Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3213208

В магазине сказали такое - есть 2 вида профилей Кнауф 1 с печатью другой без который без печати дешевле...)) Что это такое ? Заказчики нашли себе дешевый магазик..

Мне только один раз с клеймом попадался. Правда и по качеству он был самым лучшим. У остальных толщина почти в 2 раза тоньше..

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Gins написал :
Мне только один раз с клеймом попадался. Правда и по качеству он был самым лучшим. У остальных толщина почти в 2 раза тоньше..

Странно, мы когда у своих торговцев покупаем всегда с клеймом.

У нас тут поблизости несколько конторок катают такие профиля, поэтому магазины качественные от кнауфа не возят - они дороже будут.. Глупо конечно, но такая вот политика.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
Что это такое ?

Очевидно, что это не профиль Кнауф.

jud-suss написал :
Заказчики нашли себе дешевый магазик..

Предупредите их о возможных последствиях применения такого профиля. Согласятся - вперёд.

in my humble opinion

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

jud-suss написал :
Что это такое ?

Это сказка...

Ага... И как прАвило - страшная
Иногда кажется, что их из фольги для шоколада делают..

Часто у людей стены и потолки трескаются... и виноваты отделочники... потому что плохо отделали... и никто не подумает, что сэкономил целых 20 или 30 рублей с палки профиля... он ведь такой-же кнауф, только без надписи..

если на профиле нет маркировки кнауф - это фольга, не предназначенная для монтажа гипсокартона. это отучиватель от жадности, чтобы переделывали стены или потолки заново. так ведь дешевле, чем оригинальный профиль...

jud-suss, А вы какой профиль имеете ввиду? Для гипсокартона или штукатурный? Мне вот говорили что даже штукатурный родной должен быть с клеймом. Приехал в магаз от завода, а там клеймо увидел только на каком то одном профиле. Ну, думаю ладно, вроде нормальные. Купил, привез, но если честно после более пристального осмотра оказалось что маячки не совсем то, что я от кнауфа ожидал, хотя и лучше мерленовских. Вот мне и интересно, это мне даже в этом магазине левак продали или они такие на самом деле?

Думаю, гипсокартонный, потому как штукатурный просто "маяками" называют... в леруа нет хороших вещей... почти. штукатурка там кнауф оригинальная, профиль и листы - тоже, но цсп нету.
и хилти у них скудный выбор да и по розничным ценам самого хилти.. а вот дюбеля и анкеры очень бы в тему были для тех, кому лень тащиться в хилти за пачкой дюбелей.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Wzor написал :
маркировки кнауф - это фольга

почему так категорично. куча профилей ничуть нехуже кнауф. албес например . список можно продолжить. всё зависит от цены.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

витаон Есть у нас на базе хорошие ростовские профиля толстые очень крепкие. Но по идее не только толщина играет роль но и состав сплава ?
Заказчики настояли что бы было клеймо и цена подорожала))
Я стараюсь перестраховываться и брать Кнауф и только что касается ГКЛ и его монтажа, потому что другие профиля -это не понятно что! ПРОСТО ПРОФИЛЬ И ВСЕ)) как потом за него перед заказчиками отчитываться ? И в случае чего подозрения могут возникнуть..А тут Кнауф м точка ..не исключено что левый может быть но это уже не в моей власти)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

jud-suss написал :
но и состав сплава

обычная оцинкованая сталь. как раз играет роль именно толщина отсюда и жсткость. на толстых профилях просто длинные прокатки и этого достаточно. на фольге как правило куча дырочек. п.с. если надо то и на таком сделаю что всё будет ок. больше профиля и чаще подвесы

цена - главный показатель... это как моторные масла motul и лукойл... если не видно разницы - зачем платить больше?...
есть эталон - кнауф. есть аналоги... как может стоить такая-же вещь дешевле, если её производство дороже? .. и не надо доказывать что ваш "балбес" откатывает в автоматическом режиме сотни тысяч профилей в сутки как кнауф...
соответственно - меньше объём - дороже производство.. да ещё и цена ниже, значит металл дешевле... а раз металл дешевле, значит он тоньше.. значит он - фольга.
попробуйте погнуть профиль кнауф - и любой другой... тогда поймёте разницу. а гипсокартон весит как раз столько, чтобы его держал профиль... а в кнауфе народ неглупый.. прочность 4 раза им невыгодно делать, поэтому прочность как раз 1, чтобы удержать лист... а если другой мягче? он и не будет держать вес гипсокартона.. отсюда и трещины, и прочие косяки...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Wzor,раз не вкурсе читайте. нефиг сравнивать одно и тоже качество. это я о том категоричном заявлении что только кнауф и никак иначе. а лучше когда нибудь возмите его в руки и тогда посмотрим разницу ощутите или нет.

Уважаемый! у Вас когда-нибудь падала люстра от тиффани? (600000 рублей) потому что её повесили на крюк за 25 рублей, (толщина дюбеля 9,7 мм), пробурено отверстие буром энкор (толщина бура 10,2 мм). (заключение стройэкспертизы)
а используя те-же буры хилти и крюки хилти (дырка 10,0 дюбель 10,0) я гарантированно не получу проблем. и гарантированно у меня ничего не отвалится.
есть "законодатели" производства, есть те, кто делает "аналоги" .. может они и неплохие, но аналоги... как китайские автомобили. зачем платить больше, если разницы с двух метров не видно?

да и в мск видимо из ростова дороговато супер профили возить.. у нас или кнауф - или амно, но подешевше...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Wzor написал :
производства, есть те, кто делает "аналоги" .. может они и неплохие, но аналоги

отбрехался . ну ладно спасибо и на этом. просто страсть как не люблю категоричных суждений . мир не чёрно белый а как минимум оттенки есть.а вообще конечно в вашем максимализме есть правильная суть стремления к идеалу. тяжеловато бы в провинции вам пришлось в большинстве случаев сидели без работы. ну а в москве сам бог велел использовать самое самоекстати профиль то у вас под боком а не из ростова

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Wzor написал :
Вас когда-нибудь падала люстра от тиффани? (600000 рублей) потому что её повесили на крюк за 25 рублей, (толщина дюбеля 9,7 мм), пробурено отверстие буром энкор (толщина бура 10,2 мм).

Если бы эту работу делал мой папа, то ни чего бы не отвалилось даже при таких исходных..

Wzor написал :
Уважаемый! у Вас когда-нибудь падала люстра от тиффани? (600000 рублей) потому что её повесили на крюк за 25 рублей, (толщина дюбеля 9,7 мм), пробурено отверстие буром энкор (толщина бура 10,2 мм). (заключение стройэкспертизы)

Если бы у меня разбили такую люстру - я тоже наверно бы купил заключение экспертизы

Всю жизнь сверлю энкором (ну нет у нас хилти в городе!), пробки вообще каждый день под новым названием , и ничего не падало еще ни разу. Пару раз перестраховывался правда, пересверливал, но там в пустотелый кирпич дюбель был, и хоть чем сверли результат один будет ,если не дюбели для этого материала, но их не было..

а у мнея тоже без клейма, но продается у его оф дилера именно как кнауф. На самом профиле написано черной краской с "типалазернымнанесением", что изготовленно под контролем и технологиям кнауф в красногорске.

Толщина профиля должна быть 0,6-0,55 мм.(хотя и КНАУФ часто не выдерживает) Сталь там самая дохленькая(чтоб саморез прокалывал), . Штангенциркулем пользоваться умеете?(ну или микрометром, если заморачиваться). Так вот: если толщина профиля выдержана- то не важно: с клеймом или без, с отверстиями для дюбелей или нет, в упаковке, с наклейками, " с ароматом банана" или нет...- неважно. Профиль значит хороший.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

zzaazz написал :
0,6

на пп профиле о таком можно и не мечтать. лет десять назад да было. с трудом резался ножницами. сейчас максимум 0.55

витаон, Согласен. У меня завалялись прямые подвесы "того времени" (п-образки по простому). Они даже сгибаются тяжело, а нонешние одной рукой в комок смять можно.

профиль нужной толщины купить не трудно-главное быть готовым за него заплатить

ker-mit написал :
профиль нужной толщины купить не трудно-главное быть готовым за него заплатить

Да как сказать.. Я бы например с удовольствием, да не продают. Все что есть в продаже - толщина 0, 31-0,33 мм. Замерял микрометром. Другого нет.. Один раз кнауф только брал, и то, как ни странно, его привезли в магазин по акции и со скидками он дешевле фольги стоил