Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2011 Новосибирск Сообщений: 18
#3194292

Здравствуйте.

Решил поменять систему водоснабжения в квартире на полипропилен, в связи с чем возник вопрос. Вот мой стояк:

от пола до высоты 1700 идет дюймовая труба, а выше полдюймовая. Внизу в дюймовую трубу вварены полдюймовые краны. Что я хочу:

унитаз придвинуть к стене, сделать инсталляцию, а сверху под потолком поставить водогрей. Соответственно краны нужно принести примерно в середину труб. Вопрос - краны врезать в толстую или в тонкую трубу? Сами краны должны быть какого размера? Водопровод я хочу сделать ппн 26 трубой, от которой отводы на потребителей 20 трубой.

Arcobra написал :
Соответственно краны нужно принести примерно в середину труб. Вопрос - краны врезать в толстую или в тонкую трубу? Сами краны должны быть какого размера? Водопровод я хочу сделать ппн 26 трубой, от которой отводы на потребителей 20 трубой.

Отвод должен быть меньше стояка.Стояк я по фото вижу из 1" переходит в трубу 3/4.Так как вы хотите ввариться повыше в 3/4. то вам понадобится труба 1/2.Соответственно и краны 1/2 самые стандартные. А вообще лучше если есть средства поставить полипропиленовый стояк на 3/4. с отводом на 1/2.
Если водогрей накопительный, обратите внимание на особо прочную установку.Здесь есть тема и фото как водогрей упал и разбил раковину.

Не особо надежно смотрится, особенно левый...
Меняйте на ПП, с тройником редукционным, краны шаровые...
Судя по внешнему виду - однозначно Бугатти (только не на рынке! )
Дальше с 25 полипропилена плавно заужая до 20, подключайте потребителей. (Я так понял, коллектор Вы не хотите ставить )

Схема: Тройник ПП (32х3/4Rх32) - переходник 25ppr-3/4R - Кран 307 серии, грязевик, счетчик, Обратный клапан, переходник 25ppr-3/4R.