Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3193983

Попытался удалить старую, мелкую плитку с пола ванной комнаты. (Впрочем, с туалете лежит такая же.)
Плитка мелкая и очень тонкая, но, зараза, держится очеть цепко.
Часть пола ( под ванной) была уложена какой-то другой плиткой. Она была толще и глазурованная, удалилась сравнительно легко.
А оставшаяся без глазури.

[

]()

Вопрос, - можно ли класть другую плитку на эту, используя плиточный клей (Литокол, номер сейчас не помню)?
Будет ли держаться на этой плитке наливной пол? (это в случае, если решу ровнять пол, т.к. по центру ванны перепад высоты около 8 мм. относительно уровня у стен)

Сергей...... написал :
Вопрос, - можно ли класть другую плитку на эту, используя плиточный клей (Литокол, номер сейчас не помню)?

нужно

Сергей...... написал :
Будет ли держаться на этой плитке наливной пол? (это в случае, если решу ровнять пол, т.к. по центру ванны перепад высоты около 8 мм. относительно уровня у стен)

не пробовал,но думаю да;а вот бортик я бы снес

FARAON7575 написал :
нужно

Т.е. на этой плитке клей держиться хорошо? Это радует.))

FARAON7575 написал :
...а вот бортик я бы снес

Под входной дверью?
Я пока в раздумьях...

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 25

По теме: Я бы ее сбил. (дабы не творить гамасятину)
Держаться будет если прогрунтовать и положиь плитку на клей

Лить ровнителем из за 8 мм по моему лишняя работа и затраты. Клеем вытяните легко.

за остальные клеи ничего не могу сказать , этот проверял лично : 2 плитки глазурью склеивал друг к другу на слой около 2 см после полного высыхания перфом с большим трудом расколол

Это родная, заводская плитка 5 Х 5, не нужно ее удалять. Бетоконтактом Кнауф пол покройте,и делайте что хотите.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

это так называемый кабанчик, или как его) он глиняный хорошо впитывает..его сбивать не нужно
Нужно протянуть стяжку по макам, потом спокойно ложить плитку. В бетоноконтакте особого смысла нет.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

плинтус сбить конечно..

jud-suss написал :
Нужно протянуть стяжку по макам, потом спокойно ложить плитку. В бетоноконтакте особого смысла нет.

Да. БК не нужен, также как и маяки под стяжку. Перепад небольшой. На слой клея плитка прекрасно ляжет. Только клей не жидко завести. Все эти стяжки на небольшой перепад, на небольшой площади это развод на деньги заказчика.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Судя по фото у меня сомнения что там 8 мм ..ну как развод -на что там разводить ? ) 250 р м2 стяжки..просто в тот же день когда стены готовим обычно и стяжечку делаем..потом сантехника..а когда плитку ложишь на тонкий слой клея на след день спокойно ванну можно поставить. И ходить по ней без опасений.А когда на слоях придется ждать побольше.
Но если там и впраду 8 мм то конечно можно на клею(но я все равно за стяжку=)).

jud-suss написал :
.А когда на слоях придется ждать побольше.

Ничего не побольше. Быстрый клей "Старатели" вам в помощь. Через 5-7 часов на слое до 2см ванна ставиться без страха. Но она ставиться в конце ремонта, а жаль. Продемонстрировал бы вам.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

За Байкалом написал :
Ничего не побольше. Быстрый клей "Старатели" вам в помощь. Через 5-7 часов на слое до 2см ванна ставиться без страха. Но она ставиться в конце ремонта, а жаль. Продемонстрировал бы вам.

Поверьте с удовольствием бы поработал с вами. Мы просто ванну ставим после укладки пола а потом начинаем плитку ложить от ванной, не на саму ванну естественно) клинышками горизонт делаем, так заказчикам рекомендую делать. Вижу два плюса 1 герметизация стыка лучше 2 целая плитка идет от ванной а подрезка вниз уходит.
Вот сейчас ванну будем в конце ставить -заказчик так хочет. УУжас будет ибо ванна криволинейная к стене плотно не встанет чем заделывать стык со стеной я хз..уголок декоративный может поставим(будем думать)