Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.05.2010 Волгоград Сообщений: 56
#3204676

Всем здравствуйте.
На днях пришлось работать ввг от ооо "альгиз" 3*2,5 мм и 3*1,5мм. Провод просто гадского качества, причем в каждом диаметре свои приколы.
Ввг 3*2,5-по внешнему диаметру больше смахивает на 1,5 за счет тонкой внутренней изоляции. При зачистке выяснилось, что внутреняя изоляция не только тонкая а еще очень тонкая, тоесть местами просвечивают насквозь жилы двух из трёх проводов. Прозвон показал к.з в бухте и в уже проложенной линии. Пришлось перетягивать 40 м.
Ввг 3*1,5. Изоляция как не странно нормальная в плане толщины и однородности НО монолитна, т.е разделать её невозможно из за того, что внешняя и внутренняя изоляции спаяны воедино и отделению в целом виде для разводки не подлежат.
Отдельно скажу про медные жилы. Такое впечатление что работаешь с полевкой. Жилы очень жесткие. Медь ли это?
Уважаемые форумчане, кто нибудь сталкивался с проводом этой конторы? Или мне просто не повезло?
P.S Зато у жены теперь две новых бельевых веревки.
P.P.S Это, наверное, про них .

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Что тут скажешь,ГОСТ отменили,стали ТУ.Рынок мля.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

камень в огород тех, кто ставит С25 на 2.5 квадрата, апеллируя к таблицам в ПУЭ...

andrewkhv, - зачем вымачивать в уксусе гнилое мясо? Возьмите свежей телятинки, вместо лай-баранины... И кроликов у бомжей не покупайте, они еще вчера мяукали.

MITRII, - документы на покупку сохранились? Проведите экспертизу да обратитесь в суд...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ПPOPAБ написал :
зачем вымачивать в уксусе гнилое мясо?

чтобы потом продать на шашлыки и люди же покупают, не все спецы и отличают. MITRII вот отличил, а какой-нибудь "электрик" или домохозяин забабахает такое г, воткнет С25, а потом начнет удивляться - почму проводка горит вместе с домом...

Регистрация: 01.05.2010 Волгоград Сообщений: 56

Если бы я его купил, то конечно бы поднял хай в месте покупки. Но к сожалению купила контора (моя) так что просто списали и пообещали такое изделие больше не брать. У наших финансистов очередной заклин с экономией. Ещё купили 3 секционные лесницы которые не фиксируются в разложенном виде. Написал что бы остальные смотрели и не попали. Кстати, не нашел где это изделие производят.

А у нас в Химках открылся магазин электротоваров "Престиж". Лежит нонеймовый провод в бухтах, на бирках только марка и сечение. И все. Отличие факта от номинала проверять даже на глаз не стал - и так все понятно, по внешнему виду. Престиж, блин.
На рынке один торговец сказал мне про такой кабель: "А что, пипл хавает!"

Регистрация: 01.05.2010 Волгоград Сообщений: 56

Надо, наверное, создать тему и выкладывать туда все косячные материалы. Или опрос, кому какая бяка попалась , какой марки, и почему она такая плохая.