Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4410615

напомню что тема не про Хилти.

Кабель каналы, распайки мы крепили стреляя в отверстия через площадки под стяжки Потом провода удобней укладывать в кольца стяжек, особенно на стенах и потолке.

Я не могу сказать, как гвозди Aiken поведут себя если стрелять из GX 120 без таких площадок. Дело в том, что они работают, как направляющая для гвоздя. (+ см. пункт 4)

P.S. Отдельно газ для GX 120 можно купить в Москве на Каширском дворике в магазине HILTI за 1400руб.
Вы писали, что на Avito 800руб, но в Москве таких предложений я не нашел.

Кабель каналы крепить, гофру, и площадки под стяжки. (Видеонаблюдение и ЛВС)
Чаще используются 27 или 32 гвозди, а их в наборах нет.
А от айкена гвозди хотел попробовать для работ по дому, рейки к стене прибить, к потоку. На оригинальной расходке дороговато выходит,

Saalan написал :
Освобожусь сделаю отчет о использовании и небольших проблемах, возможно сниму видео.

Никак не найду времени сделать видео отчет, а народ спрашивает в личке ... видео будет позже, а пока кратко.
Гвозди Aiken, для Hilti GX 120 подходят, забиваются... 400+ точек крепления, без ущерба монтажному пистолету, но...
Если внимательно рассмотреть, как GX 120 забивает родной гвоздь, становится понятно, что Aiken на свой страх и риск.

  1. У гвоздей Aiken не та форма шляпки - боек бьёт не всей площадью, гвоздь не центрируется бойком.
  2. У гвоздей Aiken отсутствует насечка - они будут чуть хуже держаться.
  3. Лента гвоздей Aiken сделана для прямого магазина (не изгибается). В полукруглом магазине GX 120 гвозди Aiken застревают. В зависимости от длинны, приходится вставлять не более 10-20 гвоздей, и частенько досылать ленту рукой.
  4. Лента (пластик на гвозде) служит направляющей в стволе, центрирует гвоздь. У гвоздей Aiken пластик на гвозде тоньше и другой формы - гвозди свободно пролетают в стволе и почти не центрируются.

В 95% мы стреляли через, держатели для гофры Hilti или крепежные площадки Hilti (которые вставляются в ствол), они помогали центрировать гвоздь в момент забивания. Возможно по этому 4 пункт, не оказал большого влияния. 400+ точек крепления - все Ок.
По стенам, где-то использовали 27мм гвозди Hilti, где-то 38мм Aiken - забиваемость 99% (не помню, чтобы был брак).
По потолкам и бетону, 14мм и 18мм Aiken - забиваемость 95%. (5% брака - попадания на камни, арматуру и т.д.)

Нам не повезло с первым заказом под GX-120, 400-500 точек крепления.
Очень разный материал стен и потолков - срочно потребовались гвозди различных размеров, 3x750шт комплекта тянули на 20000руб.
Поэтому купил за 3100руб 3000шт гвоздей Aiken без газа и вперед. Сейчас нарабатываются остатки гвоздей Hilti - стало полегче.

2Annihilator, Вам гвозди под какие задачи?
Если под электрику, то советую брать набор Артикул #2027458 и не парится.
Для Москвы он стоит 11110руб, т.е. 7,5руб за точку крепления с гофродержателем (я считаю это приемлемо)
Рувим Бойко ( ) , утверждает, что такой набор в Ростове стоит 7500руб - 5руб за точку крепления. Правда вместо того, чтобы поговорить об этом, он удалил мой комментарий.

Saalan написал :
Меня интересовал опыт использования гвоздей Aiken на HILTI GX120, о котором практически нет никакой информации.
Лично я купил и теперь использую.
Сделал фото бойка GX120 до, и скоро сделаю после.
Освобожусь сделаю отчет о использовании и небольших проблемах, возможно сниму видео.

Просьба выложить фото бойка

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Вячеслав И. написал :
Есть контейнерные перевозки для этого,вам ведь столько не надо?А баллоны не дорогие - 500 рублей.

Цены нормальные ! Просто задумался как они его везут

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Ars Di написал :
, как Китайцы к нам газ в болонах привозят ?

Есть контейнерные перевозки для этого,вам ведь столько не надо?А баллоны не дорогие - 500 рублей.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

seaam7 написал :
да уже отбой китаю, тем более что газ нельзя. если у нас продается свободно, и по гуманной цене, то товарный чек и вперед

Мне тогда интересно , как Китайцы к нам газ в болонах привозят ? (для печек и тд )

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Вячеслав И. написал :
seaam7 - Вот у этих ребят поинтересуйтесь - какого качества вам нужны гвозди.У них вроде и к газовикам есть.

Спасибо за ссылочку.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

seaam7 - Вот у этих ребят поинтересуйтесь - какого качества вам нужны гвозди.У них вроде и к газовикам есть.

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

да уже отбой китаю, тем более что газ нельзя. если у нас продается свободно, и по гуманной цене, то товарный чек и вперед

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И. написал :
Есть наборы с газом..,есть все отдельно.Газ в посылках пересылать запрещено.

я это знаю. человек думает привезти их из китая, надо учиывать что, те, что продаются тут за 1400р за 1000гвоздей идут уже с газом.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

alzp написал :
гвозди с газом идут ?

Есть наборы с газом..,есть все отдельно.Газ в посылках пересылать запрещено.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

seaam7 написал :
да нет, просто для примера цена и кол-во. типа если заказывать в китае, то сразу много, чтоб не закончились неожиданно. но так как их везде навалом как я понял, то смысла и правда нет.

гвозди с газом идут ?

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

alzp написал :
зачем столько гвоздей? если такой объем работ то ты миллионер. при такой стоимости гвоздей смотреть на китай даже не стал. это не хилти по 6-8р за выстрел.

да нет, просто для примера цена и кол-во. типа если заказывать в китае, то сразу много, чтоб не закончились неожиданно. но так как их везде навалом как я понял, то смысла и правда нет.

Вячеслав И.,Спасибо так и сделал

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Ultro написал :
Подскажите а можно применять Пулсковские пистолеты серие "Е" Pulsa 700E и 800E которые на 82 дж для монтажа ГКЛ Почемуто в сети везде реклмендуют модели "П" Pulsa 700P и 800P которые на 100 дж

Задайте этот вопрос самим продавцам которые занимаются их реализацией - так быстрей ответ получите.И здесь текст с их ответом разместите.

Подскажите а можно применять Пулсковские пистолеты серие "Е" Pulsa 700E и 800E которые на 82 дж для монтажа ГКЛ Почемуто в сети везде реклмендуют модели "П" Pulsa 700P и 800P которые на 100 дж Поясните пожалуйсто в чем дело и так ли пренципиальна эта рекомендация

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

alzp написал :
есть фото пистолета в систейнере ?

Расходка в систайнере..,нормально разместилась.Газовики не перекладывал и не планирую.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

seaam7 написал :
19 и 25 самые ходовые? да, если есть в 220в это даже лучше, хоть товарный дадут
я смотрел, 600юаней стоит 10000 гвоздей, это около 4 тыщ, ну и плюс доставка по весу. неужели 3кг весит 1000 штук? тяжелые
выходит 10000 - 30кг, 300-400$ доставка, получается невыгодно...

а пистолет в чемодане сколько весит? килограммов 6?

по бетону все просто : в бетон должно входить 20мм гвоздя. если прибиваем профиль ГКЛ тонкий то 19мм хватает, если прибиваем полосу 2-3 мм то лучше 25мм.
зачем столько гвоздей? если такой объем работ то ты миллионер. при такой стоимости гвоздей смотреть на китай даже не стал. это не хилти по 6-8р за выстрел.

Вячеслав И. написал :
Чуть больше.Расходки навалом в многих фирмах(в Москве).Точный вес упаковки не скажу - я их распаковал в систайнер.Чемодан с собой не таскаю - только нужное..и уношу сразу - чтоб не сперли. - здесь мне скидку 10 процентов сделали на гвозди ,когда нигде их небыло в продаже.Может и на инструмент сделают.

есть фото пистолета в систейнере ? вроде не должен помещаться в простой, разве что в миди, а то и макси ....

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

seaam7 написал :
19 и 25 самые ходовые?

Смотря что и куда крепить..,я купил для крепления пластин металлических к брусу при сборке ферм(крыш).А то что он для бетона - это как дополнение.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

seaam7 написал :
а пистолет в чемодане сколько весит? килограммов 6?

Чуть больше.Расходки навалом в многих фирмах(в Москве).Точный вес упаковки не скажу - я их распаковал в систайнер.Чемодан с собой не таскаю - только нужное..и уношу сразу - чтоб не сперли. - здесь мне скидку 10 процентов сделали на гвозди ,когда нигде их небыло в продаже.Может и на инструмент сделают.

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

19 и 25 самые ходовые? да, если есть в 220в это даже лучше, хоть товарный дадут
я смотрел, 600юаней стоит 10000 гвоздей, это около 4 тыщ, ну и плюс доставка по весу. неужели 3кг весит 1000 штук? тяжелые
выходит 10000 - 30кг, 300-400$ доставка, получается невыгодно...

а пистолет в чемодане сколько весит? килограммов 6?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

seaam7 написал :
а сколько весит пачка гвоздей 2.7х25? интересно, насколько целесообразно их в китае покупать

интересует опыт использования Toua gsn40-a

я гвозди 19 и 25е в одну коробку положил. влезают нормально. 1000гвоздей с баллоном в 220 вольт стоят 1400р.

[

Примеры работы с газовым монтажным пистолетом Toua GSN40A

]( "Примеры работы с газовым монтажным пистолетом Toua GSN40A")

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

seaam7 написал :
насколько целесообразно их в китае покупать

Расходка в России не дорогая, пачка весит примерно 3 кг.Это для каркасника пачки тяжелые,так в них но 2-3 тысячи гвоздей.

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

а сколько весит пачка гвоздей 2.7х25? интересно, насколько целесообразно их в китае покупать

интересует опыт использования Toua gsn40-a

Более продвинутая электронная начинка, рабоает до -15 град., бесключевая регулировка заглубления, бесключевая замена ствола E P, показывает сколько осталось газа и заряда аккумулятора, удлинен ствол + убирается нижний упор на магазине, чтоб подлезть в труднодоступное место. Тут более подробно описаны различия: 700: и 800:

Подскажите в чем принципиальное различие Pulsa 700Р от Pulsa 800Р???

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Saalan написал :
Меня интересовал опыт использования гвоздей Aiken на HILTI GX120, о котором практически нет никакой информации.

В таком случае - сори(англ.)!Расходка у них вроде идентичная - по толщине и длине гвоздя.

Вячеслав И. написал :
Ты че мне тут мозги компосирунешь..,деятель?

Лично к Вам, просьба держать себя в руках.

Меня интересовал опыт использования гвоздей Aiken на HILTI GX120, о котором практически нет никакой информации.
Лично я купил и теперь использую.
Сделал фото бойка GX120 до, и скоро сделаю после.
Освобожусь сделаю отчет о использовании и небольших проблемах, возможно сниму видео.