Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3221226

На стену утепленной лоджии будет крепиться радиатор, утеплитель представляет собой rockwool БЕТОН ЭЛЕМЕНТ БАТТС 150 мм и ГВЛ. Какой механизм предусмотреть до утепления что бы потом повесить стенку радиатор и она не отвалилась?

первое что приходит в голову это бруски заподлицо с утеплителем со скобами 150мм которые крепятся к основной стене по верх им ГВЛ, но вдруг более изящные решения

я бы кусок фанеры прикрутил к ГВЛу изнутри -бует больше свободы при выборе места крепления, чем с узкими брусками.

я бруски в профиля вставляю. а расстояние между кронштейнами посчитать не сложно

я бы не крепил к стене, есть же наполные кронштейны хорошие и недорогие

sad1002 написал :
я бы не крепил к стене, есть же наполные кронштейны хорошие и недорогие

потом шваброй по этим кронштейнам стукать? У нас массивная доска будет и лепить на нее кронштейны не вариант.

Прикрепите сначала фанеру, потом уже гвл, как ответили выше - и будет счастье

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

если не против -
у меня ситуация похожая, но ГКЛ уже прикреплен. если прямо к ГКЛ прикрепить с помощью "бабочек" - держаться будет?

Svoy74 написал :
если прямо к ГКЛ прикрепить с помощью "бабочек" - держаться будет?

если пустой то может быть, полный вряд ли долго
секций-то сколько и какой радиатор, а то может 15 секций чугуна?))

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Заделки из брусков.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Пять лет назад в офисе на стенку из ГКЛ надо было поесить десятка три радиаторов(вешали сантехники,наше дело-закладные).В половине в качестве закладных использовали ДСП и фанеру,а в половине-ГВЛ.Весной заходил туда.Всё держится.