Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#4295566

Saalan написал :
Кто еще "мозги пудрит" про 150Дж., тут вообще не о мощности разговор.

Ты че мне тут мозги компосирунешь..,деятель?Купи и начни сравнивать..,или изучи перед приобретением."вежливые"местоимения не озвучил.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Saalan написал :
Я немножко не понял причины выпада? (вы продавец расходников?)

Чего непонятного..,я купил,пользуюсь,доволен - знал для чего покупал.Я вообще не торгаш..,скромный работяга.

m-mech Гвозди это хорошо, но без газа объем закупки будет незначительный - только запас на всякий случай нескольких видов.

siemens К GX120 народ гвозди покупает. Длина 15,20,25,32,38 мм

m-mech А к GX120 есть что-нибудь подходящее? Гвозди, крепеж, газ?

Saalan написал :

Тут другая информация... Внушает надежду, что даже баллоны для GX120 продают.
В понедельник буду узнавать.

Здравствуйте! Я владелец сайта . Спасибо за размещение ссылки. Хочу прояснить ситуацию с расходными для газового пистолета, у нас есть баллоны 165 мм, есть подходящие для Хилти 100 и Пульсы 700, гвозди различной длины, Газовые пистолеты производит один завод в Китае под различными торговыми марками и пишут завышенные характеристики, мы продаем под маркой ММ-40 б. Отличие в цветах и этикетках. Покупатель решит какого цвета купить инструмент. Мы рекомендуем так же обратить на инструмент высокого давления. Выстрел дешевле, универсальность использования и возможность подключения пневматического инструмента низкого давления.

Вячеслав И. написал :
Так что вы тут "мозги Людям пудрите"?!еСЛИ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ПОКУПКОЙ - ПОКУПАЙТЕ!

Я немножко не понял причины выпада? (вы продавец расходников?)
Вопрос самый актуальный, можно ли стрелять гвоздями Aiken из HILTI GX120 или GX100 и какие последствия для инструмента.
Вопрос силы удара, тут ни причем - они одинаковые (например HILTI GX-120 и PULSA 800), а вот форма шляпки гвоздя разная => боек у инструмента тоже.
Имею опасения, что у HILTI, будет разбиваться боек.

Звонил в контору:
По газу - 750руб для HILTI GX100, для GX120 - нет, облом.
Гвозди - говорят подходят, предлагают приехать с монтажным пистолетом... (если сложится - завтра заеду).

Вячеслав И. написал :
У некоторых моделей и до 150 дошло..,знаете?Так что вы тут "мозги Людям пудрите"?!еСЛИ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ПОКУПКОЙ - ПОКУПАЙТЕ!

Кто еще "мозги пудрит" про 150Дж., тут вообще не о мощности разговор.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Saalan написал :
GX100 - 85Дж
GX120 -100Дж
PULSA 800 - 100Дж.

Ну,так какие вопросы?У некоторых моделей и до 150 дошло..,знаете?Так что вы тут "мозги Людям пудрите"?!еСЛИ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ПОКУПКОЙ - ПОКУПАЙТЕ!

Вячеслав И. написал :
... У Хилти это 100(или120Дж.)

Насколько я знаю:
GX100 - 85Дж
GX120 -100Дж
PULSA 800 - 100Дж.

Меня очень огорчила политика HILTI по расходникам -
набор крепежа 02027458 (Комплект X-EKS 20 MX + X-GHP 18 + GC 22) в Ростове - 7300руб, в Москве - 10600руб.
Сложно начать работать, все объекты по 200-300 креплений... кому в счет 1500 креплений + амортизацию вписать?!

Надеюсь на Китай буду мучать менеджеров + думаю разобрать GX120 поглядеть на боек до и после.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Давлет написал :
Есть видео, где чувак висит на подвесе пристреленном HILTI GX 120.

Все зависит от марки бетона,длины и конкретного гвоздя(их несколько типов закалки) и мощности удара.У Хилти это 100(или120Дж.),а у Аикена всего 85Дж.Но!Пока не опробуешь - не поймешь.Учитывать нужно и для каких работ делается приобретение сего инструмена в личное пользование.Я не жалею что купил эти "игрушки".К примеру - после каркасника молотком колотить нехочется.

Saalan написал :
Тут другая информация... Внушает надежду, что даже баллоны для GX120 продают.

Так стандарта всего 4 на баллоны..,только к некоторым еще вкладыши(ВеА Dinamik)идут/

mike22 написал :
Р220, у хилти своя расходка газ и гвозди к айкену не подходит, сам лично не проверял, но по фото видео, видно что отличается...
взаимозаменяемая расходка (одинаковая практически) у дорогой спит пульсы и недорогого айкена, с расходкой проблем нет, цены пока не менялись, выходите на меритлинк и работайте с ними напрямую.


Тут другая информация... Внушает надежду, что даже баллоны для GX120 продают.
В понедельник буду узнавать.

Вячеслав И. написал :
КРУТЯК...,одобрям-с!

+1

Скажите, как держит прямой подвес на потолке, какие гвозди при этом использовали?
Есть видео, где чувак висит на подвесе пристреленном HILTI GX 120.
Что скажете?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

mike22 написал :
на счет паслода нет данных о применимости рем компелкта

Там идет - масло,спрей,ключи,щетки для чистки ствола,кейс...усе!!!

mike22 написал :
в барнауле у меня у одного пистоль

КРУТЯК...,одобрям-с!

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

какоето машинное масло, маркировки вроде нет,

в сервис носил (плановое то)продули почистили, поршень в порядке.
на счет паслода нет данных о применимости рем компелкта, походу в барнауле у меня у одного пистоль

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

mike22 написал :
если то фото где на стене 1 клипса пристреляна то это простая клипса pilsa

Ага!Про нее речь!Негде пока свое приобретение тестировать,вот и интересуюсь!Что там за масло в комплекте идет,маркировка есть какая-нибудь?!Мне недоложили,но пару газовых балонов выделили!Думаю - может рем.комплект Паслодевский приобрести,они от 2500 рэ здесь!

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

какие клипсы? если речь о том чем пристрелян теплый пол на фото вверху это обычная белая трубка пвх 8мм стоит примерно 6 руб. за метр продается электротех компаниях на вес, используется для максимального удешевления точки крепления, для 16мм трубы режется садовым секаторм по 10-15 трубок за раз на обрезки примерно 10см, это как бы собственная разработка.(стволом пистолета упираюсь в обернутую трубкой пвх трубу ствол немного соскальзывает натягивая трубку клипсу и в этот момент спускаю курок. простреливаются оба коца трубочки, (раньше тоже самое использовали только вместо пистолета перфоратор и шуруповерт) результат - хорошо натянутое крепление), другой диаметр не подходит меньше -сложнее по центру попасть и материал тонкий, больше- дороже да и в холодное время года плохо гнется,

если то фото где на стене 1 клипса пристреляна то это простая клипса pilsa

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

mike22 написал :
вы бы хоть постреляли на пробу...

Благодарю!Этим непреминул воспользоваться со всех моделей,из которых разрешили!Прежде чем приобретать инструмент я его изучаю,а изучал года три !

Р220 написал :
На Хилти расходка значительно дороже, то есть другая. Пользователи, подскажите!

Вы сравните на сайтах производителей саму расходку!Газ от Хилти в этом каталоге не указан!

mike22 - клипсы для водопроводных труб стандартные или Паслодовские?!

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

Вячеслав И. написал :
В общем,эта фирма делает для Аикена и я купил оригинал!Цену озвучивать не буду,только скажу что малость дешевле Аикена!"Игрушки"обалденые,еще мне пообещали сделать расходку дешевле чем в магазине,ну и так выделили кучку расходки к каждому!

поздравляю!!! вы бы хоть постреляли на пробу...

Р220, у хилти своя расходка газ и гвозди к айкену не подходит, сам лично не проверял, но по фото видео, видно что отличается...

взаимозаменяемая расходка (одинаковая практически) у дорогой спит пульсы и недорогого айкена, с расходкой проблем нет, цены пока не менялись, выходите на меритлинк и работайте с ними напрямую.

Залез на ебей - там этого добра навалом! И Хитачи, и Хилти, и Аикен, и прочая, и прочая... Как у них с расходкой, кто знает точно? В этой ветке вижу два противоположных мнения: 1. Вся расходка взаимозаменяемая 2. На Хилти расходка значительно дороже, то есть другая. Пользователи, подскажите!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Р220 В общем,эта фирма делает для Аикена и я купил оригинал!Цену озвучивать не буду,только скажу что малость дешевле Аикена!"Игрушки"обалденые,еще мне пообещали сделать расходку дешевле чем в магазине,ну и так выделили кучку расходки к каждому!

Вячеслав И., синий под другой какой-то маркой! Он дешевле? Сколько стоил?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

mike22 Благодарю!...Теперь Чапаев думать будет!

И так...,наслушавшись ваших мыслей,купил таки такой...и каркасник!Работы для них нет пока,так что я воздержусь!А в целом!Машинки обалденые!

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

нет, все работает

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

mike22 - за это время какие-нибудь недостатки выявились?!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Мужики!Попробуйте пристрелить что-нибудь к пено-бетонному блоку!Как держать будет,интересует!Дело в том,что там где планирую строиться - частный сектор,практически все строения из этого материала!

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

Вячеслав И. написал :
Расходка на эти нейлеры одинаковая у всех марок,т.е. - взаимозаменяемая!

про хилти не знаю на счет расходки а у пульсы и айкена баллоны и гвозди подходят друг к другу,

у хилти не пьезо - батарея долгоиграющая меняется только в сервисе,
по приобретению лучше в компанию производитель обращаться меритлинк особенно если организация

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

alex_k написал :
видел у них аналогичный пистолет с газовым баллоном

Я не видел!Только с углекислотным балоном,но не для бетона!Сейчас глянул - у них и в каталоге нет такого газового!

greg111 написал :
выстрел дороже, примерно 5р с гвоздём и газом

Расходка на эти нейлеры одинаковая у всех марок,т.е. - взаимозаменяемая!

Вячеслав И. написал :
Когда Аикен только появились,представитель фирмы говорил что цена ему будет около 17000р.!А по ссылке почти 24т.р. ,но вещь неплохая!

при такой цене я за более понятный бренд - trusty
видел у них аналогичный пистолет с газовым баллоном
бил и в бетон и в рельсу

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Когда Аикен только появились,представитель фирмы говорил что цена ему будет около 17000р.!А по ссылке почти 24т.р. ,но вещь неплохая!Хотя...,вот нашел - Я правда только Хилтиевским пристреливал,в моем арсенале такой нет еще!

greg111 написал :
акк и БП не нужен.

Пьезо наверное!Из минусов у Аикена - неизвестно как с зап.частями!

Регистрация: 14.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Расскажите пожалуйста как ведет себя пистолет при работе с бетоном. Интересует крепление профиля для гипсокартона, выдержит ли крепление при установке навесных потолков из гипсокартона?