Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3193901

переделали розетку опустили немного ниже подрозетник, и получилось проводка для духовки стала короткая, электрик соединил их таким странным образом, в проводах которые длиннее посередине снял изоляцию и провода которые короче накрутил и изолировал а длинные подсоединил к розетке, розетка двойная для духового шкафа и стиральной машины, а вверх пошел провод для вытяжки который накручен на провод, можно ли так соединять???

Нет

И это пройдёт ...

а чем это мне грозит, все уже замуровано,он сказал что это соединение называется накидка????что делать???

у меня получилась простая скрутка ответвление насколько это надежно и долговеxно???

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ненадежно и недолговечно. пропаяйте свою скрутку - станет нормально

а что может случиться в моей ситуации??? все уже замуровано, электрик сказал что дедовский способ скрутки проверенный и надежный

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ну если вы планируете ничего мощнее настольной лампы не включать в розетку - характерная для дедовских времен нагрузка - то можно не размуровывать

mbb написал :
а что может случиться в моей ситуации???

нагрев, усиленное окисление - еще больший нагрев - отгорание или короткое замыкание, изоляция ведь сгорит. если стенка деревянная - не исключен пожар.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

кстати, в конце статьи, на которую вы дали ссылку, дано важное указание, которое было проигнорировано...

В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА НИКАКОЙ ПАЙКИ НЕ БЫЛО И ПРОВОДКА СТОИТ И НЕ ОТГОРАЕТ ПО 20-30 А ТО И 50 ЛЕТ.....ТАК ТАК АЛЮМИНИЙ А ЩАС МЕДЬ...ЭЛЕКТРИК ИЗЩ ЖЕКА УВЕРЯЛ ЧТО БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО, СКРУТИЛ ЗАМОТАЛ ИЗОЛЕНТОЙ И НАДЕЛ ТЕРМОТРУБКУ...

НАШЕЛ СТАТЬЮ При правильной скрутке происходит диффузия между однородными металлами, а при пайке процент отказов выше (т.е. окисления места пайки, пропадания контакта и, как следствие, применительно к электропроводке - повышение вероятности нагрева кабелей и пожара) ЧТО СКАЖУТ ПРОФЕССИОНАЛЫ???

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

mbb написал :
электрик сказал что дедовский способ скрутки проверенный и надежный

Повбывав бы гадив. Усих!!! (с)
Как эти любители дедовского достали, в рот им пароход!!!
что ж они в лаптях не ходят - наши деды лапти минимум 8 веков носили!
Или электрически говоря - на ДОМ (ну или на 4хкомнатную квартиру) пробку на 6,3 Ампера, как в дедовские времена - не хотите? Ась?
А в дедовские времена было такое:
трёхфазный щит, все нагрузки однофазные, токи:
А - 29 Ампер
В - 26 Ампер
С - 27 Ампер
N - что? полтора? хрен - СОРОК ДВА Ампера.
(А с дедовских времён нейтраль в кабелях ещё и занижена по сечению...).

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

mbb, а зачем тогда спрашивать, если по вашему мненю все ништяк?

mbb написал :
ЧТО СКАЖУТ ПРОФЕССИОНАЛЫ???

я не профессионал, но скажу - вы осуществляете очередной вброс на вентилятор сами знаете чего. специально для любителей покритиковать паяную скрутку имеется профильная тема ,

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Одинец написал :
что ж они в лаптях не ходят - наши деды лапти минимум 8 веков носили!

Лапти одевались только по праздникам. Ибо срок службы одних лаптей составлял несколько дней. Ходили босиком...

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Ну можно и на праздники, я ж не уточнял время и срок ношения...
Сорри за флуд.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

mbb написал :
НАШЕЛ СТАТЬЮ

А можно почитать? А то в инете столько статей, что голова кругом... хотелось узнать что говорит НАУКА.