Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.05.2012 Екатеринбург Сообщений: 7
#3213577

Добрый день! Приобрели недавно дачу, на ней имеется следующее
Колодец в 4 кольца, вода начинается на втором; насос малыш, шланг, емкость на втором этаже, бойлер в душевой на первом; ржавая емкость расположена на втором этаже, над душевой.

Я хочу поставить насосную станцию, чтобы был напор воды в кране и в душевой. Кран сам расположен в душевой, недалеко от бойлера. У меня вопрос: куда эту станцию насосную подключать в эту систему?
Я так понял эта ржавая емкость на втором этаже мне больше не потребуется.
Соответственно, что потребуется для того чтобы все это функционировало?

Если у вас возникают такие вопросы, то может лучше заплатить тем, кто все сделает?

Регистрация: 10.05.2012 Екатеринбург Сообщений: 7

Хочется самому разобраться, тем более что здесь нет ничего такого сверх хитрого. Да и денег уже не осталось после покупки дачи и продажи авто.

Если действительно хочется разобраться, почему бы не почитать форум? Тут много тем по этому вопросу.

Регистрация: 10.05.2012 Екатеринбург Сообщений: 7

Буду признателен за ссылки. Пока все что я читаю в этой ветви несколько отличается от того что я ищу и спрашиваю.

Еще тут почитайте

Регистрация: 03.01.2013 Краснодар Сообщений: 69

Alexeiielena написал :
Добрый день! Приобрели недавно дачу, на ней имеется следующее
Колодец в 4 кольца, вода начинается на втором; насос малыш, шланг, емкость на втором этаже, бойлер в душевой на первом; ржавая емкость расположена на втором этаже, над душевой.

Я хочу поставить насосную станцию, чтобы был напор воды в кране и в душевой. Кран сам расположен в душевой, недалеко от бойлера. У меня вопрос: куда эту станцию насосную подключать в эту систему?
Я так понял эта ржавая емкость на втором этаже мне больше не потребуется.
Соответственно, что потребуется для того чтобы все это функционировало?

Вот как раз эту ёмкость обходите и врезаете трубу от станции в трубу которая выходит из этой ёмкости дальше .

Alexeiielena написал :
Я хочу поставить насосную станцию, чтобы был напор воды в кране и в душевой.

зачем вам станция? у вас же насос стоит уже. достаточно бака с автоматикой

Регистрация: 03.01.2013 Краснодар Сообщений: 69

Доктор Ливси написал :
зачем вам станция? у вас же насос стоит уже. достаточно бака с автоматикой

запас как говорится не в каком месте ещё не разу не мешал!!!

San-San написал :
запас как говорится не в каком месте ещё не разу не мешал!!!

да эт понятно. но зачем огород городить? шланг от насоса который в колодце - на бак с автоматикой, а с бака на потребители. бочку выбросить. и ни шума, ни вибрации))))

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

Alexeiielena написал :
Добрый день! Приобрели недавно дачу, на ней имеется следующее
Колодец в 4 кольца, вода начинается на втором; насос малыш, шланг, емкость на втором этаже, бойлер в душевой на первом; ржавая емкость расположена на втором этаже, над душевой.

Я хочу поставить насосную станцию, чтобы был напор воды в кране и в душевой. Кран сам расположен в душевой, недалеко от бойлера. У меня вопрос: куда эту станцию насосную подключать в эту систему?
Я так понял эта ржавая емкость на втором этаже мне больше не потребуется.
Соответственно, что потребуется для того чтобы все это функционировало?

насосную станцию обязательно ставьте,давление воды будет стабильное.