Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#187781

Поделитесь опытом как встроить в кухню стиральную машину (обыкновенную невстраиваемую). В какие салоны индивидуального проектирования не обращались все уверяют, что поставив машину в шкаф перекроется доступ к боксу для стирального порошка. Добавлять моющие средства придется прямо в барабан вместе с бельем. Может быть у кого-то есть удаячный опыт? Помогите!!!

2matias Перекроется. Но в большинстве машин (может даже во всех) лоток для порошка вынимается (посмотрите инструкцию для вашей). У меня машина стоит без крышки, для засыпки порошка вынимаем лоток (там надо нажать фиксатор внутри). Без проблем.

Дык, ИМХО, встраиваемая стиралка эквивалента соло, но без крышки. Вопрос в том, что не у всех соло крышка снимается.

Вечером, если не забуду, покажу снимок. Правда машинка полувстраиваемая, но ничего не перекрывается

matias написал :
Поделитесь опытом как встроить в кухню стиральную машину (обыкновенную невстраиваемую). В какие салоны индивидуального проектирования не обращались все уверяют, что поставив машину в шкаф перекроется доступ к боксу для стирального порошка. Добавлять моющие средства придется прямо в барабан вместе с бельем. Может быть у кого-то есть удаячный опыт? Помогите!!!

А чем "прямо в барабан" плохо?
90% именно так и делают
еще 8% имеют встройки (специально разработанные)

и только 2% парятся по этому поводу...

У меня стиралка встроена в шкаф шириной 80 см., лоток вполне можно вынимать, неудобства конечно есть, но не значительные. Если же встроить в шкаф с минимальным зазором по ширине, то думаю вынимать лоток будет очень неудобно. Хотя это еще от конструкции лотка может зависеть.

2matias
У некоторых машин лоток выдвигается достаточно далеко и проблема не так актуальна...

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Senya написал :
А чем "прямо в барабан" плохо?
90% именно так и делают
еще 8% имеют встройки (специально разработанные)

и только 2% парятся по этому поводу...

Прямо в барабан плохо тем, что вода, протекая через лоток для порошка его успевает растворить, иначе, у вас порошок осядет на части белья, а не распределится в воде и будет где-то густо, где-то пусто и для каких-то вещей это может оказаться фатальным (гели в расчет не беру)
не встраивала, в отдельностоящую засыпала цивильно, сейчас во встройку- тоже без проблем

кароче вот и я. Машинка у меня со съёмной крышкой, сняли и можно вставлять прям под столешницу. Выглядит это вот так, проблем для засыпки порошка и засовки вещей нэма. Вопросы?

грохотайло написал :
проблем для засыпки порошка и засовки вещей нэма. Вопросы?

Вопросов нет! Вы просто машину дверцами не закрывали, а у меня дверцы, а над ними еще стандартный свес столешницы. Отсюда и необходимость вынимать лоток...

Регистрация: 29.10.2005 Ставрополь Сообщений: 104

Мы тоже когда кухню заказывали, просили дверцами машинку закрыть. Но мастера сказали, что будут проблемы с засыпкой порошка в лоток. Мы подумали и согласились. Машинка стоит как у грохотайло.
На днях покупали стиральную машинку с друзьями - у них лоток выдвигается ну очень далеко вперед. В этом случае проблема отпадает.

Таша написал :
Прямо в барабан плохо тем, что вода, протекая через лоток для порошка его успевает растворить, иначе, у вас порошок осядет на части белья, а не распределится в воде и будет где-то густо, где-то пусто и для каких-то вещей это может оказаться фатальным (гели в расчет не беру)
не встраивала, в отдельностоящую засыпала цивильно, сейчас во встройку- тоже без проблем

ариель вкладывает в свою упаковку специальный контейнер для порошка. засыпать туда порцайку и кинуть в барабан. равномерно расстворится при бултыхании.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Ежачок написал :
ариель вкладывает в свою упаковку специальный контейнер для порошка. засыпать туда порцайку и кинуть в барабан. равномерно расстворится при бултыхании.

Такую фишку видела только для геля. А порошок обычно покупаю Аист, там прибамбасов нет

2Таша - Ну не знаю, не знаю... У моей машинки в инструкции сказано, что порошок можно прямо в барабан с бельём сыпать.

Таша написал :
Такую фишку видела только для геля. А порошок обычно покупаю Аист, там прибамбасов нет

есть и для порошка. один раз купить, а потом аистом засыпать. думаю, что подойдет также любой пластмассовый контейнер с крышкой, но без острых углов. насверлить дырочек в нем и такой же как у ариеля контейнер готов. будет бултыхаться и равномерно расстворять в воде содержимое.

хотя, конечно, лучше уж делать все по-уму. если есть у машинки лотки, то лучше их использовать...

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Ежачок написал :
есть и для порошка. один раз купить, а потом аистом засыпать. думаю, что подойдет также любой пластмассовый контейнер с крышкой, но без острых углов. насверлить дырочек в нем и такой же как у ариеля контейнер готов. будет бултыхаться и равномерно расстворять в воде содержимое.

хотя, конечно, лучше уж делать все по-уму. если есть у машинки лотки, то лучше их использовать...

Спасибо за совет, но для меня это, к счастью, не актуально: у меня СМ встраиваемая (долго искала, но нашла, какую хотела).
Скорее всего такие фишки с большими упаковками порошка продаются (я их не покупала- лень тащить было всегда)

2matias
О модели какой фирмы идет речь? Например, у Боша и Сименса специально для встраивания под столешницу снимается верхняя крышка. Видимо и остальные прелести установки под столешницу в этом случае предусмотрены.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Могу предложить как вариант не делать для машинки тумбу, а расположить между двумя другими под столешницей, как у грохотайло. А дверцы навешивать на эти соседние шкафчики.

CopraFive написал :
2matias
О модели какой фирмы идет речь? Например, у Боша и Сименса специально для встраивания под столешницу снимается верхняя крышка. Видимо и остальные прелести установки под столешницу в этом случае предусмотрены.

Про Бош и Сименс ничего не скажу, а вот у Занусси верхняя крышка тоже съемная, но при этом если встраивать закрывая фасадами, то лоток выдвигается недостаточно.