Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6601433

то там про провода какие тов названии длинющей многостраничной темы

Фотографирую то что ремонтирую.

была тема про склейку пластика

unlogic написал:
заклеить колбу для кольяна, она из пластика. Подскажите какой-нить клей, только нужен безопасный для здоровья

Насколько безопасный? Как кальян, или ещё безопаснее ? все клея на растворителях одинаково "без"опасные. Плюс- минус...

всяческие цинокрилатные клеи на пластике оставляют почти неудаляемый белый налёт.
ускоритель
тормозитель правильно активатор
к стати посоветовали купить цианкрилатный купил я его, так для труб ПВХ или как их там пластиковые, толком не годится, тупо ломается и не держит этот супер-пупер клей.
Продавцы блин посоветовали для канализационных труб - герметик лучше держит.

Фотографирую то что ремонтирую.

unlogic, Клеит намертво

Вдруг кому то понадобится.

Вариантов несколько.
1 дихлоэтан
2 дихлоэтан + мелкие оргстеклянные стружки (смазать клеем и посыпать, потом снова покапать клеем и снова посыпать.)
3 супермомент (лучше родной чем кетавайский)
4 супермомент + оргстеклянные стружки (смазать клеем и посыпать, потом снова покапать клеем и снова посыпать.)

кто то соду использует вместо пластика, не пробовал,сода вроде не растворяется.

Пару дней назад ещё и такое испробовал, вонюююючий ППЦ

Видно пластик разный и не для всех он.

Permatex plastic 84115 тест на различных пластиках

Фотографирую то что ремонтирую.

***Я когда модели клеил, наливал в пузырек растворитель 686 и кидал туда кусочки прозрачного пластика (литники от фанарей и прочих стекол) . Можно было получить клей любой густоты.
Интересно, если таким склеить, 686 весь испарится? И это будет просто тот же пластик что и был?***

От пластика сильно зависит, будет ли он растворяться. Дихлорэтан куда как более сильный растворитель. И после улетучивания любого растворителя остаётся практически та же исходная пластмасса.

Спасибо, посмотрю.

Я когда модели клеил, наливал в пузырек растворитель 686 и кидал туда кусочки прозрачного пластика (литники от фанарей и прочих стекол) . Можно было получить клей любой густоты.
Интересно, если таким склеить, 686 весь испарится? И это будет просто тот же пластик что и был?

Клей для пластиковых сборных моделей, дихлорэтан. После высыхания вполне безопасен.

Да я знаю, что разный. Знать бы, что это за пластик
Похож на оргстекло или нечто подобное. Склеен какой-то мутно-белой хренью.
Больше ничего не знаю

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

Какой пластик? Для разных пластиков разный клей.

Необходимо заклеить колбу для кольяна, она из пластика. Подскажите какой-нить клей, только нужен безопасный для здоровья. Пробовал силиконом замазать, не надежно получилось, отвалилось через некоторое время, там шов на донышке.