Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#189538

niga написал :
Господа, подскажите как под светильники делаете отверстия

Не поверите... Мне делали маникюрными закругленными ножницами. Мастер сказал, что это самый оптимальный вариант. Вырезаются кстати на ура.

По поводу ширины планок...
Чем уже - тем их больше. Чем больше составляющих, тем больше кажется заполненное ими пространство. Так что узкие рейки (обязательно с совсем узкими вставками) визуально ВСЕГДА увеличивают пространство.

По поводу функциональности...
Если скомбинировать цвета и глянцевость-матовость реек и вставок, и еще расположение светильников, то не только функционально, но и симпатично будет.

Регистрация: 10.08.2006 Челябинск Сообщений: 26

Господа, подскажите как под светильники делаете отверстия

и у меня такой. уже полгода. красиво прогрунтуйте старый потолок, что бы пылью не дышать.

Джордж написал :
Себе взял 13 см с раскладкой 1,5 см, белые (по-моему производителя Албес) - ИМХО, самый оптимальный размер. И в ванной (1,8х1,8) и в туалете (0,9х1,6) отлично смотрится, рекомендую.

Я тоже возьму такой, пожалуй. Он мне и приглянулся, когда смотрели.

Огромное спасибо всем. А то мы все чуть не перессорились из-за этого потолка.
В принципе красоты в нем особенно никакой, только функциональность, поэтому и хочется, чтобы смотрелось получше.

SerBoroz написал :
Что-то непойму про какие рейки речь

Металл

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Что-то непойму про какие рейки речь - вагонка или пвх панели? Последние есть шириной где-то ...примерно 450 - 500 мм.

jul написал :
Пожалуйста, подскажите, какой ширины рейки лучше выбрать 10 или 15 см?
Мне нравятся широкие, но почему-то узкие самые популярные? Ванна и туалет маленькие.

Себе взял 13 см с раскладкой 1,5 см, белые (по-моему производителя Албес) - ИМХО, самый оптимальный размер. И в ванной (1,8х1,8) и в туалете (0,9х1,6) отлично смотрится, рекомендую.

А я себе возьму шире, металлические. Они дороже, но и смотрятся солиднее, да и пространство увеличивают.

Рейка 8 см. Вставка контрастного цвета 2 см.
Особенно в малых помещениях

Пожалуйста, подскажите, какой ширины рейки лучше выбрать 10 или 15 см?
Мне нравятся широкие, но почему-то узкие самые популярные? Ванна и туалет маленькие.