Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3203816

Хотел бы услышать мнение специалистов по наливным полам. Я так понимаю что наливные это одно и тоже что и самовыравнивающиеся полы, когда их разливают и потом игольчатым валиком раскатывают по помещению.
Эффективна ли данная технология ? Имеет смысл ее применять ?
Сам придерживаюсь мнения что это все ерунда, и стяжка по маякам намного лучше!

jud-suss написал :
Я так понимаю что наливные это одно и тоже что и самовыравнивающиеся полы

Нет.Это "две большие разницы".

jud-suss написал :
стяжка по маякам намного лучше!

Лучше всего-это наливные полы по маякам.Из серии "быстротвердеющих".За один раз в уровень.Практически под любое покрытие.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

mihamaster написал :
Нет.Это "две большие разницы".
Лучше всего-это наливные полы по маякам.Из серии "быстротвердеющих".За один раз в уровень.Практически под любое покрытие.

Спасибо, такая мысль посещала9я про маяки).
Просто сегодня у меня произошел легкий спор про походу дела самовыравнивающиеся полы..мол горизонт, разлил валиком раскатал игольчатым - и получил идеальную поверхность..НЕ ВЕРЮ!
как такое может быть ? Я понимаю если заливать толстым слоем за один заход что бы они под своим весом растекались на все помещение, а тут заливают ведрами по много замесов, полюбому же масса густеет немного, молекулярное сцепление разное в разных заливах(или как то так)..наплывы будут сто процентов..

jud-suss написал :
наплывы будут сто процентов..

Ну,не стоит так категорично.Например,заливают самовыравнивающимися смесями целые "гектары".Надо знать как правильно делать.Правильно подбирать смеси...короче опыт нужен.Вот посмотрите,например,

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

mihamaster Спасибо, за категоричность извините если слишком резко. Может конечно если уметь то неплохо маленькие перепады заливать. Просто был у самого небольшой опыт - эти невелиры давали усадку причем на маленькой площади и кстати ставили лыжи, в другом месте плеснули на лоджию 2 м2 примерно..там потом ламинат не лег)
Мне мой лучший мастер говорил что работал как то лет 5 назад на конторе -их там мучали этим - в шипованных ботинках с такими валиками заливали торговый центр что ли, говорит потом заказчики светом проверяли один хрен наплывы есть. Их снова мучали этим, все по технологии, так они и не добились супер идеала как пишут.
Если конечно знать хорошую смесь которую можно протянуть по маякам слоем 1 см (ибо стяжку тоним слоем лучше не делать) и она не даст усадку, не будет пыльной то это конечно хорошо. Но я обычно не связываюсь, вижу штатная стяжка плохая - обеспыливаем, грунтуем стяжку по маякам см 2-3-4 в зависимости от перепада и все норм, ламинат ложится как следует. Стяжка вроде не отслаивается, не бунит даже когда слой не большой(она же как связанная получается - это я к тому что многие говорят что по хорошему она должна быть не меньше 5 см здесь я тоже не совсем согласен)