Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3197724

Если не сложно - можно прокоментировать фотографию.
Бригадир-плиточник водил по своему текущему обьекту.
Он будет делать у меня часть ремонта, раздумываю доверять ли ему разводку сантехники.
Настараживает 2 его заявления:
1) Водяные полотенцесушители сейчас никто не ставит - все предпочитают электрические (думаю ему не хочется возиться)
2) С медью он совсем не работает, если подешевле заказ ставит белый полипропилен, если подороже - рехаль?(точно не помню - трубы как на фото)
Сфоткал его работу - вверх уходят трубы на нагревательный бак.

Кстати есть правило хорошего тона сдавать такую работу чистой от пыли?

KNAVE,
1) Похоже обратные клапана в американках счётчика - это плохо.
2) Нет теплоизоляции.
3) Нет организованного слива с бойлера (так и квартиру залить может)
4) Пластиковая колба на фильтре - мина замедленного действия, их рвёт на части.

Работа должна сдаваться чистой, например так:

[

]()

[

]()

KNAVE написал :
рехаль

Очень сильно

KNAVE написал :
Кстати есть правило хорошего тона сдавать такую работу чистой от пыли?

Пыль образовалась уже после монтажа.

KNAVE, сработано на уровне среднестатистического "под ключ".
Если Вы не готовы оплатить р в 2 больше, чем "под ключ" отдельно плиточников сантехников электриков установщиков дверей...
Лучше и не спрашивайте, т.к никакие Ваши знания не заставят бригадира плиточника.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Я готов платить за хорошую работу, и услышал именно то, что ожидал - на дорогом обьекте работа была сделана "простенько". Заказчик действительно отдал всю квартиру "под ключ" без вникания в конкретные релизации.

Спасибо откликнувшимся.

PS Вопрос про первую фотку которую мне прислали посмотреть - там слив просто в трубу. Запахи без гидрозатвора не пойдут?
PSS Действительно есть тенденция ставить электро ПС?

KNAVE написал :
PS Вопрос про первую фотку которую мне прислали посмотреть - там слив просто в трубу. Запахи без гидрозатвора не пойдут?

Насколько я вижу там стоит сифон, если вы о втором посте в этой теме.

KNAVE написал :
Вопрос про первую фотку которую мне прислали посмотреть - там слив просто в трубу

Еслы Вы про фильтр, то существует вариант при котором канализация будет соединятся напрямую с водопроводом - входить в водопровод. Надо пользователя защищать от подобного - делая разрыв в виде сифона. (вода отключена, а кран на фильтре будет открыт)
Слива с бойлера вообще нет , клапан открывается при 6 бар, при поломке редуктора можно вполне подтопить квартиру.

KNAVE написал :
PSS Действительно есть тенденция ставить электро ПС?

Эл. надёжнее, но водяной экономичнее и порой вполне лёгок в установке, а вот когда крайне сложно исполнить водяной, то можно и эл-кий ПС поставить.

У фильтра отобрали американки, поставили ТМ муфты.
Коллекторы ТМ.
Коллекторы с шаровыми кранами, которые частично открыты/закрыты - нельзя! (Шаровые закиснут)
РОЗЕТКА у подрывника ЭВН - PEACE DEATH !