Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3218819

EV.SA написал :
Ставлю кнопку вместо выключателя .

А я думал оба поставить - и выключатель и кнопку

EV.SA написал :
Алгоритм такой

да, я так уже и сделал - все работает

Ну тогда вариант с кнопкой)

Валерич написал :
30 минут

За 30 минут можно такого натворить

@fev.santeh Инста

А меня не парит )встанет на охрану через 30 минут , не по сто раз на дню датчик заливаете.)

egal_novice написал :
Какая-то вредная функция это - выключить бы ее как-то.

Ставлю кнопку вместо выключателя .
Алгоритм такой
1 залив датчика
2 орет +перекрытие
3 выключаем тумблером
4 сушим датчик
5 включаем
6 кратковременно замыкаем кнопку
Система готова к протечкам (защите)
Писал микропрограмму пожарник

@fev.santeh Инста

Так это что получается - вот я включил контроллер, он шарики туда-сюда перекатил, и что - на 30 минут забыл про воду?!
Какая-то вредная функция это - выключить бы ее как-то.

Блин! Мать-пере-мать
Это нормальная работа, сделано для предотвращения перекрытия в течении 30 мин. (принудительное поддержание в открытом состоянии)
Я как-бы не собирался тушить ничего. Все, вроде работает. Вот ведь а! А я уже думал - ну шо за непруха то ггг

2 мин назад попробовал опять - и опять орет истошно непрерывно и не перекрывает кран.
Попробовал разные датчики на разных входах - один результат.

Всем добрый день!

Поставил таки Гидролок. Подключил батарейку и 220. Включил - пикнул. Двигатель провернул по кругу шарик. Все ок.
Замкнул FUN - кран закрылся. Разомкнул FUN - открылся. Ура!

Подключил датчик и давай его муслякать пальцем то, воды под рукой нет.
И вот тут такая фигня:
сначала он - контроллер - начинает верещать как пострадавший, потом продолжает так же, но прерывисто. Кран закрывается.
Пару-восемь раз по-мучал его - вроде нормально. Тут сосед зашел ко мне - то же ремонт делает - показывай говорит мне чудо враждебной техники.
Первые две "ступени" прошел - а датчик помочил, и руками, и воды накапал на него - и фиг! Орет просто непрерывно, а кран не перекрывает!
Бросил. Часа через три опять включил, пальцем мокрым по датчику провел - опять орет прерывисто и кран закрывает.

Что за темные силы электричества могут быть?
Может от рук наводка какая? Или контроллер не совсем исправный?