Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142
#343730

КонстаТим написал :
Я так понял, Вы ухитрились клеить обои так, что у вас стык полос на угол пришелся? Т.е. клеили не "от окна", а откуда удобнее? Специально так подгадали, на стык в углу или "судьба такой"?

Я пока вообще еще ничего не клеил,поэтому и интересуюсь.

berserk написал :
Страшновато как-то делать такой резанный угол по причине что можно загубить все обои.Но видимо придется так поступить,т.к. других альтернатив я не вижу!

Обязательно пожалйста напишите, что получилось, т.к. в ближайшее время собираюсь тоже клеить такие обои

berserk написал :
Страшновато как-то делать такой резанный угол по причине что можно загубить все обои.Но видимо придется так поступить,т.к. других альтернатив я не вижу!

Я так понял, Вы ухитрились клеить обои так, что у вас стык полос на угол пришелся? Т.е. клеили не "от окна", а откуда удобнее? Специально так подгадали, на стык в углу или "судьба такой"?

  1. Угол клеится с заходом на соседнюю стену
  2. После высыхания обоев шпаклюется переход "стена-обои".
  3. После высыхания шпаклёвки клеится лист обоев встык в угол.
  4. стык проходится бесцветным силиконом.
    Результат - стыка не видно.

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

Страшновато как-то делать такой резанный угол по причине что можно загубить все обои.Но видимо придется так поступить,т.к. других альтернатив я не вижу!

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Lancer написал :
Флизелиновые обои вообще не мажут клеем, клеем мажут стену.

Святая наивность Стены, что - в абсолютный ноль выведены? Ну, тогда, при такой квалификации (и стоимости) юзать флизелин???

berserk написал :
именно УГЛЫ стен

Внахлест, внахлест. И рядом с углом, на наименьше возможном расстоянии (зависит от степени качества выведения угла при шпаклевке) делать резаный (т.с. искуственный) стык.
Не заостряйте (для себя) проблему - большинство углов всегда закрыто мебелью, шторами, чем-нить еще - так что все обойдется.

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

Это все замечательно,но я интересовался как клеить именно УГЛЫ стен.Или их тоже можно ножом резать?Но угол настолько идеально шпаклевкой не выведешь - может образоваться достаточно заметная щель.Так что вопрос остается открытым...

Регистрация: 10.05.2006 Краснодар Сообщений: 53

Mals написал :
Кстати, полезно не мазать несколько см обоев, которые нахлестываются на предыдущий. После отрезки - подклеите.

Флизелиновые обои вообще не мажут клеем, клеем мажут стену.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Wasik написал :
а когда резать? при наклейке или после высыхания?

Конечно после высыхания. Мокрые обои никакой нож настолько ровно не разрежет, ну, если, конечно, Вы не Копперфильд. Кстати, полезно не мазать несколько см обоев, которые нахлестываются на предыдущий. После отрезки - подклеите.

а когда резать? при наклейке или после высыхания?
бывает при резке попадает пыль шпатлёвки на клей в шве.

Тут как с линолеумом.
Берете ООООчень острый нож строительный, стыкуете так, что б рельеф совпадал, в нахлест.
Ножом режете сразу 2 слоя обоев. Тогда стык будет практически незаметный. А летексная краска совершенно скроет стык.
У меня такие обои, в крупный пупырышек. Все думают, что это такое покрытие, "типа штукатурки".. Стыков не видно.

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 142

Уважаемые спецы,посоветуйте,пожалуйста!
Решил поклеить в комнате обои под покраску,на флизелиновой основе.Но вот проблема - никак не могу понять как клеить углы.С бумажными обоями все проще - клеится в нахлест,а здесь непонятно,что делать,т.к.флизелиновые намного толще,да еще и со структурой,в общем в нахлест нельзя.Так какое же в таком случае решение?Поделитесь,пожалуйста,опытом.Заранее благодарен.

поклейка широких обоев обычно стоит примерно на 50руб. дороже чем 50-сантиметровых.

2$/кв.м - просто клейка.
5$/кв.м - высококачественная клейка с локальным шпатлеванием, т.е швов видно не должно быть + в угол спичку тыкаеш и обоина не протыкается. но под высококачественную поклейку должны быть стены выровнены хорошо.

Добрый день!
Подскажите сколько примерно стоят работы по поклейке обоев в Москве? Интересует примерная цена, чтобы было от чего "отталкиваться" при разговоре со строителями. Заранее спасибо!

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Да. Не сложнее чем обычные старые обои. Ессно, с замачиванием и все-такое.
Кстати, бустилат я придумал не от хорошей жизни - дважды пытался на КМЦ, к утру отваливались, пришлось изобретать. А в комнате (винил был на кухне) клеил на КМЦ, только погуще забодяженый, также на известку - лет пять тоже держались, но здесь известку жена пару дней пыталась смыть и обои были просто бумажные.

Mals написал :
нужно и отодрать, и прогрунтовать,

между отодрать и прогрунтовать вставить "смыть"....

Mals написал :
клеить на разбавленый Бустилат

Mals написал :
Заменен был,

Удалось содрать без проблем?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

По-хорошему, нужно и отодрать, и прогрунтовать, и выровнять стену (шпаклевка/наждачка), и снова прогрунтовать - и будет счастье надолго.
Однако, в свое время меня выручил "экономичный" (по времени/деньгам/работе) вариант. Отодрать только места, что сыпятся (ну и заделать шпаклевкой), смыть пыль, клеить на разбавленый Бустилат, намазывая и стены и обои. Даже тяжелый винил на бумажной основе провисел с 96 по 05. Заменен был, ессно, из эстетических соображений, причем по той же методе.
По любому - удачи.

Приветствую всех!
Недавно купили квартиру, теперь приобретаем практические навыки ремонта на ней. Вопрос такой: в одной из комнат стены просто побелены известкой, надо ли эту известку убирать перед поклейкой обоев или достаточно будет прогрунтовать? Если надо, то каким менее трудозатратным способом это сделать?
Спасибо.

2Леша Коломенский Померили Вы правильно. Я обычно замеряю так -- полные полосы на каждой стене, остатки над дверью и окном пойдут. Стоимость от 100р/м2, если стены подготовлены под поклейку.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

от 4- 5 долларов за метр до "..стоимость рулона +10 %.полотно от рулона отрезали-считать его поклееным"....)

Всё-таки главный вопрос был: сколько стОит?

2 C2h5-OH
Да у меня не комната, коридор. Кухню вообще так не посчитаешь -
там все высоты разные, да и окно огромное (эркер).

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

половина площади комнаты(по оплу)+ 2 рулона ан подбор рисунка. примерно так, какого размера стена слева и справа от окна?

Я к поклейке обоев подошёл научно
Разрисовал на миллиметровке в масштабе все стены и расчертил листы обоев с точностью до каждого кусочка. Иначе пришлось бы с большим запасом обои закупать, а в масштабах всей квартиры это немалые лишние расходы. У меня тоже потолки 2,70. Вернее 2,65 за вычетом потолочного и напольного плинтусов. Обои 1,06 ширина.

Сам не буду. Бывает такое... Много делал сам во время и после ремонта -
нет больше жалания. Хочется чтобы пришли и сделали.

Можно для экономии вычесть из периметра стен окна и двери. Ведь у вас от рулона остается по 2 метра, ими и заклеите.

А может самому? Дорогие обои клеются лехко, а какое удовольствие!

Доброго дня всем!
Нужно оклеить 50 кв.метров коридор и 25 кв.метров кухню
(это площадь стен). Винил.
Сколько я должен заплатить за работу?

И второй вопрос по расчёту количества рулонов.
У меня нет опыта в работе с обоями. Посмотрите пжл.
Рулон 0,53 * 10
Высота 2,7 т.е. из рулона получится 3 листа.
Берём периметр стен, умножаем на 2 (т.к. листы по 0,5), делим на 3,
получаем кол-во рулонов. Двери не вычитаем. Правильно?