйд бай пластилин. Пример того, как дешевая российская рабсила может испоганить результат даже на лучшем оборудовании. На фотках все видно.

id11895737, Не хрустит при ходьбе по нему?

Регистрация: 13.10.2017 Йошкар-Ола Сообщений: 2

kenwoodx, Не хрустит, лежит плотно, подложка полистирольная.

Ребят, я прям расстроена. Взяли ламинат Квик Степ импрессив делается в России. И вот 1 пачка приехала надорвана. Из 15 пачек, 10 выглядят как на фото с поломанным продольным замком. Это очень плохо? Отодвинула одну и вторая под ней сломана.
И так странно, сами продольные замки выглядят трухлявыми( таким была доска ламината с рынка которая была куплена за 500 р и лежала дома 5 лет).
Пачки не открыты буду стараться возвращать.

ссылка

ссылка

IrenOren, возвращайте - как минимум повреждение при транспортировке. По поводу трухлявых замков ничего сказать не могу - по фото не видно. Знаю одно - сам брал серию импрессив. Замки и геометрия были идеальными. Из 31 пачки только одна плашка попалась со сколом.

IrenOren, Могу ошибаться, но там ничего не сломано. Так и должно быть.