Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6912857

AndrewSim написал:
Питаться тропический дух будет от встроенного термостата ecostas s диаметр труб в стене 20.

смотря какое давление, и смотря какой расход тарелки

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

AndrewSim написал:
но так и не ответил себе на вопрос, что такое настоящий тропический душ

это маркетинговое название, что "настоящий", что "понарошечный".

AndrewSim написал:
Скажите, стоит ли hansgrohe raindance своих денег и настолько ли он ушел в отрыв от того же грое эйфории или китайцев.

Хансгрое стоит свои денег не потому что "настоящий тропический". А потому что изготовлен из качественных материалов, с правильным инженерным подходом и эргономикой. Желаний поставить китайскую лейку вместо немецкой есть у каждого первого, считающего свой бюджет. Но могут быть неожиданности, о которых есть буквы выше (вы же всё прочитали). Вот и вся правда-матка. А толщина струй или цвет/запах воды что у китайца, что у немца.

Ребята, прочитал все сообщения форума, но так и не ответил себе на вопрос, что такое настоящий тропический душ. Скажите, стоит ли hansgrohe raindance своих денег и настолько ли он ушел в отрыв от того же грое эйфории или китайцев. Питаться тропический дух будет от встроенного термостата ecostas s диаметр труб в стене 20. Спасибо

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Это называется со свиным рылом да в калашный ряд.

Иван И. написал:
И пытался это пояснить.

Не получилось...

Баш майсторът

jekasus, я понял как "Брак, левак и косяк". И пытался это пояснить.

Иван И. написал:
По последнему примеру из уголков и сгонов-ему место в теме "Брак, левак,косяк" или "Было и стало"?

Посыл темы Вы не поняли...
Те, кто понял, на ободранные фитинги не смотрел...

Баш майсторът

Вадим М, не переходите на личности.
По последнему примеру из уголков и сгонов-ему место в теме "Брак, левак,косяк" или "Было и стало"?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Иван И. написал:
ser000, так вот он какой- душ тропический.

Иван И., не важно, тропический душ может и таким быть, главное, чтобы человек не был ничтожеством...

ser000, так вот он какой- душ тропический.

Иван И. написал:
там, под этим художеством ещё и стену нормально не помыть. Грязная стена ещё больше усугубит вид.

Ну так помогите инвалиду (при его согласии конечно), проспонсируйте хороший смеситель, стойку для верхнего душа или вовсе замуровываемую в стену конструкцию, а так же оплату работ специалиста который всё сделает без задира хрома. А может в дополнение мастер и вовсе переделает всю ванну под потребности инвалида.

Иван И. написал:
Да, и не забыть ободрать хромовое покрытие.

Тем не менее задумка исполнена в полном объёме, автора устраивает, а то что поделился результатом только в плюс, т.к. многие горазды только вопросы задавать (или критиковать) и в конце исчезают лишь сказав всем спасибо без результата.

AndyMirror написал:

Иван И. написал:
Leon75, это порнуха.

Иван И., вы менеджер, вам простых радостей не понять.

Тем более вы не в теме.

AndyMirror, там, под этим художеством ещё и стену нормально не помыть. Грязная стена ещё больше усугубит вид.

Можно сделать туалетный гарнитур из хромированных сгонов и фитингов. Столик, стул, полочки в ванну. Да, и не забыть ободрать хромовое покрытие.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Иван И. написал:
Leon75, это порнуха.

Иван И., вы менеджер, вам простых радостей не понять.

Тем более вы не в теме.

jekasus написал:

Иван И. написал:
Это не снобизм-это правда. На правду не обижаются.

И какая Ваша правда?

jekasus, такая

Leon75, респект за упорство, хромированные фитинги сейчас нелегко добывать.

Иван И. написал:
Это не снобизм-это правда. На правду не обижаются.

И какая Ваша правда?

Баш майсторът

Вадим М написал:

**Ваш снобизм отвратителен, добрее надо быть!

Вадим М, мое личное мнение, без перехода на личности. Это не снобизм-это правда. На правду не обижаются.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

jekasus написал:

Иван И. написал:
, это порнуха.

Порнуха в Вашей голове...

Иван И., трудно не согласиться с jekasus: у всех разные возможности, как физические, так и материальные. Человек обратился за помощью, поблагодарил, когда получил её. Вместо того, чтобы порадоваться, вы так себя ведёте... Ваш снобизм отвратителен, добрее надо быть!

Иван И. написал:
, это порнуха.

Порнуха в Вашей голове...

Баш майсторът

Leon75, это порнуха.

Ilya_Kiselev, первый раз когда собирал, я применял тряпку, но ее оказалось мало - остались несколько царапин...а потом, мне как то стало наплевать...такие действия мне даются с большим усилием, ибо имею правосторонний дцп, правая рука практически не работает и сильно хромаю на правую ногу...ну, может процентов 30 и работает рука...но все равно, мне по кайфу и у меня всё лучше всех )))

Смотрю, ободран хром на всем , надо через тряпочку крутить такие вещи.

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

Вадим М написал:
Надо было вниз выводить

Как то так:

Вадим М написал:
А не лучше ли было бы заменить гибкую поводку тропического душа на медную хромированную трубу на цангах?

Даже близко не нашел что то из этого варианта в своей деревне...оставлю шланг для душа.
Всё, думаю, на этом можно завершить конструирование тропического душа.
Есть конечно неудобный момент, который я не учел до конструирования....вернее учел но кое что поменялось до того да пришли детали.
Объясню:
Заказал стойку для душа длиной 38 см, ее длины хватало, что бы садя на сиденье принимать душ, так как можно было сиденье для ванны двигать как угодно, теперь же только стоя нормально получается принять душ.
Дело в том, что пока шла стойка я срезал бортик ванны: //www.mastergrad.com/forums/t302218-samodelnyy-poddon-v-kvartire-mozhno/?p=6856127#post6856127
И сиденье получается что на 10...12 см дальше от середины лейки.
Скорее всего буду наращивать стойку.
Спасибо вам все огромнейшее за помощь вы мне реально помогли!!!!

Вадим М написал:
Если не найдёте трёхчетвертных, то можно расширить отверстие:

Об этом я и не думал.
Так и сделаю.
Спасибо за совет!!!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Leon75 написал:
Такой тонкий не достанет до стены, не дадут грани эксцентриков:

Вижу, что отражатель встанет без особых проблем, причём даже не самый плоский, а обычный для полдюймовых угловых кранов. Если не найдёте трёхчетвертных, то можно расширить отверстие:
https://mastergrad.com/forums/t276925-otrazhatel-s-minimalnym-naruzhnym-diametrom/
Если будет болтаться - приклеить силиконом к плитке.

Вадим М написал:
по видео видно. что между удлинителем и стеной остаётся миллиметра два

Такой тонкий не достанет до стены, не дадут грани эксцентриков:

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Leon75, по видео видно. что между удлинителем и стеной остаётся миллиметра два - этого вполне достаточно, чтобы установить плоский отражатель.

Вадим М написал:
не верится!

Это правда )))

Даже самый тонкий отражатель не установить туда, к великому сожалению.
Единственное, сменить короткие эксцентрики на длинные, но ради них, нет как то желания заморачиваться + они залиты синим анаэйробным герметиком...

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Leon75 написал:
Даже самый низкий отражатель не получиться установить - удлинитель вплотную к стене...

Leon75, не верится!

Вадим М написал:
сами придумали, собрали, получилось внешне достаточно эстетично

Спасибо!!!

Вадим М написал:
(только отражателей не хватает)

Мне пришлось их убрать, так как удлинитель слишком близок к эксцентрику и не получалось установить смеситель:

Даже самый низкий отражатель не получиться установить - удлинитель вплотную к стене...