Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3200176

Подскажите пожалуйста по улице проложена металическая труба 110 центрального водоснобжения сосед присоединился к ней пластиковой 32йкой . Хватит ли давления если я подключусь к его 32ке . Если хватит то какой трубой мне лучше подключаться 32 или 25. Спасибо.

какой вопрос такой и ответ будет. Всё будет работать в любом случае. Но в зависимости от того какой напор в 110 трубе? о каких расстояниях вообще речь? Хватит давления для чего?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

spasik36 написал :
Хватит ли давления если я подключусь к его 32ке. Если хватит то какой трубой мне лучше подключаться 32 или 25.

Это будет зависеть от многих факторов: начального давления в водопроводе, водопотребления Вами и соседом, расстояния от большой трубы до вашего разветвления, соотношения длин вашего и соседского трубопроводов от места разветвления (т.е. если ваша труба будет короче, то соседу может не хватать воды, даже когда у Вас будет всё относительно нормально). Поэтому, если сосед согласен на Ваше подключение к его трубе, то лучше все-таки сделать это трубой меньшего диаметра, причем раза в 2. Т.е. в Вашем случае подключиться максимум 20-й трубой. Чтобы у него давление не падало очень уж сильно, когда Вы включаете свои краны на полную.