Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2008 Москва Сообщений: 179
#3223811

Коллеги-дачники. Поделитесь, плиз, опытом. Сколько примерно может стоить обустройство подъезда от дороги к участку. Без изысков. Длина - 20 метров плюс переезды через два кювета (т.е. нужна укладка труб и укрепление боковин съезда)

3 года назад за съезд с дороги на участок, под уклон, длиной около 6 метров, с укладкой трубы (рядом с дорогой ручей) отдали 15 тыс. Делал местный парень, у которого камаз и трактор. Он сам все привез и трактором утрамбовал и выровнял. Если хотите фотку - то могу в выходные сделать.

Вот тут всё грамотно расписано.

Регистрация: 12.05.2008 Москва Сообщений: 179

Ну, если не сложно, сделайте, плиз...

Извиняюсь за качество телефоно-фото.
Все заросло травой, но я специально в таком состоянии поддерживаю съезд, чтобы внимание не привлекать


труба


Для масштаба - машина тестя

Регистрация: 12.05.2008 Москва Сообщений: 179

Спасибо за фото. А можно чуть подробней пройтись по слоям пирога? Или просто глины насыпали и утрамбовали?

Снизу большие бетонные обломки (около 50 см в диаметре), потом поменьше, сверху - щебень с глиной. Трамбовал камазом и трактором, но все делал в наше отсутствие, так что тонкости технологии мне не известны. За 3 года никаких проседаний, провалов нет, но грузовики ко мне редко заезжают.