Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#188565

Посоветуйте начинающему дачнику (участок 12 с. Шаховской район).
Участок весь зарос травой, лопухами, крапивой и всякой разной растительностью в человеческий рост. Решил для начала скосить все это и выровнять участок. Собственно в этом и вопрос, какой триммер выбрать. Для себя решил, что это должен быть только бензиновый.
В Леруа посоветовали помимо всего прочего обратить внимание на Craftsman 79616 (). В интернети крайне скудная информация по данной модели подскажите может, кто эксплуатировал данный аппарат.
Для себя определил, как плюсы:
-мощность 1,9 л.с. при цене до 9000 руб.;
-стальная шпуля, как утверждает продавец ломаться не будет;
-4-х тактный двигатель;
-леска до 5 мм;
-разборная штанга;
-???возможность установки всяких разных насадок (культиватор, нож, сучкорез);
-разборная штанга;
-производство США

ИМХО, все вы правильно определили, особенно 4-х тактник.
Насадки вам вряд ли понадобятся, да и не встречал я как-то отзывов о реально работающих насадках.
Вызывает сомнение только страна изготовления девайса.
ИМХО, не верю.

2RFE Не гонялся бы я за дешевизной, а взял немного поменьше мощности, но с велоручкой и известного производителя Хускварна, Штиль или Шиндайва. Ваш Крафтсман я видел в интернете за 7800рэ.Такую растительность как у вас на участке я на 10 сотках выкосил без серьезных проблем электро МТД ЕВ1000 1 кВт. Это первый раз трудновато, а потом, когда будете следить за участком будет легче.
Вот, кстати, сейчас сижу жду, когда привезут бензотриммер Хускварну 125С. После осознания всех прелестей бензокосилки (колесной) решил поменять электротриммер на бензиновый. Беру самый маленький и простенький (но не самый дешевый) для зачисток у забора, дорожек и пр.

Спасибо всем, кто ответил!
От покупки Craftsman отказался, отговорил консультант в специализированном магазине, разнес в пух и прах сей товар.
Теперь выбираю между EFCO STARK 40, STARK 25 или Husqvarna (323R, 325RDx, 325RX). По поводу Husqvarna вроде все ясно, один из мировых лидеров, а что можете сказать про EFCO?
Разъемный вал на триммере считать, как плюс или минус?

2 RFE Про разъемный вал:
1) Бесспорно, огромный плюс - простота транспортировки, разобрал положил в машину и никаких проблем.
2) Место соединения оказывается очень ненадежным. Этот узел качественно не может сделать даже Husqvarna, не говоря уже про всякие MTD... Вы посмотрите сами, ну нет профессиональных бензотриммеров с разборной штангой.
У меня самого бензотриммер с прямой неразборной штангой, а внутри стальной вал. Правда ручка у него - "бублик" а не "велосипедный руль", по-этому сей девайс с легкостью помещается в салон машины.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Недавно выкашивал участок, который весь зарос таким бурьяном, что меня в нем почти не видно. Леска в таких случаях абсолютно неэффективна, высокая трава на шпулю наматывается, однозначно нужен стальной нож. Мне достался 4-лопастный с короткими лезвиями, после небольшой практики наловчился траву в валки укладывать. Мощность - почти минимальная для бензокосы (0,7 кВт, 1 л.с.), но даже поросль ольхи толщиной с палец перебивает на раз, только легкое "бзинь" раздается, когда нож ее рубит. За 3 часа выкосил примерно 9 соток, 2,5 бака топлива, после каждой перезаправки шел чай пить минут на 15-20, пока движок остывал. Коса - Shundaiwa, 230-я модель, с велосипедными рукоятками (очень удобно).
А леска - это для не очень высокой травы, тогда она ее даже толстую эффективно стрижет (но грязи-то грязи... минут 5 попробовал леской косить и джинсы так соком закрасились, что уже не отстирать).

RFE написал :
От покупки Craftsman отказался, отговорил консультант в специализированном магазине, разнес в пух и прах сей товар.

На каких доводах, фактах и умозаключениях основывался сей консультант?

Я бы тоже не стал на Крафтсман гнать. Я хотел брать, но на тот момент не было подходящих моделей, взял EFCO. Но Крафтсманы нормальные машины, к ним как и ко всем есть гарантия. Консультантов надо послушать человек пять, а потом делать вывод. Сейчас под закат сезона, я смотрю, скидки тоже нормальные

Yur Arbatov,
в этом магазине некоторые модели только виртуально есть. Когда свой триммер искал, у них он на сайте был, по факту - не было.

Есть одна отличительная особенность продукции этого производителя - практически нет соединений с метрической резьбой - все резьбы дюймовые.

serg-radomir написал :
Yur Arbatov,
в этом магазине некоторые модели только виртуально есть. Когда свой триммер искал, у них он на сайте был, по факту - не было.

ну бывает, наверное, по разному. у них там склад - это точно, а вот как в него подвозят,я не знаю. мне дрель доставка привезла, когда в diyshop покупал.

У меня Крафсман 79616 4х тактным двигателем уже 4й год. Молотит как кофемолка. Никаких тебе бензиновых смесей . Заливаю раз в сезон масло и работаю на 12 соток. Единственный минус то ,что коротка. Под деревьями косить не удобно, ветки мешают. Вал состоит из 2х частей и соединяется встык муфтой. В Леруа видел продавались удлинители для таких составных тримнров, но некупил, думал успею, а теперь нигде нет. Каждый раз спрашиваю, но нет.