Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3202325

Это уже болталка. Увольте,господа. Я сторонник высокого и повышенного качества.А это - разделение труда.
Болтайте без меня

Труд без искусства - Варварство!

децкий цирк.мужики ну че вы свелись как пчелы?ну ладно Коля,у него как всегда"17тыров и все при всем",ну
За Байкалом тоже понять можно-свою правду гнет,но там специфика немного другая,там еще те же китайцы за зад крепко держут.а как по мне-так
stroymanправ.если электрик в курсе дела и не первый раз профиль видит,да еще бабки надо+свободные полдня-день так че же не сваять тот же потолок?просто никогда не пойму понтов"плиточник-не сантехник"...
з.ы.а правда все равно у каждого своя.

stroyman написал :
Я же, поставлю двери хоть когда

Какова цель создания доп. сложностей в виде напр. защиты от грязи установленных дверей, не говоря уже про влажность?

Труженик написал :
нормальный электрик делает все штрабление + всю разводку + два щитка , квартира 90 м кв за 10 - 12 рабочих дней.

с коммутацией?

всё в голове (с)

otyan написал :
Какова цель создания доп. сложностей в виде напр. защиты от грязи установленных дверей, не говоря уже про влажность?

Небыло в том сложностей. Может влажность не та?
Берёг одну.(дверь). Поставил после облицовки. И тттак! ее уделал за 5 сек., что...
Судьбинушка, однако.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

что правда то правда истинных универсалов 5 процентов от тех кто себя так называет.как правило это люди с техническим и часто высшым образованием. потому как инженерка например очень сложная вещь. да и легче народ обучается и вникает в тему глубоко. ну а порядок работ боле менее у всех одинаков.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

koris написал :
с коммутацией?

С коммутацией конечно, потому как электрик не должен штрабить и "коронить" - неквалифицированный труд это задача подсобников. Так должно быть при правильной организации процесса.

За Байкалом написал :
Бригадир, без права решающего голоса. У нас все равны.

Так не бывает

За Байкалом написал :
Кинут людям голую квартиру, а ты потом доводи до ума.

Только коммерческое жильё (в муниципальном выполняется базовая отделка). Тем не менее, такая услуга существует у многих застройщиков, но качество работ т.с. "обычное", и людей с запросами не удовлетворит.

ulfdalir написал :
То есть ПГС - это именно песчано-гравийная смесь, не что-то другое?

В моём понимании, ПГС это факультет "Промышленного и Гражданского Строительства"

ulfdalir написал :
а еще лучше - сразу строить хорошо

Не выходит и наверное не выйдет - это Россия... Обсуждать это пустое занятие.

витаон написал :
как правило это люди с техническим и часто высшым образованием. потому как инженерка например очень сложная вещь. да и легче народ обучается и вникает в тему глубоко.

Правильно. Это же не те, кто вчера отошёл от сохи в поисках лучшей доли, но лезет и гадит, зачастую, того не понимая. Только где их найдёшь - головой больше заработаешь, либо втянулись в это дело с ельцинской поры.

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Труженик написал :
Выравнивают штукатуркой, а не шпаклевкой.

  1. Штукатурка
  2. Штрабление,разводка электрики
  3. Заделка штроб
  4. Стяжка
  5. Шпаклевка

Абсолютно верно, но стяжку вперед!=)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

jud-suss написал :
Абсолютно верно, но стяжку вперед!=)

для чего чтобы потом её засрать и ухайдокать. шпатлей и всякой хренью. а потом ещё и мучится отшкрябывая эти наросты

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Что бы сохла, ничего с ней не будет, да и накрыть можно ее..

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

витаон написал :
для чего чтобы потом её засрать и ухайдокать. шпатлей и всякой хренью. а потом ещё и мучится отшкрябывая эти наросты

Что бы сохла, ничего с ней не будет, да и накрыть можно ее..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

jud-suss написал :
и накрыть можно ее..

представляю себе это. козлы туда сюда тягаются кирпичи летят. вы вправду думаете что укрывка сохранится. высохнуть она успеет. пока будете потолки делать. да и ещё куча работ найдётся до окончания ремонта. я много лет работаю и прошёл все варианты. для себя сделал вывод . что сначала штукатурка долбёжка. инженерка. и уж потом стяжка. стены отшпатлевать можно и после. мусора не много.

витаон написал :
для чего чтобы потом её засрать и ухайдокать. шпатлей и всякой хренью. а потом ещё и мучится отшкрябывая эти наросты

А застелить стяжку целлофаном или газетами нельзя? Кстати, в противном случае есть шанс ухайдохать проводку проложенную по полу.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

andron01 написал :
А застелить стяжку целлофаном

не смешите меня . она через 5 минут работы в хлам превратится.. зачем что то сохранять когда это можно сделать чуть позже не создавая себе гемороя с плёнками и всякими укрывками. проводку в полах вообще считаю вредной. надо в стенах и за подшивными потолками проводить.

витаон написал :
не смешите меня . она через 5 минут работы в хлам превратится..

Это как же надо так работать то?

витаон написал :
проводку в полах вообще считаю вредной. надо в стенах и за подшивными потолками проводить.

А я считаю что категоричность суждений это не признак остроты ума.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

andron01 написал :
признак остроты ума.

это не категоричность а большая наработаная счтатистика по повреждённой электрике. особенно когда объёкт ведёт не одна бригада или человек. а про остроту ума. это на вашей совести. особенно именно так категорично делать вывод не зная человека.

витаон написал :
это на вашей совести. особенно именно так категорично делать вывод не зная человека.

А по моему это вы делаете категоричные заявления о том что проводку можно класть только за подшивным потолком не зная всей ситуации.

витаон написал :
это не категоричность а большая наработаная счтатистика по повреждённой электрике.

У меня нет такой статистики...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

waw0375 написал :
У меня нет такой статистики...

ну нет ваше счастье. а я навидался вдоволь. когда ошалелые мастера чего нибудь к полу прихерачить хотят. вы наверно никогда не были на бесхозных объектакх . где хозяин нанимает не бригаду а отдельных спецов. а координировать их работу некому. не то что в полах проводку перебивают. трубы умудряются просверлить. могут и хозяева забыть где там что то проложено. как раз недавно наблюдал такой объект. приехали паркетчики фанеру стелить так практически в 5-6 местах перебили. хотя и фотографии были.и что то я не видал чтобы чтобы застройщики делали монтаж по полу. это мода в квартирах пожла. так как народу лень к потолкам крепить. чего уж проще кинул по полу кучу гофр да ещё и без коробок розетки шлейфом пустил.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

витаон написал :
представляю себе это. козлы туда сюда тягаются кирпичи летят. вы вправду думаете что укрывка сохранится. высохнуть она успеет. пока будете потолки делать. да и ещё куча работ найдётся до окончания ремонта. я много лет работаю и прошёл все варианты. для себя сделал вывод . что сначала штукатурка долбёжка. инженерка. и уж потом стяжка. стены отшпатлевать можно и после. мусора не много.

ничего не будет со стяжкой такого страшного, так же опыт есть. Можно ее фанерой накрыть на крайняк..

витаон написал :
для чего чтобы потом её засрать и ухайдокать. шпатлей и всякой хренью. а потом ещё и мучится отшкрябывая эти наросты

А с бетонного пола не надо шкрябать? Потом это не финишнее покрытие стяжки. Еще 3-5мм саморастикайкой проходить.

витаон написал :
сначала штукатурка долбёжка. инженерка. и уж потом стяжка.

А потом ждать месяц высыхания. Может мы не про ту стяжки говорим. Я говорю о стяжке из ПГС. Это тоже самое, что и монолитный пол или плита перекрытия. Её не возможно уханькать.

витаон написал :
проводку в полах вообще считаю вредной. надо в стенах и за подшивными потолками проводить.

С этим согласен.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

За Байкалом написал :
А с бетонного пола не надо шкрябать? Потом это не финишнее покрытие стяжки. Еще 3-5мм саморастикайкой проходить.

зачем сверху стяжкой закрывается. я делаю полусухую адгезия там нафиг не нужна. и делаю с точность 1-2мм практически в ноль. никакими растекайками не пользуюсь. и ходить уже можно на след день. прочность набирает практически через неделю

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

jud-suss написал :
Можно ее фанерой

вам бесплатно фанеру на всю площадь хаты привозят