Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3225042

Да, стартер крутит с усилием, т.е. компрессия есть вроде. Еще - когда нож крутишь рукой вручную - каждый оборот в одном месте как-бы затыкается, с небольшим усилием прокручивается, а потом дальше свободно, опять до этого места (хотя это может-быть редуктор..)

mitin написал :
Бензокоса Champion Т334 после трех лет щадящей эксплуатации (только свежий бензин, масло Штиль синтетика) - при запуске обороты ХХ начали самопроизвольно повышаться, потом коса заглохла. После этого завести не смог. Что может быть? Поршневая?

Попробуйте снять топливный фильтр и запустить без него.Ещё открутите глушитель и посмотрите не засорен ли он.Были похожие симптомы,оказалось дело в топливном фильтре.

Регистрация: 26.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Ага, у меня карбюратор отвалился тоже после ударов при работе ножом. Поршневую я попалил один раз на другой косе. Симптомы другие были. Начала чахнуть при работе, потом не заводилась. Стартер стало легко-легко крутить - компрессия пропала. А у Вас очень похоже на внезапное обеднение смеси, при этом обороты повышаются

harricain написал :
Скорее всего не прошневая. Карбюратор или засорился (не идет бензин) или просто открутился (подсасывает воздух)

Хотел-бы уточнить ,что это произошло после того, как ею час-полтора работали на высоких оборотах, ножом. И пару раз на пеньки натыкались (хотя, думаю, пеньки не при чем - так и раньше было).

Регистрация: 26.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Скорее всего не прошневая. Карбюратор или засорился (не идет бензин) или просто открутился (подсасывает воздух)

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

mitin написал :
при запуске обороты ХХ начали самопроизвольно повышаться, потом коса заглохла. После этого завести не смог.

Могу предположить что не поступает бензин в карбюратор.

Викаspets написал :
Обратитесь в сервис-центр Champion в г.Тула:

ЗАО "ЭксСер"

Адрес:Демидовская плотина, д.13;

Тел.: (4872) 42-58-12.

очередь месяц, а огород весь травой зарос..

Обратитесь в сервис-центр Champion в г.Тула:

ЗАО "ЭксСер"

Адрес:Демидовская плотина, д.13;

Тел.: (4872) 42-58-12.

Бензокоса Champion Т334 после трех лет щадящей эксплуатации (только свежий бензин, масло Штиль синтетика) - при запуске обороты ХХ начали самопроизвольно повышаться, потом коса заглохла. После этого завести не смог. Что может быть? Поршневая?