Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3245268

Ирен написал :
Во-ооот, даже в друзьях, т.е. коллегах, согласья нет... Короче, Спасите - помогите!

до регионов просто еще не дошло что за работу можно не только деньги получать, но и ответить...

Makarone написал :
попробуйте нарисовать на бумажке схему и посчитать сварные швы.

схема бокового подключения радиатора на однотрубке? 2 стыка для врезки в стояки, 2 стыка чтобы поставить байпас... 14 стыков это если навариваь кусками по 10см или не пользоваться трубогибом - тогда да

Makarone написал :
в данном случае демонтаж необходим, и он не входит в перечень бесплатных услуг.

в приведённых мной ценах входит

Makarone написал :
кроме трубы и кранов нужны фасонные изделия как то: тройники, отводы, полу-отводы, резьбы..

на кой они когда есть сварка? краны с американками и монтажные комплекты для радиаторов - всё что нужно для подобного монтажа

Makarone написал :
обсуждение цен в данном разделе не приветствуется.

ну мы же не торгуемся, просто пытаемся разобраться - ИМХО всё в пределах правил форума

Ирен Вам сюда
ищите темы со сварщиками, кторые варят воду и отопление

Ирен написал :
За что?! Вроде всё цивильно и благовоспитанно..

обсуждение цен в данном разделе не приветствуется.

Ирен написал :
Вот и я в Питере на такой "потолок" рассчитывала

тогда вам нужно искать сварщика-сантехника. для этого на форуме есть профильный раздел "ищу мастера". мой косяк, что сразу вас не отправил туда..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Makarone написал :
а в результате на бан нарываюсь..

За что?! Вроде всё цивильно и благовоспитанно..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Internet написал :
московские цены сейчас 5000-6000 за один радиатор со сваркой

Вот и я в Питере на такой "потолок" рассчитывала

Internet написал :
зачем переборка радиатора?

нет уверенности в правильности сборки.

Internet написал :
откуда столько швов?

попробуйте нарисовать на бумажке схему и посчитать сварные швы.

Internet написал :
московские цены сейчас 5000-6000 за один радиатор со сваркой (без всяких цен за демонтаж)

в данном случае демонтаж необходим, и он не входит в перечень бесплатных услуг.

Internet написал :
сами радиаторы у топикстартера есть

это очевидно, новый не предлагал.

Internet написал :
шаровые краны по усмотрению и чёрной трубы несколько метров

кроме трубы и кранов нужны фасонные изделия как то: тройники, отводы, полу-отводы, резьбы..

Internet написал :
(вообще копейки)

около трех рублей(взял средние цены на сталь под сварку от sahna).
ps вот ведь помочь хотел, а в результате на бан нарываюсь..

Makarone написал :
сориентирую вас по цене:
материалы:
сталь под сварку, sahna, ~3
фитинги резьбовые на батарею, itap ~ 1
работы:
14 обычных швов: 6
2 закрытых шва: 1
слесарные работы: 2
переборка батареи: 3
демонтаж и установка батареи: 2

зачем переборка радиатора? откуда столько швов? московские цены сейчас 5000-6000 за один радиатор со сваркой (без всяких цен за демонтаж), сами радиаторы у топикстартера есть, шаровые краны по усмотрению и чёрной трубы несколько метров (вообще копейки)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Makarone написал :
не 18 а 14.

Спасибо за предложение, но мне не по карману

sansvar написал :
можно ещё ближе

Если отводы развернуть перпендикулярно внешней стене, то с угловыми вентилями и эксцентриками можно ещё ближе.

Ирен написал :
То есть, учитывая
Сообщение от Makarone
если нужно бюджетно, то переделайте на сварку
бюджетный вариант замены одного радиатора обойдётся в 18 тыс.руб? Я правильно поняла?

нет,
не 18 а 14. ~4 это материалы, цена приблизительная. )
и 14 - это если

Ирен написал :
Нужно надёжно и эстетично. Возьметесь?

вместо

Makarone написал :
если нужно бюджетно, то переделайте на сварку

я не занимаюсь бюджетными работами, но иногда иду на встречу. и в перечне работ от меня есть такой шаг (демонтаж батареи/разборка/сборка/монтаж/подключение за 5000 рублей)
остальное-работа сварщиков мастеров.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Makarone написал :
сориентирую вас по цене:
материалы:
сталь под сварку, sahna, ~3
фитинги резьбовые на батарею, itap ~ 1
работы:
14 обычных швов: 6
2 закрытых шва: 1
слесарные работы: 2
переборка батареи: 3
демонтаж и установка батареи: 2

То есть, учитывая

Makarone написал :
если нужно бюджетно, то переделайте на сварку

бюджетный вариант замены одного радиатора обойдётся в 18 тыс.руб? Я правильно поняла?

сориентирую вас по цене:
материалы:
сталь под сварку, sahna, ~3
фитинги резьбовые на батарею, itap ~ 1
работы:
14 обычных швов: 6
2 закрытых шва: 1
слесарные работы: 2
переборка батареи: 3
демонтаж и установка батареи: 2

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Makarone написал :
завтра сварщиков спрошу, есть ли у них окошко..где вы находитесь?

*надеясь на свет в окошке*

Ирен написал :
Нужно надёжно и эстетично. Возьметесь?

завтра сварщиков спрошу, есть ли у них окошко..где вы находитесь?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Makarone написал :
если нужно бюджетно, то переделайте на сварку.

Нужно надёжно и эстетично. Возьметесь?

если нужно бюджетно, то переделайте на сварку.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Во-ооот, даже в друзьях, т.е. коллегах, согласья нет... Короче, Спасите - помогите!
Взамен - оплата, человеческая благодарность и портрет образцово выполненной работы в данном топике

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Makarone написал :
такой вариант - не рекомендую

Ну, всё же куда лучше того ужасного метапола, который мы лицезреем в первом сообщении...

psnsergey написал :
Есть ещё вариант - нержавеющая гофра. Тут (короткие отрезки и малые радиусы гиба) она к месту и покажет лучшие свои качества.

такой вариант - не рекомендую, если хочется нержи, лучше mapress использовать

Kamsar написал :
Ради бога не смешите мои тапки.От закрытой перемычки с открытими кранами на радиаторе стояк не встанет и больше тепла 4 секции отбирать не станут(там по проекту стоял в 2 раза больше).Тут уже много написали про
В тоже время уже 7 лет производится капремонт ЦО в обычных элеваторных 9ти этажках валтековской трубой на компрессионных фитингах.По утвержденному госкомиссией проекту.

смешно будет соседям по стояку , когда(например) ребёнок играя перекроет перемычку и один краник на радиаторе...сам лично многократно раз занимался поиском подобных "смешных" схем в многоквартирном доме...остальным соседям было не до смеха, особенно когда жильцы клоуны уезжали например в отпуск , а в это время ударил сильный мороз.

ЗЫ в своём частном доме вы можете городить что хотите, в многоквартирном доме уж будьте любезны соблюдать правила.

sansvar написал :
неправильный подход к работе...это запрещено, значит нельзя, даже за дополнительную плату и предупреждение

от вашей работы могут пострадать другие люди!!!

Ради бога не смешите мои тапки.От закрытой перемычки с открытими кранами на радиаторе стояк не встанет и больше тепла 4 секции отбирать не станут(там по проекту стоял в 2 раза больше).Тут уже много написали про > Нарушение материала: если в Вашем доме нет индивидуального теплового узла, а установлен элеваторный смесительный узел, то применение пластиковых трубопроводов не допускается,

В тоже время уже 7 лет производится капремонт ЦО в обычных элеваторных 9ти этажках валтековской трубой на компрессионных фитингах.По утвержденному госкомиссией проекту.

Kamsar написал :
это проблема заказчика я его предупредил..

неправильный подход к работе...это запрещено, значит нельзя, даже за дополнительную плату и предупреждение

от вашей работы могут пострадать другие люди!!!

sansvar написал :
кран на перемычку так же нельзя...

это проблема заказчика я его предупредил..
от оцинкованных фитингов ЦО не забьется не надо нагнетать.

Internet написал :
труба по ходу тоже оцинкованная?

Стояк из черной трубы от застройщика.Менять не было смысла так как сверху снизу жильцов не было.На перемычке черная гостовская из запасов.
Здесь хорошо видно что можно вывести жесткую сборку 2 уголками и ниппелем до тройника.

Kamsar написал :
Можно еще ближе
Собрано на оцинкованном чугуне без сварки. 2000 руб с материалами.

оцинковку на ЦО нельзя, кран на перемычку так же нельзя...

можно ещё ближе...

Kamsar написал :
Можно еще ближе
Собрано на оцинкованном чугуне без сварки. 2000 руб с материалами.

труба по ходу тоже оцинкованная?

sansvar написал :
если радиатор отопления нужно разместить как можно ближе к стояку, я делаю так ...

Можно еще ближе
Собрано на оцинкованном чугуне без сварки. 2000 руб с материалами.

если радиатор отопления нужно разместить как можно ближе к стояку, я делаю так ...

Ирен, этими фотками только потенциальных заказчиков пугать, я много ацких монтажей видел, но настолько ужастных я думаю никто из здесь присутствующих не встречал,перечислять что именно не так смысла нет, все не так, и эстетическая составляющая далеко не самое страшное, меняйте быстрее пока отопительный сезон не настал...насчет сварки, без нее здесь наверное действительно никак потому что очень короткие расстояния до радиатора, сварка же же решает любые вопросы, посмотрите на фото, у вас должен получится один из таких вариантов.



даже если не прорвет из-за заломов на трубе или потечет потому что цанги на горячей воде текут всегда, то радиатор скорее всего и греть нормально не будет, байпас и подводы одного диаметра

Ирен написал :
Заплатили... и не торговались... Что мешало мастеру назвать необходимый фронт работ и сделать как следует?! Поверьте уж, проблема не в скопидомстве заказчика.

мастер живет по принципу "без лоха и жизнь плоха" и пока будут заказчики оплачивающие такую работу, будут "мастера" её выполняющие...

Ирен написал :
У нас в доме все всё присоединяют металлопластиком - радиаторы, раковины, машины и проч. Причем, часто это делают штатные сантехники. (Дом 1990-х гг постройки, кирпич, 12 этажей)

штатные сантехники в регионах, за исключением Москвы, скорее подтверждение непрофессионализма чем гарантия качества, проверено при частом общении...