Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3196265

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста как и чем оштукатурить и выровнять фундаментные блоки ФБС 2400х600х400 под облицовку натуральным камнем (песчаник). Блоки лежат на улице, сделан въезд в подъездной гараж. Блоки "чуток" грунтом выдавило,отсюда не ровность примерно сантиметров 7-9по высоте в 2,6 метра, пришлось сверху положить пару плит и сделать балкон. А то работы ведут "специалисты" из ближнего зарубежья им все равно как делать лишь бы по быстрей. Хотелось быть готовым к их предложениям во все оружье.
Пока читаю раздел: "FAQ. Всё о штукатурке." Пока до блоков не дошел. Не пинайте сильно.
Спасибо.

Уважаемые форумчане, не уже ли ни кто не сталкивался с таким, вчера строители закрепили сетку, но что то мне не очень нравиться как это сделали. Сегодня хотят штукатурить смесью песка и цемента, правильно ли это. Прикрепил фотки, на дату не обращайте внимания забыл выставить.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Чаще надо закрепить, болтаться сетка не должна. Сама мысль на счет сетки и ее крепления дюбелями - правильная. Ячейку надо было меньше, но и эта сойдет. Бетон грунтовали? Стоит сделать, хотя бы по сетке, обычной грунтовкой (не бетоконтакт, не пропитка).
П.С. Не думаете, что блоки еще "чуток" выдавит? )

Спасибо.
Не грунтовали, грунтовка есть, сейчас заставлю загрунтовать. Блоки вряд ли еще выдавит. Лежат уже лет 7-8, в июне этого года сверху положил две плиты перекрытия (сделал как бы балкон). До облицовки руки только дошли.

Какой в среднем слой штукатурки получается, и какой максимальный?

Добрый день.
В среднем 1-2 см. Только верхний блок завален там местами до 8-10 см доходит.