Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3200704

После не очень удачных экспериментов с мастерами, решил в спальне поклеить обо сам.
На отшпаклеванную отшкуренную и прогрунтованную грунтом Керасит глубоково проникновения стену клеил виниловын обои на флизилиновой основе клеем Метилан флизилин премиум.

Выглядит весьма неплохо, стыки идеальные, вздутий нет, но вот когда проводишь рукой, вернее, даже не проводишь, а постукиваешь пальцами, либо надавливаешь ладонью и резко отпускаешь, чувствуются отслоение небольших участков по 5-12 см квадратных. Не часто, но есть. Приперно по 3 - 7 участков на площадь одной обоины (2,5 на 1 метра).

Обои планирую красить, в связи с этим вопрос - не вызовет ли данный деффект в дальнейшем после покраски вздутия, и является ли это нормой (в коридоре пощупал обои, наклеенные мастером - там так же) при поклейке?

Клеили по инструкции? мазали и стену и обоину? пропитаться давали?

Я конечно не потоковый специалист, но одно для себя уяснил - на виниловые клея не жалеть! расход который написан на пачке не соответствует реалиям.

у меня нет таких проявлений.

Хм.. Обо на флизилиновой основе. Мажется только полотно

Ну пусть будет так (такие у меня в другой комнате), я под "виниловые на флизелине" мазал стену два раза, с интервалом 5ть мин. тоже все держится отлично.

там вариантов может быть масса ... от мало клея и плохо прокатывали до отслаивающейся шпаклевки...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

SmokingJazz,голову не забивайте. вздутия будут только на момент покраски как высохнет всё натянется. просто впитываемость большая была клей подсох. на будующее на грунтовать 2раза. и ещё третий раз жидким клеем

Да, блин..
И грунтовал два раза..
Хотел и клеем пройтись в качестве грунтовки, да в теме про обои пишут, что перегрунтовывать тоже не стоит - клей не будет совсем впитываться в стену..

Прокатывал , мягко сажем, очень хорошо.. Квартира ж моя..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

SmokingJazz написал :
будет совсем впитываться в стену..

перегрунтовать опасно грунтовкой. клей же с оздаёт очень приличное прилипание. гораздо сильнее чем просто прогрунтованая поверхность. чё теперь уж горевать. ничего не случится. бывает ти сам про......шь. та в поцессе покраски если где край отопыривается прямо краской туда мазнёшь и прикатаешь держит намертво. а пузыри при покраске практически всегда появляются. обои размокают и отслаиваются. высохнет всё натянется

Ох, ладно..
Спасибо за консультацию)

Еще попробую завтра пошприцевать клеем..

Вот обидно только - выравниваешь стены, грунтуешь, соблюдаешь технологию, дней пять провел на форумах - про обои читал, а все равно с косяками выходит, аж спать не могу.. А кто-то клеет на бетонные кривые стены в нахлест и с углами в четверть круга и довольный ходит))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

SmokingJazz написал :
Еще попробую завтра пошприцевать клеем..

не надо если нет пузыря по сухому иначе бугор получите. просто ножиком разрез и промаз кистью